igorsizoff

Цвет заднего бампера

В теме 20 сообщений

Друзья,

посмотрите сбоку на задний бампер свой 60-ки, только мне одному кажется, что он темнее, чем заднее крыло? В солнечный день это особо видно.

Машина новая - вероятность, что красили есть, но низкая.

В городе смотрел на 60-ки, вроде тоже темнее, но в пробках времени нет сильно приглядываться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это нормально,не крашено и не бито:D

Странно, у меня была S60 I, там я такого не замечал... и в 90-ке вроде тоже все ок... это технологический косяк 60-ки?

И еще мне не понравились разные зазоры между крыльями капотом и фарой... смотрел в салоне еще 60-ки, тоже самое... не ожидал такого от Вольво... а в остальном только положительные эмоции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вполне нормально,т.к. бампера в отличии от металла статичны и при окраске кол-во краски(в микронах) ложится чуть больше,поэтому на ВСЕХ автомобилях "разнотон" присутствует.На черном действительно не так заметно.При ремонтной окраске будет тоже самое.Так что все в норме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно! ХС60, цвет белый...оба бампера отличаются цветом от кузова... Заметно если машина чистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы заметили? я более скажу... на всех вольво разница бампер перед и зад с основным кузовом отличается. на белом он желтее, на серебре темнее, на красном мутнее...

я уже привык... типа пластик всегда отличается от железа....

Странно, на АККОРДЕ последнем в белом перламутре такого не замечал:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему, вы привередничаете.... надо в каких-то количественных единицах определить это все или хотя бы фотки какие... а то кому не стыковка в зазоре, а кому и воздухозаборник.... на сером металлике- Seville Grey разницы цвета между бамперами и кузовом не заметно никакой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на белой заметно

но пофиг, если честно

я сижу внутри :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разница в цвете есть. и даже после перекраски бампера все равно видна (цвет подбирался по цвету кузова). Специально обращал внимание на другие марки. такая проблема у большинства. судя по всему у всех у кого пластиковые бампера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да цвета отличаются....это ладно, нормально (все-таки железо и платик). Но вот объясните, две машины - черная и белая, у обеих сколы от камней на передних бамперах. И почему, блин, на белой машине внутри черный бампер, а на черный машине - белый ))) т.е. после сколов на белом бампере черные точки остаются, а на черном бампере - белые! Вот это кто-нибудь может объяснить? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на белой заметно

но пофиг, если честно

я сижу внутри :)

Пофиг может быть тольго в калине ибо это ведро априоре нельзя назвать машиной, а вот в автомобиле стоимостью от 60 000 до 100 000 багсов, пофиг не должно быть ! Ибо за такую цену я лично оиждал большего :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Money44,

большего? автоминет чтоли? :) :)

относитесь к машине как к куску железа и всё будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал у меня у одного такое. Цвета одинаковые! Просто изгибы панелей крыла и бампера очень разные, т.е. плоскости совсем разные. Типа сопряжение бампера и крыла выбрано не самым удачным образом, а еще линия сопряжения панелей бампера и кузова усиливает эту границу. Поставьте машину на яркое солнце и никакой разницы в цвете не увидите. Но "игру" света и тени видно в отраженном свете, особенно при виде 3/4 сзади. Как смог объяснил. Сам заморачивался сильно первый месяц, до того, что гонял к знакомому маляру (он,кстати, при покраске в цвет попадает всегда). Не принимайте за маразм, просто были сомнения в том, что не крашенный ли бампер, все-таки машинка не из дешевых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

root_146, а может это грунт? в одном случае скол до грунта, в другом до пластика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что нашел эту тему...))) Тоже, заметил это после того, как знакомый (работает маляром) оглядывая машину спросил: у тебя нет крашеных элементов кузова? Я в ступоре.... отвечаю, нет, новая машина... Он говорит, задний бампер отличается от цвета кузова. Посмотрел, и точно. Машина ХС60 белый металик. Передний бампер тоже отличается, но не на столько. А задний желтее. В общем теперь понятно, что это почти у всех. Спасибо, сняли стресс...))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация! Машина белая, куплена мае, тоже отличается оттенок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LavrikoFF, А ваша машина просто белая, или Crystal White (металлик)? Кстати, моя тоже майская...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тож столкнулся с разницей в цвете.... причем я ее не видел..... решил тут машинку в порядок привести - закрасить сколы на морде ( бамперах и капоте), которые получил в процессе путешествий по российским дорогам....

показал машину мастеру......

ё! ЛУЧШЕ Б Я НИКОМУ ЕЕ НЕ ПОКАЗЫВАЛ....

Мастер осматривает и говорит:

-- в один цвет покрасить не получится, все будет так же, как и в заводском варианте.

--?????? wtf????? типа чтозанах, отвечаю я мастеру....

а мастер мне тычет пальцем в задний бампер, потом в заднее крыло и я сразу же действительно замечаю разницу- на кузове краска с красноватой искрой, на бампере - с зеленоватой, но видно это только если ясным солнечным днем внимательно-внимательно-внимательно присматриваться к чистой машине с расстояния не более 1 метра..... при этом бампер и кузов покрашены одним и тем же вольвовским цветом - seville grey.

Мастер объяснил это не только разницей в угле зрения, но и тем, что краска по разному ложится на металл и на пластик....

единственное утешение - что с 2 метров простому созерцателю этого уже точно не видно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да господа! Радует что обсуждаем не массовый обрыв ремня ГРМ, из-за приводного ремня. А то какой оттенок краски был на бампере до первого кузовного ремонта!


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже, заметил это после того, как знакомый (работает маляром) оглядывая машину спросил: у тебя нет крашеных элементов кузова?

Бежать надо от такого маляра... без оглядки... :eek:

Мастер осматривает и говорит:

-- в один цвет покрасить не получится, все будет так же, как и в заводском варианте.

Мастер объяснил это не только разницей в угле зрения, но и тем, что краска по разному ложится на металл и на пластик....

А вот это правильный маляр - можно обращаться ;).


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти