ALLAS

Очистка сажевого фильтра D5

В теме 608 сообщений

Чистка регулярно происходит у всех. просто особенно заметно это в пробке или на малых скоростях. на скорости вы этого не заметите. Более того, наиболее \"яркий\" эффект только у первых чисток, со временем дыма становится все меньше. Например, при моих 25т пробега я уже давненько не замечал чистки, а на первых тысячах дымело еще как.

Если обнаружите, что включилась очистка фильтра, не глушите двигатель, лучше всего в этот момент, если есть возможность покаться на скорости. Если не давать машине чистить фильтр, то со временем на экране может появится предупреждающее сообщение о засорении. В этом случае крайне желательно выехать на мкад и покататься там с полчасика. Иначе можете \"приговорить\" фильтр к замене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если обнаружите, что включилась очистка фильтра, не глушите двигатель, лучше всего в этот момент, если есть возможность покаться на скорости. Если не давать машине чистить фильтр, то со временем на экране может появится предупреждающее сообщение о засорении. В этом случае крайне желательно выехать на мкад и покататься там с полчасика. Иначе можете \"приговорить\" фильтр к замене.

По ходу у нас всё на скорости очищается и как я поняла это самый идеальный вариант. Два кружка по МКАДу и нет проблем!:P:p:p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если обнаружите, что включилась очистка фильтра, не глушите двигатель, лучше всего в этот момент, если есть возможность покаться на скорости. Если не давать машине чистить фильтр, то со временем на экране может появится предупреждающее сообщение о засорении. В этом случае крайне желательно выехать на мкад и покататься там с полчасика. Иначе можете \"приговорить\" фильтр к замене.

Ну вот это Вы меня поддержали:D Я теперь себе не прощу, что выключил двигатель, когда чистка началась. Точнее жене не прощу, что она это заметила:D:D Я даже представляю разговор с дилером.

Дилер:У Вас навернулся фильтр - Вы выключали двигатель во время его прочистки. С Вас за ремонт\замену ИКС тысяч рублей.

Я: Не правда - не было этого.

Дилер: А вот Ваша жена говорит, что выключали.:D:D

Ну и дальше можно фантазировать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня чистился фильтр и не раз. (пробег 22 тыс). запах небольшой есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процедура эффектная, слов нет. Еду на днях с 0 ТО (гоблины свет выключили) – бежит полицай с полосатой палочкой навстречу. Ну останавливаюсь, выхожу (куртка с документами в багажнике). И тут вольво почуяв неладное, ставит дымовую завесу, конкретно так – от багажника капот не видно. Полицай о… охренел вообщем, глаза пучит, кашляет бедный (я, впрочем, тоже) и делает замечание: «У Вас фары не горят». На эти слова дым еще сильней повалил. «Извиняюсь, мол. Из сервиса, мол. Гоблины, мол выключили, гады и не предупредили. Сейчас включу» Все это в промежутках между приступами дружного кашля в два горла. «Вы уж больше не забывайте, пожалуйста» - бочком из зоны задымления. И уже глотнув свежего воздуха «А с машиной-то чего?» «Экология» «А!».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот процесс выглядит примерно

? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikk56, умница вольва ))))


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот процесс выглядит примерно
? :D

примерно, только более интенсивно - в 2 трубы:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера встречал в аэропорту жену, при проезде на стоянку перед ним машина выдала кучу дыма. Я сначала подумал че за хня, горит что-то.... Дымила мама не горюй, :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дымит, как по часам, каждые 500 км . наверное нужно менять заправку! Сегодня заехал на стоянку встал на своё место и пошёл дым , через минуту прибежал дежурный с огнетушителем! евро 5 , шведскую мать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дымит, как по часам, каждые 500 км . наверное нужно менять заправку! Сегодня заехал на стоянку встал на своё место и пошёл дым , через минуту прибежал дежурный с огнетушителем! евро 5 , шведскую мать.

я замечал всего три раза "дымок": на пробеге - около 1тыскм, около 10 и около 16...может замечал только потому что это было в пробках...в движении-то это не очень заметно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дымит, как по часам, каждые 500 км . наверное нужно менять заправку! Сегодня заехал на стоянку встал на своё место и пошёл дым , через минуту прибежал дежурный с огнетушителем! евро 5 , шведскую мать.

за все три года владения XC90D5 и ~60.000км так ни разу и не увидел этого дыма, который должен сопровождать самоочистку сажевого фильтра.

заправляюсь исключительно на BP.


XC90-D5(225лс,470нм)-2016МГ: Inscription, B&W, Пневмо+4C, HUD, 360°, Navi, АCC, ..., Matt Tech 20”, Polestar(233лс, 500нм);

ХС60-D5(215лс,440нм)-2012МГ: Summum, 4C, Premium Sound+sub, Keyless, камера задняя, АCC, ..., Fenrir 19”;

XC90-D5(185лс,400нм)-2008МГ: Summum, Premium Sound Dynaudio, ..., салон Inscription, Camulus 18”, BSR(220лс, 455нм); - продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за все три года владения XC90D5 и ~60.000км так ни разу и не увидел этого дыма, который должен сопровождать самоочистку сажевого фильтра.

заправляюсь исключительно на BP.

На ХС90 D5 самоочистки сажевого фильтра нет.

Пробег более 2 000 км., самоочистки с дымком пока не наблюдал. Заправляюсь на ЛУКОЙЛЕ соляркой-дизель «ЭКТО»(соответствует ЕВРО 5), добавляю всесезонную присадку CASTROL TDA, может поэтому не дымит или ещё время не настало для самоочистки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы по-другому вопрос поставил: если самоочистка происходит, то значит ли это что заправляешься некачественной соляркой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы по-другому вопрос поставил: если самоочистка происходит, то значит ли это что заправляешься некачественной соляркой?

Нет, если долго ехать без нагрузки, то тоже возможна прочистка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ХС90 D5 самоочистки сажевого фильтра нет.

.

Не надо так категорично. У меня на ХС90 2008г. был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы по-другому вопрос поставил: если самоочистка происходит, то значит ли это что заправляешься некачественной соляркой?

Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно так.

не так. твердые частицы которые улавливает фильтр есть в любой солярке, даже самой качественной. чем хуже - тем быстрее будет забиваться фильтр и соответственно очищаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не так. твердые частицы которые улавливает фильтр есть в любой солярке, даже самой качественной. чем хуже - тем быстрее будет забиваться фильтр и соответственно очищаться.

Сами то поняли чего написали? Пишете не так и тут же подтверждаете, что таки так - чем хуже - тем быстрее будет забиваться фильтр и соответственно очищаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Timurik

я бы по-другому вопрос поставил: если самоочистка происходит, то значит ли это что заправляешься некачественной соляркой?

Именно так.

Специально для вас поясню - очистка происходит ВСЕГДА, независимо от качества топлива. И правильный ответ - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти