ALLAS

Очистка сажевого фильтра D5

В теме 608 сообщений

Ещё вопрос:- а из-за топливного фильтра может быть потеря мощности? и пропишутся-ли ошибки в памяти?

первый раз болячка вылезла во время путешествия по югам ( Краснодарский край, Крым ). Заправлялся в основном на Лукойл, пару раз Роснефть. пробег 14 т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо как раз моя тема :) Вернее совсем недавно занимался промывкой.

На прошлой неделе провел эту "бесполезную" (по мнению многих) процедуру :D Предпосылками стало то, что после 2 лет эксплуатации авто в РБ заметил что прожиги стали очень частые. Также во время регенерации при интенсивном разгоне авто теряло мощность. Замечу что никаких ошибок при этом не было, параметры фильтра (кол-во сажи, температура, давление) в норме. Никто из диагностов причину назвать так и не смог, разве что официалы после поездки с компом в движении сказали что фильтр очень быстро забивается, т.е. количество сажи растет по минутам. Решил купить специальной химии, снять фильтр и промыть его.

Было куплено:

Очиститель сажевого фильтра Pro-Line Diesel Partikelfilter Reiniger - 1л

Смывка очистителя сажевого фильтра (нейтрализатор) Pro-Line Diesel Partikelfilter Spulung - 0,5л

И ко всему прочему на всякий контрольный :rolleyes: случай: Присадка для очистки сажевого фильтра Diesel Partikelfilter Schutz

Итак, день X настал. Не без труда сняли фильтр, сказалась полноприводность авто и неудобное местоположение гаек. Далее под давлением промыли фильтр очистителем с двух сторон, подождали минут 15 и смыли нейтрализатором. Установили фильтр на авто и с помощью компьютера запустили принудительную регенерацию, которая имеет 3 стадии и длится 30 мин (разогрев при 2500 об/мин, прожиг при 600°C и 3500 об/мин, охлаждение). После окончания регенерации сбросили и адаптировали все необходимые параметры. Сделал пару фото и заснял видео чтобы наглядно было видно как это происходит :eek:

п.с. пока жду прожига и проверю тягу. Но уже поездив неделю, кажется что машине как-то легче "дышаться" стало, едет уверенно, жаль в городе пока проверить особо негде.

ВИДЕО:

post-3076-14518373839673_thumb.jpg

post-3076-14518373842273_thumb.jpg

post-3076-14518373844613_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как промывочная жидкость вытекала из фильтра, на сколько много в ней сажи?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При промывке под давлением вообще не вытекла, такое ощущение что литр промывки и 0,5 смывки впитались в фильтр. Впоследствии на видео видно как жидкость вытекла :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накатал 42 т.км. и еще ни разу не видел прожига, а интересно было бы подымить. Что я делаю не так?


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня первый год-полтора довольно часто дымила. Последний год не замечал ни разу, хотя, иногда есть специфический запах прожига.

Тоже возникает вопрос, почему сейчас нет дыма, заправка - та же.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Накатал 42 т.км. и еще ни разу не видел прожига, а интересно было бы подымить. Что я делаю не так?

Я первый раз после 80 тыкм. увидел, да и вообще можно по пальцам одной руки пересчитать, то сколько раз я его видел вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже возникает вопрос, почему сейчас нет дыма, заправка - та же

Наверно качество топлива улучшилось или изменился стиль (режим) вождения.


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно качество топлива улучшилось или изменился стиль (режим) вождения.

Заправки - Роснефть, про улучшение топлива, вроде бы, не слышал. Стиль вождения не менялся, но прошивался Polestar. Может быть прошивка повлияла?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть прошивка повлияла?

Как вариант. Выше мощность, улучшенное сгорание топлива, выше температура выхлопа, как результат - уменьшенное образование сажи или лучшее ее сгорание на фильтре. Или то и другое.


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При промывке под давлением вообще не вытекла, такое ощущение что литр промывки и 0,5 смывки впитались в фильтр. Впоследствии на видео видно как жидкость вытекла :D

Я так понял, что Вы использовали для промывки жидкости, которые применяются без снятия фильтра, методом впрыска через отверстия датчиков. только непонятно зачем снимали фильтр.

А есть ещё такие:- http://сажевый-фильтр-5400.рф/catalog.html

Вот по ним бы информации .

Написано на сайте всё красиво, прочитать может каждый, но дилемма в другом. Почему так мало информации о применимости к Вольво? Замена на новый фильтр что-то под 80 т.р. стоит, кастрировать авто тысяч 12-15. Почему не моем-то за 5-7 т.р. Получается или эффекта 0, и ни кто не признаётся в провале операции)), или эти жидкости в производстве не давно и просто мало информации.

хотя услуги по промывке автосервисы предлагают во всю. И что по этому поводу говорит дилер? Когда вернусь домой и обращусь к дилеру то сразу приговор на замену?

Одни вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант. Выше мощность, улучшенное сгорание топлива, выше температура выхлопа, как результат - уменьшенное образование сажи или лучшее ее сгорание на фильтре. Или то и другое.

Тогда бы провести "исследование", кто чаще и больше дымит D3 AWD/D4 или D5. Есть ли такая зависимость.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понял, что Вы использовали для промывки жидкости, которые применяются без снятия фильтра, методом впрыска через отверстия датчиков. только непонятно зачем снимали фильтр.

А есть ещё такие:- http://сажевый-фильтр-5400.рф/catalog.html

Вот по ним бы информации .

Написано на сайте всё красиво, прочитать может каждый, но дилемма в другом. Почему так мало информации о применимости к Вольво? Замена на новый фильтр что-то под 80 т.р. стоит, кастрировать авто тысяч 12-15. Почему не моем-то за 5-7 т.р. Получается или эффекта 0, и ни кто не признаётся в провале операции)), или эти жидкости в производстве не давно и просто мало информации.

хотя услуги по промывке автосервисы предлагают во всю. И что по этому поводу говорит дилер? Когда вернусь домой и обращусь к дилеру то сразу приговор на замену?

Одни вопросы...

Кто в химии силен? Мои познания из школьного курса мало чего говорят, какое вещество активно реагирует с углеродом и, соответственно, могут вымыть сажу из пор фильтра и при этом не повредить катализатор?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, выше температура выхлопа,

С температурой выхлопа вроде как EGR борется, не должна она выше требуемой быть, хотя все может быть.....

Кто в химии силен? Мои познания из школьного курса мало чего говорят, какое вещество активно реагирует с углеродом и, соответственно, могут вымыть сажу из пор фильтра и при этом не повредить катализатор?

Получается она ее не вымывает, а как в реакцию какую-то вступает с ней, раз до этого она не выгорала, а после обработки выгорела.:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Накатал 42 т.км. и еще ни разу не видел прожига, а интересно было бы подымить. Что я делаю не так?

А небыло такого что стоишь на светофоре, а мгновенный расход около 2,5 л/ч, и обороты около 1100-1200?

У меня было пару раз - вот такой прожиг (и пованивает горелым немношк)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бывает пригорит что-то к сковороде или к стенкам микроволновки... так ведь ни одно современное средств не способно достаточно эффективно отмыть этот нагар без механического воздействия. Не верится мне в чудеса жидкой промывки катализаторов.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А небыло такого что стоишь на светофоре, а мгновенный расход около 2,5 л/ч, и обороты около 1100-1200?

У меня было пару раз - вот такой прожиг (и пованивает горелым немношк)

а в норме какой мгновенный расход в покое? (у меня нет такого показателя)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот бывает пригорит что-то к сковороде или к стенкам микроволновки... так ведь ни одно современное средств не способно достаточно эффективно отмыть этот нагар без механического воздействия. Не верится мне в чудеса жидкой промывки катализаторов.

Средства то способные может и есть, только вот с пищей скорее не совместимые, да и по стоимости применения в быту наверное не оправданны....

а в норме какой мгновенный расход в покое? (у меня нет такого показателя)

Когда по шоссе на спуск движешься, с отпущенной педалью, то обычно моментальный расход 0, а во время прожига 2-2.5 кажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно действо двойное. Часть вымывается промывкой горячей водой, и часть ( размягчённая) прожигом.

Посудомоечная машина прекрасно растворяет остатки пищи и вымывает посуду . Если химию использовать правильную. (не "каждый день")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в норме какой мгновенный расход в покое? (у меня нет такого показателя)

0.5 - 0.8 после прогрева двигателя до рабочих температур.

Сейчас при утренней заводке - 1,2 - 1,4 и быстро снижается до нормальных.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти