Макс

Замок на рулевой вал

В теме 23 сообщения

День добрый ! Вот решил озадачиться установкой простейших средств антиугона. На прошло машине стоял замок на рулевой вал, просто понятно и нет вопросов по гарантии с дилером...Сейчас пока авто на гарантии думаю механический замок на рулевой вал - самое то. Вопрос, кто нибудь уже ставил на ХС 60 такой ? Гарант или Драгон ? Есть опыт пользования ? Удобно ли его каждый раз ставить под руль? Где храните штырь? Ну и если кто может посоветовать хороший центр по установке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставила замок на коробку передач. Незаметно и эффективно. Ставила у дилера.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дада, а смысл? От угона это не спасет, а от дурака достаточно и штатной сигналки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что вольво угоняют? :)))))

Нет, вроде не слышал об этом, но береженого бог бережет! Да и в плане затрат и эффективности - лучший вариант имхо. вопрос один - удобство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что вольво угоняют? :)))))

Пока не угоняют и это радует. Но вкусы угонщиков, увы, меняются... Я когда купил Аутлендер XL в 2007 году, он был совершенно неинтересен угонщикам... Для меня при выборе авто этот фактор является одним из приоритетных. А сегодня он попал в пятерку лидеров по угонам. Причем чаще угоняют не новые авто. Скорей всего на разборку. Так что не дай бог, и наш авто приглянется угонщикам...:cool:


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАСКА рулит

kaska_orang.jpg


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Противоугонная система если делать по уму - это набор устройств, желательно разных по принципу действия. Что-то не спасет, нужен комплекс, а это серьезные затраты. Цель - затруднить жизнь и увеличить стойкость к угону. А одно устройство, тем более механическое не спасет даже от эвакуатора.

Особливо те машины у которых нет VOC. Ты спишь, а люди спокойно с машинкой работают... Ни дай Бог конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот у меня была и есть Мазда 3, на ней стоит классный противоугонный комплекс. именно комплекс. Мне ее как-то вскрыли, электронно, разобрали пол машины: торпеду, бардачок, всю верхнюю консоль, панель приборов, сняли пол с машины чтобы добраться до жгутов с проводами. Капот открыть не смогли. И не уехали никуда. Потому что комплекс не стандартный, и потому что это комплекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс! Никого не слушай! Пусть ответят - сколько стоит спокойствие...

Замок на рулевой вал - отличная вещь. Открывать его или лезть с болгаркой под "торпеду", это большая головная боль.

Не совсем удобно и самому, но я пользовался не постоянно.

Успешно применял его на Фрилендере, когда приходилось оставлять машину без охраны или на ночь. Подобрал "Гарант" по диаметру вала.

Пока руки не дошли, но планирую то же сделать и на XC60.

Удачи!

Поделись, когда подберёшь девайс, не забудь!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим не слушай Георгия, он самовнушением занимается. Вот тест замков http://www.mgp-avto.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=154&Itemid=98 от 0,3 до 3 минут простояли. Вопросы есть. А то с болгаркой :D

Вилс глаголет истину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю спорить!

Однако, уважаемый Vladimir77 сделал совершенно неверные выводы, прочитав статью о тестировании блокираторов.

Следовало бы большее внимание обратить на такие выдержки как:

"личинку Abloy Exec, которая устанавливается на "люксовые" Гаранты, даже теоретически нельзя взять "свертышем" или,

"С учетом "коэффициента сложности" испытаний - мозговой штурм занял почти месяц! - замки Гарант имеют самый высокий рейтинг среди механических подрулевых блокираторов, прошедших через наши руки. Плюс ко всему - высокое качество изготовления, разумная цена, внятная гарантийная политика и развитая техническая поддержка", или,

"Главное, что в конструкции нет откровенных "дыр". Зато есть хорошая защита от примитивного "вандализма". Московский Dragon - пример изделия с удачным балансом потребительских качеств."

А, то, что профессиональный угонщик справится с любым устройством, это уже всем известно!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорий, от вандализме здесь не кто не спасаются, все спасаются от угонов. Данные конструкции имеют очень низкое время сопротивлению взлома, это главная проблема данный устройств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XC Шестидесятники, а кто-нить использует или примерял ли гарант? Какой парт номер подходит?

СПС!


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XC Шестидесятники, а кто-нить использует или примерял ли гарант? Какой парт номер подходит?

СПС!

Нужно заглянуть под руль и померить диаметр вала, в том месте, где можно поставить замок. Тогда можно подобрать замок. У меня машина далеко, померять не могу. А вообще есть опыт адаптации. Замок Гарант от девятки ставил в порядке владения машинами:

1. На девятку.

2. На Акцент.

3. На Туссан.

4. На Мицубиси Аутлендер XL

В последнем случае болгаркой немного увеличил отверстие под вал. На каких-то машинах, наоборот, подкладывал на вал пластины. При наличии навыков и инструмента несложно.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что вольво угоняют? ))))

Вопрос гуру закономерен и абсолютно логичен.

Все сомневающимся глядеть статистику угонов. Вольвы там нет..

Так что не дай бог, и наш авто приглянется угонщикам...

Так на крайняк вроде есть страховка от всего)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил я себе гарант. модель 833.Е (она же для паджеро спорт). Штырь упирается в педаль тормоза. Все достаточно удобно и качественно. Цена дополнительного спокойствия 7650 руб. Бросая авто где то на ночь или у маркета можно и штырь вставить))) а еще его можно возить заместо биты)) реально очень здоровый и тяжелый)))) в бардачке как раз для него есть отсек по размеру отделаный резиной, ничего не громыхает и не катается))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс! МАЛАДЦА! И я ставлю!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил я себе гарант. модель 833.Е (она же для паджеро спорт)....

Отлично! Спасибо большое за конкретный ответ с номером!


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то из осведомленных одноклубников может просветить, блок-гарант 833.Е и 833.E/f - это одно изделие или есть разница? Если есть, насколько существенна? А то я заказывал 833.Е, а поставили 833.E/f. Обратил внимание только по приезду домой. И смонтировали так,что снять/поставить рычаг возможно только выйдя из авто, т. к. из кабины нереально - не достать. Место рычага получилась ниже плоскости педали тормоза. Может есть другие позиции монтажа на рулевом валу - повыше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти