Johnson

Пуск подогревателя со стандартного ключа?

В теме 571 сообщение

Если это Вам нужно для тепла зимой, то дизель не выходит на рабочую температуру на холостом ходу, то есть печка работать не будет (если нет электрофена в салон или вебасты) пока машина не будет двигаться достаточное для прогрева время.

Ну дизель конечно медленнее греется, но я несколько раз зимой заводил машину и она прогревалась и нагревала салон. Конечно не до красна и не быстро. Считаю что вебаста для прогрева/обогрева эффективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну дизель конечно медленнее греется, но я несколько раз зимой заводил машину и она прогревалась и нагревала салон. Конечно не до красна и не быстро. Считаю что вебаста для прогрева/обогрева эффективнее.

А в настройках вебаста была вырублена?


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно не факт, что завод дрыгателя включит остальные системы или это в мануале указано?

Да, это указано в мануале, что включится та система (отопление или кондиционер), которая была включена на момент глушения авто.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В идеале конечно было бы, чтобы работали обе функции, но это скорей всего невозможно

С ключа чтоб обе почти 100% нет- комбинация кнопок одна, но подогреватель с VOK, дрыгатель с ключа звучит более реально.

Салют!


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в настройках вебаста была вырублена?

А я пробовал в разных вариациях:), так как почти всю прошлую зиму у меня вебаста была вообще неисправна и не работала, починили ее только в феврале. Не могу сказать, что разница прогрева машины с вебастой и без нее огромная, но разница все же есть, хотя и погодные условия влияют прямым образом. В любом случае прогреть машину вебастой, а затем заводить, это более правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чума. :confused:

У меня в инструкции практически все те же слова, точно так же и запуск, но только написано - дистанционный запуск двигателя, особо указано что это позволяет как согревать, так и охлаждать салон.

Подчеркнуто, что при дист. запуске с ключа двигателя будет работать климат и музыка, но не будут - фары независимо от положения и т.д.

Вот тут попробуй и пойми чего это запуск.

Если я не прав - поправьте, но с 11 модельного года все XCxx оснащены Webasto а с MY12 все Volvo оснащены VOC. Поэтому проще всего с телефона через VOС поставить таймер обогрева или запустить его непосредственно перед выходом. Это не запуск двигателя, это webasto который гоняет жидкость а не запускает холодный двигатель с целью прогреться.

Дистанционный запуск двигателя это такая же жесть для него что и запуск вами, просто в 1 случае вы не мерзнете, но в целом нагрузки в мороз на двигатель те же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MY12 все Volvo оснащены VOC.

Оснащены, но за доп.деньги.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оснащены, но за доп.деньги.

А если изначально не оснащено, можно за доп.деньги установить или только с завода?

А то может и пультик для запуска вебасты покупать не надо будет:)


Сон - лучший способ борьбы с сонливостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устанавливается только на заводе... И пульт, естественно, не нужен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если изначально не оснащено, можно за доп.деньги установить или только с завода?

А то может и пультик для запуска вебасты покупать не надо будет:)

Только с завода :)

Без завода только пультик.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял Дистанционный запуск двигателя и Дистанционный запуск отопителя это две разные дополнительные опции за деньги. Дистанционный запуск двигателя доступен толко на двух самых мощных бензиновых двигателях ( к сожалению ) Именно он позволяет охлаждать машину летом, так как при работающем двигателе работает кондиционер. Для дизелей доступен только дистанционный запуск отопителя (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey1972, откуда инфа про запуск двигателя только для бензинок? Т.е. у них нельзя будет запускать таким же образом подогреватель, если все же заказать его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey1972, откуда инфа про запуск двигателя только для бензинок?

У меня такой же вопрос? В мануале на MY13 нет никаких разделений на бензиновые и дизельные движки. Есть просто описание опции ERS.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, в ролике про удалённый запуск именно бензинка (судя по редлайну оборотов движка), а сзади вроде видно, что Т6...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey1972, откуда инфа про запуск двигателя только для бензинок? Т.е. у них нельзя будет запускать таким же образом подогреватель, если все же заказать его?

На сайте аксессуаров, выбираю ХС60 / 2013 / Т6 АВД (или 3.2)

В разделе Комфорт / климат указаны обе опции (3 и 4 по списку). Они явно разные, можно ли их вместе ставить - думаю нет, но я точно не знаю...

http://accessories.volvocars.com/AccessoriesWeb/Accessories.mvc/ru-RU/RU/XC60/2013/T6%20AWD/Automatic/L.H.D/List/comfort/climate

Если выбираешь Д5, то выдаёт только дистанционный запуск нагревателя, а не двигателя ( а жаль, летом бы пригодилась ((( )

http://accessories.volvocars.com/AccessoriesWeb/Accessories.mvc/ru-RU/RU/XC60/2013/D5%20AWD/Automatic/L.H.D/List/comfort/climate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey1972, спасибо, теперь увидел! Интересная инфа! Понятно, почему может не работать у форумчан, большинство то на дизеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, сегодня звонил ОД в Мурманске по поводу стоимости этой опции. Для начала мне сказали, что в России ее нет, затем, что опция подразумевает запуск двигателя (дизельного), а не Вебасты и стоит около 11 тыс. рублей.


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, сегодня звонил ОД в Мурманске по поводу стоимости этой опции. Для начала мне сказали, что в России ее нет, затем, что опция подразумевает запуск двигателя (дизельного), а не Вебасты и стоит около 11 тыс. рублей.

Еще раз про мой опыт:

Я установил эту опцию в июле месяце на машину 2013МГ D4 и включается именно вебаста, проверенно опытным путем неоднократно.

По стоимости Мурманск не обманул:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niko, Коллега, именно Ваш опыт я приводил нашему ОД, но... Не будете ли любезным повторить алгоритм заказа этой опции- при заказе машины или...


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niko, Коллега, именно Ваш опыт я приводил нашему ОД, но... Не будете ли любезным повторить алгоритм заказа этой опции- при заказе машины или...

С удовольствием:)

Когда машина пришла я сказал, что хочу установить такую "штуку". Конечно, все в салоне были удивлены что это такое, но я стоял на своем и мы все полезли в их какую-то дилерскую программу и стали искать. Параллельно звонили в представительство и уточняли у них. Уже через пару минут они нашли описание процеса установки такого софта (это дилерская инструкция). На следующий день все было установлено и работало. Там же мы взяли инструкцию по использованию (я ее приводил выше), она совпадает с инструкцией по эксплуатации авто.

Там смысл установки в следующем: они подсоединяют к машине свое оборудование, закачивают софт и можно идти в кассу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти