avid

Скрипит весь салон.

В теме 98 сообщений

Скрипит весь салон. Двери(обшивка, подлокотники), парящая панель, окантовка монитора, места установки шторки багажника.. У кого сходные проблемы. Пробег 30000 км. Кто как боролся? Что может сделать с этим сервис по гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОД только побрызгает, по-хорошему все проклеить надо и стыки антискрипом( лента такая клейкая) обработать. Со временем в любой машине стыки срипеть начинают, особенно , если лазить по буеракам с перекручиванием кузова при вывешивании, или парковка кривая долгая на бардюрах или иных неровностях.

Я все машины сразу клеил и вопросов не возникало, Ксюху в меньшей стапени , но стыки они и есть стыки. Клипсы пластиковые в железе разнашиваются появляется ход, т.е. скрип, как вариант - это менять клипсы на "ежиков" от газелей, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

епрст, на ежиков от газелей! Это как же вы заморачиваетесь с машиной? Респект и уважуха!


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня скрипит водительская дверь, стыки панелей на боковых стойках и, по всей видимости, в последнее время к этому добавился характерный звук "хруста" дверных уплотнителей. Не ожидал такого от Вольво, но видимо былое качество (не только изготовления и сборки, но и инжиниринга, потому, что все эти проблемы зависят и от грамотного проектирования) уже не вернуть...

Уже решил, что буду проклеивать всю машину шумкой, потому как иногда звуки как в жигулях, ужасно раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто как боролся??
приучил себя не обращать внимание. ВО как работает! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2010г выпуска - не скрипит нигде и ничего.

Действительно жаль, что нонешняя Вольво жалкое подобие прошлой.

Когда продадим эту (пока даже в планах нет) никогда больше Вольво куплено не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 2010г выпуска - не скрипит нигде и ничего.

Действительно жаль, что нонешняя Вольво жалкое подобие прошлой.

Когда продадим эту (пока даже в планах нет) никогда больше Вольво куплено не будет.

Склоняюсь к такому же решению если сто не проявит действенных мер. Купить авто за 2 ляма и мучаться с ежами от газели? Может письмо в представительство написать? Премиум сегмент, мля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не скрипит,тихо и уютно..

НЕ повезло) Какой МГ? Комплетация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вообще ничего не скрипит, в машине тихо и уютно, шумоизоляция от внешнего мира супер. 2011г.в., моментум+, правда уже 17т км.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слева, то ли в двери передней/задней, то ли в стойке между дверьми. На неровной дороге дребежжит, на ровной нормально. В Обухове на киевке, сказали, что без вопросов будут разбирать и искать. По времени около 1,5 часов. Так что предлагаю всем сначала попробовать дилера, а потом и самим, по сервисам с проклейкой заморачиваться.

Еще заметил, что на проеме задвей левой двери есть стертость краски, то есть трется зараза :(

К стати, пишите кто где шумку в москве делает, оч интересно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добавился характерный звук "хруста" дверных уплотнителей. Не ожидал такого от Вольво

Жидкий силикон (спрей) в помощь. Не пачкается и не липнет. Протереть все уплотнители (резинки) и ничего скрипеть не будет. Плюс зимой не будут двери примерзать после мойки. Всегда на своих машинах обрабатываю, где-то раз в три-четыре месяца.

Это беда не только Вольво - все машинки, бывает скрипят... тенденции мирового автопрома.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мейджере предложили разобрать, посмотреть, проклеить за 16000 р. Время - 8 часов. Отказалась, так как не факт, что устранят... Будет жаль и денег, и потраченное впустую время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 2010г выпуска - не скрипит нигде и ничего.

Действительно жаль, что нонешняя Вольво жалкое подобие прошлой.

Когда продадим эту (пока даже в планах нет) никогда больше Вольво куплено не будет.

так если не скрипит-- в чем проблема???

я на 960 в 90-е ездил-- поскрипывало.... на гольф2 в самой дешевой комплектации- не скрипело ничего. на пассате б3 в дорогой комплектации--скрипело

этт от конкретной машины зависит и от эксплуатации... марка непричем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так если не скрипит-- в чем проблема???

я на 960 в 90-е ездил-- поскрипывало.... на гольф2 в самой дешевой комплектации- не скрипело ничего. на пассате б3 в дорогой комплектации--скрипело

этт от конкретной машины зависит и от эксплуатации... марка непричем...

Вольво стала обычной и заурядной по качеству. Обычная и заурядная по качеству машина стоит в 1.5 раза дешевле. Или я куплю за эти же деньги машину не заурядную или в 1.5 раза дешевле не уступающую Вольво по качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вольво стала обычной и заурядной по качеству. Обычная и заурядная по качеству машина стоит в 1.5 раза дешевле. Или я куплю за эти же деньги машину не заурядную или в 1.5 раза дешевле не уступающую Вольво по качеству.

Так Вы ж купили уже незаурядную, вот и расскажете тысяч через пятьдесят о том, как она не скрипит и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Склоняюсь к такому же решению если сто не проявит действенных мер. Купить авто за 2 ляма и мучаться с ежами от газели? Может письмо в представительство написать? Премиум сегмент, мля.

Какой премиум??! Забудьте.. Ничего в Xc 60 от премиума не нахожу, ищу уже полгода тщательно и каждый день. Пробег 8000, мг 2012. Скрипит все по сравнению с обычной машиной. И скрипит так, что уши закладывает по сравнению с немцами тех же 2011-2012 гг

А вообще, все познается в сравнении - кто к чему привык. У товарисча Xc 60 2009 года (собственно по его рекламам и купили) говорит, что у него тишина. Как сел к нему - так и офигел - там еще хуже чем ВАЗ 2109 - а для него тишина...

Пс ежи от газели - это сильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я клеил не из-за скипов, все тихо, а из-за того что Премиум саунд, да еще с новыми Фокалами, на громкости выше средней заставлял бубнить дверь, точнее обшивку, вот и пришлось обработать - это просто необходимость при громком звуке. А так в Ксюхе с завода шумка , лучше , чем в той же Х3 новой или Ку 5, ну GLK почти такой же..

Да и что Вы подразумеваете под премиум начинкой и т.д. , что там пол-года искали то? Что по Вашему этот премиум автомобиль. Во первых это совсем другие деньги. А потом уже..

А так то скрипят все и я со своим "музыкальным слухом" все слышу, многие нет, отсюда и притензии разные к шумке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ю., как на РАВ4 ездили, вопрос без сарказма. На ней-то вообще шумки нет (у меня тоже предыдущая была РАВ4-3).


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой премиум??! Забудьте.. Ничего в Xc 60 от премиума не нахожу,...

я конечно извеняюсь, но что именно должно быть в премиум авто?

у меня машина такого класса и за такие деньги первая.....

пара сверчков есть....где они понять не могу....но когда начинают раздражать просто вкл музыку тихонько....сверчки не слышны...видать вместе со мною начинают музыку слушать ))))


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю - кто к чему привык

Для меня премиум - это в первую очередь, тишина в салоне, тихая, почти не заметная работа двигателя, плавный разгон, без тычков, идеальная подгонка деталей ( с одинаковыми зазорами, отсутствием задирок, неровностей внутри салона и тд)

Т.е. В основном, это тишина и качество исполнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти