unz0ne

Установка камеры заднего вида

В теме 461 сообщение

На Ebay продается куча камер заднего вида с установкой в штатное место, за смешные деньги. Например вот:

1

2

Так вот мне интересно можно ли ее установить так чтобы она работала как родная, т.е. включалась при включении задней передачи?

Купил себе подобную камеру, провода проложил, проверил работу камеры (пока без установки по месту). Разобрал обшивку 5-ой двери, вытащил штатный плафон подсветки номера... и офигел. Как от камеры провода-то внутрь просовывать? Под плафоном подсветки номера "глухое" углубление с контактами под лампу подсветки номера. Снимать всю планку с обеими лампами подсветки и кнопкой открывания багажника и сверлить дырку(и) в "глухом" углублении,? Планка держится на гайках и защелках, я начал откручивать гайки, но больно неудобно, если гайку упустить, потом изнутри замучаешься доставать... Подскажите, кто знает, как лучше проводку от камеры запихнуть внутрь 5-ой двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на ГЧ стоит шикарная камера с парктрониками. В принципе в основном ориентируешся на парктроник и его экран, на камеру в последнюю очередь. По большому счету лично бы не заказывал камеру вообще, если есть парктроник. Хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это про установку оригинальной камеры (не в плафон освещения), с заменой всей планки над номером на новую . Vida у меня есть, там про это не написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это про установку оригинальной камеры (не в плафон освещения), с заменой всей планки над номером на новую . Vida у меня есть, там про это не написано.

Так Вы вроде про проводку спрашивали (как протащить), а как камеру (неоригинал) поставить, по месту смотрите. Как оригинальность камеры влияет на то, где должен лежать провод от этой камеры? С ориг. камерой планка меняется, Вы оставляете старую - в чём проблема? В конце-концов дырку просверлите под провод (в нише) там где нужно.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое мнение:ставить оригинал. Мне очень нравится с видеокамерой, Парктроник полной картины не дает и что-то может не заметить-высота бордюра, штыри торчащие, коты лежащие и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
unz0ne, раз сразу не заказал, то попробуй покататься без нее. если есть парктроник, то большой нужды в камере нет. я на прошлую машину ставил, знаю какова камера в эксплуатации, по этому на ХС60 не стал заказывать и ни капли не сожалею, паркуюсь задом в любую щель с зазором 5-7 см.

Я слышал жалобы камероюзеров, что якобы после дождя или очень пыльной дороги нифига не видно и приходится в ручную чистить :(. Кстати граммотно сделано в пассате. Там камера вшита в шильдик и как только врубаешь заднюю шильдик отезжает и камера чистинькая начинает работать :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Уважаемые обладатели камер, расскажите, пожалуйста, насколько комфортно использовать это устройство в слякотное время года? Камера не убирается и находится в потенциально грязном месте. Если проехаться хорошенько по грязе-снежной каше в неё после этого что-нибудь видно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня! Уважаемые обладатели камер, расскажите, пожалуйста, насколько комфортно использовать это устройство в слякотное время года? Камера не убирается и находится в потенциально грязном месте. Если проехаться хорошенько по грязе-снежной каше в неё после этого что-нибудь видно?

Ни хрена после этого не увидите. Даже летом после дождя в камеру почти ничего не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни хрена после этого не увидите. Даже летом после дождя в камеру почти ничего не видно.

И тогда возникает вопрос - зачем она нужна? Достаточно парктроника! Слава Богу, что я её не поставил...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достаточно парктроника! Слава Богу, что я её не поставил...:)

Я тоже не стал заказывать и ни сколько не жалею, что её нет.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ещё мы с вами денюшку сэкономили! Это ОЧЕНЬ приятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За комфорт надо платить,а вы пока еще не готовы к этому .

Откуда вам знать про мою платежеспособность!? Я говорю о том, что опция себя не оправдывает, т.к. чтобы ею пользоваться в плохую погоду надо выходить и очищать камеру...:D Какой же в этом комфорт???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда вам знать про мою платежеспособность!? Я говорю о том, что опция себя не оправдывает, т.к. чтобы ею пользоваться в плохую погоду надо выходить и очищать камеру...:D Какой же в этом комфорт???

Чтобы рассуждать о том как "опция себя не оправдывает" попробуйте с ней а потом когда привыкните - без нее . И сразу же ощутите "радость" и нехватку камеры.Проверенно на себе - 4 года с камерой и сейчас без нее как ослеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 года отъездил с камерой! Впечатления самые положительные, даже в очень плохую погоду видимость всегда остается, а выходя из машины всегда можно даже пальцем ( если ничего нет под рукой) коснуться объектива камеры и все ок! Ничего лучшего для парковки пока не придумано и в основном, это сделано, чтобы не задавить ребенка..., парктроники отдыхают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мне неинтересно ваша платежеспособность,речь то о камере шла...а после вы с таким упоением писали о экономии;) при покупке..

А что, заметно было упоение? Действительно интересоваться сколько у кого в кармане нехорошо, но я не об этом. Меня устраивают парктроники и это ИМХО! Никого не собираюсь переубеждать. Вы сами делаете свой выбор, и если он правильный (по вашему ИМХО)- поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любая камера включается при включении задней передачи, ее запитывают от проводки фонаря заднего хода, так же и нештатные парктроники подключают.

Подключил нештатную камеру. Питание (+ и -) брал с проводов, идущих в колодку на лампу заднего хода (до колодки врезался). В итоге видеосигнал подается так, как будто камера неисправна (см. фотки). Причем пару раз вдруг четкая картинка была... Саму камеру, видеокабель и дисплей потом проверял, все рабочее, питание при этом подавал через адаптер 12В в прикуривателе. Видимо что-то не так с питанием, взятым с проводов, идущих в колодку лампы ЗХ. Тестером проверял - 12 вольт появляется на выбранном проводе при включении заднего хода, полярность правильная. Может минус взять в другом месте (не с колодки)...

Взял еще одну заведомо рабочую камеру, та же история, как только питание с колодки ЗХ - помехи, если питание подается через адаптер в прикуривателе - все четко видно.

post-731-14518352133474_thumb.jpg

post-731-14518352134484_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

inforcer. Массу (-) напрямую с кузова попробуйте взять. Где-то рядом с фонарём, наверняка, гаечка должна быть на кузове с прикрученными к ней проводами.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, проблема в тестовых импульсах, которыми бортовой компьютер проверяет целостность ламп. Попробуй параллельно питанию камеры включить електролитический конденсатор большой емкости (емкость придется подбирать опытным путем, от 500 или 1000 мкФ), а чтобы емкость не оказывала влияние на штатную электронику перед конденсатором поставь диод, с допустимым током 300-500 мА, зависит от того, какой ток камера потребляет.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти