avid

Скрипит весь салон.

В теме 98 сообщений

Да нет идеальных автомобилей, лично для меня теже скрипы никогда не были тем что вызывает тошнотворно отношение к авто, я сам с руками ииз-за мелких неприятностей связанных с авто я к ОД не гоняю. По шторке . кпите в ИКЕЕ войлочные пятаки под мебель и наклейте либо на торцы шторки либо в пазы , где эти торцы фиксируются. я У себя их сразу обклеил искуственной замшей. А сами панели изнутри надо обклеить бимастом , они станут жесче и срип пройдет.

Проклеил антискрипом места контактов шторки к панели. Скрипят сами панели изнутри под нагрузкой и при прохождение неровностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что вы все про Ауди да МБ, ездили с другом на его СанЁнг-Кайроне в Калужскую область, там есть дороги - одно название, всю душу вытрясет. Так вот этот корейский уродец ни одного скрипа не издал! А у меня за внутреннюю ручку двери берешься и чувствуешь как панели шевелятся...

Я на шкоде суперб откатал 120000. Что такое антискрип и силикон не знал. А двери я проверил. На новых машинах в салоне не скрипят. И у меня на новой не скрипели. А сейчас ощущение как от 8 ки жигулей. Хотя там толще пластик был )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело не в качестве сборке и подгонке деталей, дело в выборе материалов. Сами по себе материалы и пластик в вольво нормального качества. Но вот некоторый тип выбранного пластика при взаимодействии друг с другом издает скрип. Бывают мобильники, собраны плотно хорошо, но скрипят ппц, тоже самое. Поможет только проклейка. А ручки дверей на семействе s40 (не помню какие у xc60) - это жуть несусветная, скрипят нереально, новые в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что вы все про Ауди да МБ, ездили с другом на его СанЁнг-Кайроне в Калужскую область, там есть дороги - одно название, всю душу вытрясет. Так вот этот корейский уродец ни одного скрипа не издал! А у меня за внутреннюю ручку двери берешься и чувствуешь как панели шевелятся...

Кайрон на раме сидит, а у Вас кузов несущий, посему дышит. Вслед и обшивка. Я год на кайроне гонял по проселкам - действительно, салон ни пискнет.

Но там все остальное зато....брррр. Кондовый трактор.

Каждая машина для своих целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дискавери Второй был хорош. На раме и материалы достойные. Третий и Четвертый стали тоже с несущим кузовом, на интегрированной полураме.

Сейчас, наверное, не осталось аппаратов высокого класса на раме.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант первый. самый простой, снять панели и подо все пистоны на пластике и со стороны кузова вокруг отверстий наклеить тонкий двусторониий скотч липкий, установить пистоны на место и установить на место панель, места соприкосновений панелей обклеить клейкой тканью - антискрип. Или заменить все пистоны на "ежики" с более жесткой и плотно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скрипит справа сзади. как сельская телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все же вопрос про контору с рукастыми мастерами открыт... у кого есть опыт по Москве? шумка + скрипы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скрипит справа сзади. как сельская телега

Панели на которых лежит крепление шторки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же самая ерунда. Машине 2 недели заскрипела водит дверь. Не пойму где, но бесит жутко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте панельки где расположены кнопки открывания-закрывания окон....у меня именно она скрепит на пассажирском сидении спереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверьте панельки где расположены кнопки открывания-закрывания окон....у меня именно она скрепит на пассажирском сидении спереди.

Да не. не там. Где то у стекла, т.к. Если хоть немного открыть окно даже 3мм, скрип пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже поскрипование появилось в районе вод двери...прижимаю панель (давлю на кожанную часть облицовки двери) тишина....что делать?

как проверить "панельки где раположены кнопки откр-закр окон"? как лечить если это они? как снять обшивку двери?

что такое антискрип? как спрашивать в магазине? спросил антискрип в авто 49 ...так на меня как на придурка посмотрели)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрипит поди когда на верхний край двери руку кладете?

В двери могут скрипеть верхние металлические фиксаторы обшивки на дверную панель, себе лично когда клеил, проложил отверстия спленом , а на сами фиксаторы наклеил карпет. Все стало очень плотно и абсолютно тихо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все тоже самое что и у Muheriego,. Раздражает блин однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

руку не кладу....на плохой дороге (как стиральная доска) скрежет просто жуть.....так как снять то обшивку двери...подскажите плиз

и где купить материалы? и какие лучше?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снять просто под ручкой надо открутить два винта "торкс" ослабить крепление уголка с вч динамиком у зеркала и начать "срывать" обшивку двери но без фанатизма, можно снизу начать, а можно сверху от окна. Клипсы там удобные, многоразовые стоят папа-мама так что обратно встанет так же плотно.Про материалы уже писали их много разных, у нас в основном только обшивку надо проклеить. Вибропласт , сверху сплен 4 мм. бимаст для обклейки трущегося железа сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хочу только пластик проклеить в тех частях где трется) т.е. вы рекомендуете бимаст?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бимаст применяется для проклейки вненего железа авто, арок пола. Для проклеки пластика более легкие материалы используют вибропласт, например, 1-1,5 мм, тонкий слой битумного полимера на основе из алюминиевой фольги. Им главное проклеить все стыки частей из которых состоит обшивка и большие площади за карманом, чтоб не резонировала. Сплен- это вспененый полеуритан или еще что он глушит шумы и служит теплоизоляцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо.

а кстати по поводу пистонов в дверях...может купить несколько штучек про запас? они однотипные? дорого стоят? где купить? есть аналоги?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти