ALLAS

Очистка сажевого фильтра D5

В теме 608 сообщений

А что за двигатель, кстати? Аватар-то информативный, заценил, а вот инфы по машине нет;) D3 или D5?

Двигатель D5 последней модификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не так, у меня за 20 000 не было ее ни разу...

У меня тоже за 18 тыс ни разу не наблюдалось, а езжу я поспокойней полководца, в основном по городу. Вот только один раз написалось,что фильтр полон, проехал по трассе 20 мин и все исчезло. Наблюдаю,правда в зеркалах легкий голубоватый дымок на 2-3 сек. при первом заводе с утра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только один раз написалось,что фильтр полон, проехал по трассе 20 мин и все исчезло.

А разве такие сообщения на БК бывают? Надо заглянуть в мануал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже за 18 тыс ни разу не наблюдалось, а езжу я поспокойней полководца, в основном по городу. Вот только один раз написалось,что фильтр полон, проехал по трассе 20 мин и все исчезло. Наблюдаю,правда в зеркалах легкий голубоватый дымок на 2-3 сек. при первом заводе с утра

а говорите очистки не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве такие сообщения на БК бывают? Надо заглянуть в мануал.

Бывают, я и заглянул в мануал когда прочитал на дисплее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а говорите очистки не было :)

Я в том смысле,что этого пресловутого дыма белого и зловонного ;) не наблюдал ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бывают, я и заглянул в мануал когда прочитал на дисплее

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в том смысле,что этого пресловутого дыма белого и зловонного ;) не наблюдал ни разу.

Много потеряли, весьма увлекательное зрелище особенно для соседей по пробке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Сегодня случилась пренеприятнейшая вещь - машине меньше месяца (пробег 700 км). из выхлопных труб идет запах горелого (пластмассы или резины) и дым идет беловато-синеватый. К сожалению, все дилеры закрываются в 9, так что не позвонить уже никому. связано ли это с обсуждаемой здесь проблемой? Или просто топливо плохое залито? заправляла на птк. и можно ли эксплуатировать автомобиль? (D3 AWD)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! Сегодня случилась пренеприятнейшая вещь - машине меньше месяца (пробег 700 км). из выхлопных труб идет запах горелого (пластмассы или резины) и дым идет беловато-синеватый.

Очистка сажевого фильтра?.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! Сегодня случилась пренеприятнейшая вещь - машине меньше месяца (пробег 700 км). из выхлопных труб идет запах горелого (пластмассы или резины) и дым идет беловато-синеватый. К сожалению, все дилеры закрываются в 9, так что не позвонить уже никому. связано ли это с обсуждаемой здесь проблемой? Или просто топливо плохое залито? заправляла на птк. и можно ли эксплуатировать автомобиль? (D3 AWD)

Это прожиг сажевого фильтра. Происходит каждую 1000 км. У меня первый был при пробеге 700 км, второй - 1700. Запах перегретого металла был оба раза.

XC60 напичкана электроникой и при неисправностях выдала бы сообщение об обращении в сервис Примеры в темах форума по работе двигателя и коробки передач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katerina, вот не надо на птк заправляться... Это плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katerina, вот не надо на птк заправляться... Это плохо

По заправке есть отдельная веточка и там есть сообщения на каких заправках в основном заправляются в Питере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, как я поняла, ничего страшного нет и можно кататься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто, я не понимаю, как может так фильтр гореть? целое облако синего дыма...? как-то мне страшновато даже заводиться:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть, как я поняла, ничего страшного нет и можно кататься?

Ну он у Вас один раз дымил или теперича постоянно как паравоз? :)

Если один раз, то всё нормально (очистка занимает порядка 5-7 минут).


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал вонять-дымить, я сразу ее припарковала и оставила. благо у дома заметили. В машине запаха нет, я бы сама бы и не заметила, просто молодой человек в паре метров от машины подошел и почувствовал запах. А пахло и вправду очень сильно паленым. Если железо пахнет подобно паленой пластмассе, то, возможно, это и правда фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть возможно, я уже давно так дымлю, просто не замечала...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто, я не понимаю, как может так фильтр гореть? целое облако синего дыма...? как-то мне страшновато даже заводиться:(

Фильтр не горит, а прожигается :)

Сжигаются уловленные фильтром частицы. А "страшность" действия зависит от качества топлива.

У меня на авто сейчас пробег 600км, сажевый чистился где-то на 500км. - был сизый обильный дымок, который начался сразу после завода авто и пока я потихоньку выезжал из дворов на проспект мира - всё закончилось.

PS Тут где-то тема была про сажевый фильтр - поищите.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть возможно, я уже давно так дымлю, просто не замечала...!

Вот, читайте, как это бывало у других :)

http://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=191&highlight=%F1%E0%E6%E5%E2%FB%E9


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти