avid

кто делал шумоизоляцию в Мейджоре?

В теме 41 сообщение

отговорите... цена вопроса 45-50 т руб

Поделиться сообщением

отговорите...

Дилеры обычно делают криво, долго и дорого :)

Ты это ожидал услышать? :)

XC70 бронза :)

Поделиться сообщением

Я это ожидал услышать про Питер, но так чего то и не дождался... А может просто пропустил ответ. :)

Поделиться сообщением

А смысл делать-то? Вроде и так всё весьма неплохо

ef_av.png

lr_avk.gif

Поделиться сообщением

Да, делают, делают нормально. Приглашают контору, имеют свой навар, как и остальные дилеры. Видеосистемы кажется (здесь на форуме представитель промелькивал вроде). На drive2 посмотрите там есть рекомендации по шумке еще от довольных заказчиков в других гаражах. Главное найти контору, которая несколько раз уже разбирала ваше авто, а так везде одинаково, один и тот же материал, все божатся, что претензий от гарантийщиков нет. Что у дилера, что напрямую у исполнителя цена может оказаться одинаковой. Шумка дверей, потолка, пола и багажника в течении дня должно также насторожить - качественно практически нереально сделать так быстро.

Дорого или дешево 45-50т сказать не могу, смотря, что туда входит.

Поделиться сообщением

А смысл делать-то? Вроде и так всё весьма неплохо

Смысл в том , что в авто за 2 ляма при пробеге 30т км не должен скрипеть весь салон и давить на мозг шум от покрышек... Интересует реальный опыт шумки и в Мейджоре на Новой Риге.

Поделиться сообщением

Шум так то еще и от качества и мягкости резины покрышек зависит сильно и от качества асфальта..

ОД , если сделает шумку . то сможете его потом долбить, если где что скрипнет. кроме того ОД уже знает "больные места" по шумке. 45 вполне нормальная сумма для полной шумки, только пропишите вместе с ОД, где и что и во сколько слоев они будут клеить.Особо обратите внимание на проклейку внутренних панелей салона и дверей На них должен клеиться Вибропласт М1 а поверх него сплен 4мм. В критичных местах с трением или по периметру обшивки маделин клеиться.

Поделиться сообщением

Шум так то еще и от качества и мягкости резины покрышек зависит сильно и от качества асфальта..

ОД , если сделает шумку . то сможете его потом долбить, если где что скрипнет. кроме того ОД уже знает "больные места" по шумке. 45 вполне нормальная сумма для полной шумки, только пропишите вместе с ОД, где и что и во сколько слоев они будут клеить.Особо обратите внимание на проклейку внутренних панелей салона и дверей На них должен клеиться Вибропласт М1 а поверх него сплен 4мм. В критичных местах с трением или по периметру обшивки маделин клеиться.

в общем так все и обещают+ фото отчет)

Поделиться сообщением

похоже ни кто не делал(

Поделиться сообщением

это запредельная цена....

я на нескольких машинах делал шумоизоляцию сам- наклеивал в 90е годы динамат, потом позже уже наш матетриал от стандартпласта ( такой с фольгой, на битумной основе) в двери, на арки задних колес и на крышу. можно еще под коврики наклеить. получалось глухо, как в танке. особый эффект дает наклейка этого материала на арки задних колес, если у машины нет подкрылков. но что то мне подсказывает, что на вольве ШИ такого эффекта не даст ;-)

ну так, чтоб на 50тр накайфовать....

Поделиться сообщением

это запредельная цена....

я на нескольких машинах делал шумоизоляцию сам- наклеивал в 90е годы динамат, потом позже уже наш матетриал от стандартпласта ( такой с фольгой, на битумной основе) в двери, на арки задних колес и на крышу. можно еще под коврики наклеить. получалось глухо, как в танке. особый эффект дает наклейка этого материала на арки задних колес, если у машины нет подкрылков. но что то мне подсказывает, что на вольве ШИ такого эффекта не даст ;-)

ну так, чтоб на 50тр накайфовать....

надеюсь, что скрипы уйдут... машина в работе

Поделиться сообщением

надеюсь, что скрипы уйдут... машина в работе

Нормальная цена, если в эту стоимость входит nuxidol, многослойная шумка дверей, пола и потолка. Скрипы могут и не уйти, будьте готовы к этому. А вот музыка будет звучать как в наушниках. У xc60 скрипит борода, а это отдельный прайс, мало, кто готов делать шумку торпедо. Также много сторонних звуков от прокладок-уплотнителей (резинок) дверных - при шумоизоляции их как правило даже не трогают, нужно персонально пальцем тыкать, а с ними может помочь или тщательная повывка, силикон, замена полностью - все процедуры имеют эффект не долго. Озвучьте четко, что входит в данную сумму, тогда можно и ответить на ваш топикстартный вопрос.

Поделиться сообщением

Нормальная цена, если в эту стоимость входит nuxidol, многослойная шумка дверей, пола и потолка. Скрипы могут и не уйти, будьте готовы к этому. А вот музыка будет звучать как в наушниках. У xc60 скрипит борода, а это отдельный прайс, мало, кто готов делать шумку торпедо. Также много сторонних звуков от прокладок-уплотнителей (резинок) дверных - при шумоизоляции их как правило даже не трогают, нужно персонально пальцем тыкать, а с ними может помочь или тщательная повывка, силикон, замена полностью - все процедуры имеют эффект не долго. Озвучьте четко, что входит в данную сумму, тогда можно и ответить на ваш топикстартный вопрос.

Двери,крыша,пол,арки. Материал Викар. Просил проклеить Маделином места стыковок пластика с железом - 5000 с верху! Делают субподрядчики. По телефону и лично клялись , что сами делают. Катал 3х людей из приемщиков. Тыкал пальцем в "вазовский" пластик отделуи торпеды, в картонную отделку дверей. "Аргумент" инженера по гарантии- а что, это же пластик. Все так живут) и за 5 лямов машины скрипят)

Поделиться сообщением

Куплю ли я после этого снова Вольво?

Поделиться сообщением

МАДЕЛИН

Самоклеящийся листовой уплотнительный и декоративный материал на нетканой основе черного цвета толщиной 1-1,5мм; с клеевым слоем, защищенным антиадгезионной пленкой. Не требует специальных навыков работы, наносится на обезжиренную спиртом поверхность с помощью валика. Инсталлируется в автомобилях, автобусах, внедорожниках, водных судах на пластиковой обшивке. Температура эксплуатации от -40 до +60 С°.

Размеры: 900 мм × 1000 мм × 1.5 мм

Цена: 300 руб.

для такого материала мне кажется дороговата работа....цена копеечкая, плюс диапазон температур невелик....летом машина бывает нагревается выше 60 градусов ИМХО

вот еще описание декоративный облицовочный самоклеящийся материал (главное уточнение...это декор!), предназначенный для облицовки кабин, и салонов и багажников автотранспортных средств, для отделки помещений, а также в качестве прокладочного материала (например, для устранения скрипа в салоне автомобиля). Материал представляет собой ткань, гобелен, нетканое или ковровое полотно с клеевым слоем, защищенным антиадгезионной прокладкой.

irt8O.gif

Поделиться сообщением

Это дорого, я делал шумку дверей и арок тысяч за 5-7 в два слоя материалы стандартпласт. Вчера пересел в Хонду CRV, вот где шум от колес, сначала даже подумал что не исправна машина :).

Поделиться сообщением

на ксюхе ?когда и где?

irt8O.gif

Поделиться сообщением

Могу сказать за девяностик без панели приборов 40 в лучшем случае с недорогим материалом, по уму как полагается в несколько слоев различными по характеристикам и предназначению материалами. Конечно если взяться исключительно за скрипы, то можно и в 5 уложится. Если делать самому, то в 15 вроде только материал будет (арки, пол, потолок, двери). Субподрядчик скорее всего видеосистемы, по крайней мере в строгино так. Мое мнение, что цена не очень завышенная, правильно сделали, что показали пальцем. За переплату вы получаете дилерскую гарантию и всякую другую марально-психологическую хрень + на новой риге у них есть один спец, у которого все остальные территории мажора консультируются - это так в довесок для морального успокоения. Т.е. если вам все по уму сделают, то цена не очень завышена, если в один слой для галочки и чисто по скрипам пройдутся, то многовато. Обязательно попросите сделать фотоотчет, чтобы понимать что, где и как реально они приклеили.

Поделиться сообщением

"Аргумент" инженера по гарантии- а что, это же пластик. Все так живут) и за 5 лямов машины скрипят)

Когда делал шумку (не в мажоре) на 90к меня тоже так успокаивали, говорили, что и в каене все скрипит.

Поделиться сообщением

на ксюхе ?когда и где?
Да на ней, по акции какого то купонного сайта.

Поделиться сообщением