Wirasin

D3 11тыс отчетец

В теме 40 сообщений

И не понятно почему взяли 2ВД, если изначальной полный привод надо было...

Полный взял, Вы что-то перепутали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То-то и оно, попробуйте расчетливого немца заставить купить не нужные ему опции, удавится... А нам можно впаривать все что угодно...

Себе бы я, к примеру, из Кинетик+ убрал бы этот "+"(70к), АКПП(60-80к) нравится мне ручка и все тут...,

про возможность установки сабвуфера вообще промолчу, тут и Моментумом не обойдешься...

Ну, там-то ездят, а у нас тошнят в пробках. Поэтому там ручка вполне годится (себе бы тоже взял, если что, а не писал бы тут на форуме, как толкается АКПП с 1 на 2-ю).

Саб можно дозаказать к Моментуму, но только к Премиум-саунду.

А так просто подход разный. Например, меня тоже бесит политика БМВ, где всякая очевидная хрень впихивается отдельно, но...за далеко неочевидные бабки.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы посмотрите для интереса прайс Шкоды, и ценники на допы....... ))


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б тоже себе ручку поставил, была б такая возможность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мде, зачем ставить ручку? Автомат рулит и вскоре лет через 10-15 перестанут механику продавать... Многие топовые модели на ручке и так перестали продавать, вскоре и остальные подтянуться..


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мде, зачем ставить ручку? Автомат рулит и вскоре лет через 10-15 перестанут механику продавать... Многие топовые модели на ручке и так перестали продавать, вскоре и остальные подтянуться..

Ага, в двух странах мира: Штатах и России (и то последний год, если мы о вольво и ХС). В Европе или Англии бывать доводилось? Там 95% на ручке. Я там БМВ семерку лимо (!) на ручке видел. Не поверил бы, если бы своими глазами, как говорится...А как можно треху бэху на автомате водить?? Это ж как в этом...изделии номер 2...заниматься..ну вы поняли...:D Так что "подтянутся", но только в Раше. Ленивый народец достался...:D

ЗЫ А так старая истина: на ручке водят, а на автомате...ездят. Так что кому что надо от машины.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доводилось бывать в Европе и в Англии и не сказал бы что 95% на ручке... разные наблюдения попались значит... нужна официальная статистика.

Недавно из Дубая вернулся, вот там ни одной ручки не видел... все такси, а это в основном Камри и Тиана... а не логан..... и все на автомате катаются...

На БМВ 3-шке спокойно товарищ катается на автомате, как и на Х1.... проблем нет.

А так я не только про Вольву, для инфинити также только автомат...

=========

Погуглил, в ЮК пишут около 20% на автомате.

И список причин препятствующих популяризации там и в остальной Европе, в сравнении с Америкой:

1. Короткие дистанции в Европе

2. Большая доля дорог с холмистой местностью

3. Больше удовольствия от вождения

4. Маленькие машины и двигатели (На них на ручке получается мощнее машина)

5. Более дорогое топливо (ручка ест меньше) (временно имхо)

6. Европейцы должны дополнительно платить 1000-1300 долларов за АКПП. Американцы - нет.

========

Выходит цена топлива и самой АКПП - основной вопрос.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубай не показатель, это миниШтаты, там даже знаки мериканские на дорогах (Slow down, ага..). Кстати, я там брал на ручке машину, страшно удивив деффку, в итоге выкатили Ниссан с полиэтиленом на креслах, никто не брал, да..Зато по горам самое то, автомат там бы сдох на этих прокатных моторах.

За АКПП берут везде. Просто в тех же Штатах она по умолчанию в стоимости. Как и нас на вольво. А цена у всего есть. В Европе - смотря где. В Германии, как у нас стоит, а вот в Португалии аж 7 тысяч (!!!) евро. Ясен перец, что не купят. Дистанции в Европе как раз не короткие, это они у нас короткие, потому что ездить некуда. Гляньте даже финские прайсы. Трехлетки имеют пробег по 200 тык! А у нас на авто.ру? Да редко у кого за 100. Еслим не как Княжна в Нижний на работу ездить..Инфинити тоже не пример, это созданный изначально для амеров типа премиум. У него небось ручки вообще никогда не было. Зато любой БМВ можно купить на ручке.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас на авто.ру? Да редко у кого за 100.

MikeP, мы так лихо скручивать умеем.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MikeP, мы так лихо скручивать умеем.;)

Ну да, пшеки всех научили...А так, кому это надо? я вон свою с пробегом 78 тык продал. Это за 7 лет-то...:) Знакомая ездит на матрешке, 5 лет - 40 тык...Ну и у всех как-то так..Куда ездить-то?? Город, дача, иногда Европа. По нашим направлениям на своей машине не езжу, жалко:D Такси дешевле. Да и некуда ездить. Любимое шоссе - "Скандинавия", а там паром и...


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikeP, эти 7 пунктов я перевёл с забугорного сайта :)

АКПП рулит и механика вымрет - 100%. Другого быть не может, лишь вопрос времени.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мде, зачем ставить ручку? Автомат рулит и вскоре лет через 10-15 перестанут механику продавать... Многие топовые модели на ручке и так перестали продавать, вскоре и остальные подтянуться..

пока что автомат рулит только в пробках и у любителей выполнять кучу дел сидя за рулем...

автоматы выпускают не первый год, и если было бы так просто сделать их во всем лучше ручки, и в приемлимые деньги, давно бы сделали.

Какой вообще смысл говорить что будет через 10-15лет, мы же сейчас покупаем свои машины. И не только я, как выяснилось, хотел бы купить ручку...

Очень мне не нравится отсутствие выбора, при том что на те же модели у буржуев этот выбор есть. Чем мы хуже? а получается хуже, раз позволяем так к себе относится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За нас уже выбрали, предложив КОМФОРТ.

Из года в год недостатки АКПП уменьшаются... будь то разгон, расход топлива, и цена. На солярис вон 30к стоит Акпп :) велком...

В нашей же машинке есть спорт-режим, велком... И ручное переключение передач также - велком кому надо. Но никто не пользуется ведь......


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. И ручное переключение передач также - велком кому надо. Но никто не пользуется ведь......

Ну, за всех не надо говорить:) Вот две части неплохого отчета об XC70, так там чувак (американец!) только и едет в ручном режиме (хорошо в начале второго видно). Когда его сосед спрашивает, че это ты, он говорит, что вольво же имеет ралли традиции и пр. (гонит, конечно, просто ему так нравится:))


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей же машинке есть спорт-режим, велком... И ручное переключение передач также - велком кому надо. Но никто не пользуется ведь......

Спорт-режимом пользуюсь, а вот как пользоваться ручным переключением не понимаю. Правда, инструкцию я не читал, возможно там написано. Ткните носом или расскажите как этим пользуются и зачем он нужен.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего там понимать? Переключаешь коробку в спорт-режим, на дисплее буква S. Далее - рычаг КПП вперед - повышаешь передачу, назад - понижаешь. На экране цифры соответствуют включенной передаче. Зачем нужен - сказать сложно. Где-то в инструкции Volvo рекомендует трогаться с 3 передачи при определенных условиях

Geartronic – Зимний режим

Трогаться с места на скользком дорожном

покрытии легче, если 3-я передача вклю-

чается вручную.

1. Выжмите педаль тормоза и переместите

рычаг переключения передач из поло-

жения D в крайнее положение +/– – на

дисплее приборной панели символ D

изменится на цифру 1.

2. Перейдите к 3-ей передаче, переместив

рычаг вперед в сторону + (плюс) 2 раза

– на дисплее обозначение 1 изменится

на 3.

3. Отпустите тормоз и осторожно

добавьте газ.

"Зимний режим" коробки передач позво-

ляет автомобилю начать движение на более

низких оборотах двигателя и с меньшим

моментом на ведущих колесах.

Руководство по эксплуатации Volvo XC60 MY2012, стр. 126.

Там правда написано, что спорт-режим есть только у D5 и Т6. У меня D3, спорт-режим присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss-beta, странно, но это мне знакомо, видимо читал как трогаться зимой. А вот как использовать ручной режим летом? Нужно ли сбрасывать газ перед переключением?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss-beta[/b Нужно ли сбрасывать газ перед переключением?

не нужно.

по ощущениям, в ручном режиме передачи переключаются быстрее, а вот спорт режим, на мой взгляд не нужен: газ в пол и весь спорт режим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не нужно.

по ощущениям, в ручном режиме передачи переключаются быстрее, а вот спорт режим, на мой взгляд не нужен: газ в пол и весь спорт режим))

нет, в спорте значительно лучше динамика, по ощущениям - в разы.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, в спорте значительно лучше динамика, по ощущениям - в разы.

Это однозначно! Подтверждаю.

Спорт режим очень нужен. Реакции машины приближены к механики (очень условно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти