unz0ne

Установка камеры заднего вида

В теме 461 сообщение

На Ebay продается куча камер заднего вида с установкой в штатное место, за смешные деньги. Например вот:

1

2

Так вот мне интересно можно ли ее установить так чтобы она работала как родная, т.е. включалась при включении задней передачи?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну эм, камеры как камеры... вольво тоже самое только ставить не вместо плафона и к ней идет комплект всех проводов и самое ГЛАВНОЕ это блок PAC который рисует полоски, двигает влево и право ну и парктроники отражает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну эм, камеры как камеры... вольво тоже самое только ставить не вместо плафона и к ней идет комплект всех проводов и самое ГЛАВНОЕ это блок PAC который рисует полоски, двигает влево и право ну и парктроники отражает..

Там тоже комплект проводов идет... только все же не понятно можно ли ее подключить так чтобы она включалась при включении задней передачи или ее просто надо будет как то самому каждый раз включать? Кутузов, а этот блок РАС можно отдельно купить и подключить к камере? Сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там тоже комплект проводов идет... только все же не понятно можно ли ее подключить так чтобы она включалась при включении задней передачи или ее просто надо будет как то самому каждый раз включать? Кутузов, а этот блок РАС можно отдельно купить и подключить к камере? Сколько стоит?

любая камера включается при включении задней передачи, ее запитывают от проводки фонаря заднего хода, так же и нештатные парктроники подключают.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У штатных камер и парктроников присутствует интеграция в систему автомобиля, подключение к аудио и видео автомобиля.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любая камера включается при включении задней передачи, ее запитывают от проводки фонаря заднего хода, так же и нештатные парктроники подключают.

Не знал, полезная информация! Спасибо! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там тоже комплект проводов идет... только все же не понятно можно ли ее подключить так чтобы она включалась при включении задней передачи или ее просто надо будет как то самому каждый раз включать? Кутузов, а этот блок РАС можно отдельно купить и подключить к камере? Сколько стоит?

блок стоит около 18000 рублей:)))

подключить наверно можно но он может не прошится без камеры если по CAN шине ей что то не понравится:) кто ее знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любая камера включается при включении задней передачи, ее запитывают от проводки фонаря заднего хода, так же и нештатные парктроники подключают.

любая НЕ ШТАТНАЯ камера :) уточнение:) родная по CAN работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блок стоит около 18000 рублей:)))

подключить наверно можно но он может не прошится без камеры если по CAN шине ей что то не понравится:) кто ее знает...

А полный оригинальный комплект во сколько обойдется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любая НЕ ШТАТНАЯ камера :) уточнение:) родная по CAN работает

да, согласен. я далее про НЕШТАТ написал.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А полный оригинальный комплект во сколько обойдется?

28000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28000р

мдаа... :( есть над чем подумать 28000р или 2000р :) попробую я пока лучше более дешевый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше нормальный оригинал,а не понятно какого производителя ИМХО...сам у Кутузова покупал и все отлично работает..

да, но уж больно разница велика (( буду думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А установка сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как сказать,при заказе хс60 в сентябре 11г камеру на моментум + не устанавливали,ссылались на аварию в Фукусиме она вроде как японская..так вот по прайсу она стоила 30000р,а установка+камера от Кутузова в Обухове обошлась в 37-38тр точно не помню,делали почти 6 часов..

Дело в том что я машину забираю на днях из салона, при заказе по жадничал и не установил камеру =(( а сейчас разница оригинал + установка, ОЧЕНЬ очевидная чем не оригинал + установка... Да и переживу я думаю что у меня там направление траектории показывать не будет, а то скоро совсем обленимся будем требовать чтобы машина сама парковалась =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том что я машину забираю на днях из салона, при заказе по жадничал и не установил камеру

Да, понимаю Вас. Я вот то же при заказе пожадничал на сабвуфер, а теперь хотел бы исправить ошибку жмотства, но у вы, штатный не доступен. Странно почему вольвовцы его в аксессуарах не предлагают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

unz0ne, раз сразу не заказал, то попробуй покататься без нее. если есть парктроник, то большой нужды в камере нет. я на прошлую машину ставил, знаю какова камера в эксплуатации, по этому на ХС60 не стал заказывать и ни капли не сожалею, паркуюсь задом в любую щель с зазором 5-7 см.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
unz0ne, раз сразу не заказал, то попробуй покататься без нее. если есть парктроник, то большой нужды в камере нет. я на прошлую машину ставил, знаю какова камера в эксплуатации, по этому на ХС60 не стал заказывать и ни капли не сожалею, паркуюсь задом в любую щель с зазором 5-7 см.

да я скорее всего куплю эту дешевую, не понравится сниму, буду по парктроникам парковаться, уж больно дорого оригинал =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я скорее всего куплю эту дешевую, не понравится сниму, буду по парктроникам парковаться, уж больно дорого оригинал =(

Цена камеры - не вопрос, а вот ставить ее, даже если самому. Разбирать салон для прокладки проводов, есть шанс, что появится скрип.

Еще вопрос, на что будет картинка выдаваться, на штатный монитор? Какой у него размер? У 5" нет видеовхода, у 7" - не знаю, но вопрос предварительно нужно уточнить. Если у него есть видео вход, то не факт, что он будет сам автоматом активироваться при появлении видео на нем.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще дополнение. Штатный парктроник не удастся связать с нештатной камерой. Мало того, картинка штатного парктроника не будет выводиться при выводе видео, чтобы суммировать два изображения потребуется специальное устройство, это опять затраты.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти