Oksana

как я стала жертвой мошенников...

В теме 150 сообщений

Хочу поделиться печальным опытом, возможно кому-то будет полезно...

Сегодня утром выхожу из дома, сажусь в свою машину, вижу под дворником маленькая записочка "информация о ваших номерах" и указан моб. номер телефона. Я подумала что это развод из разряда платный номер на которой звонишь и с тебя снимают деньги, поэтому смяла бумажку, положила и поехала.

Ехала я во Внуково, по дороге мелкает мысль в голове "при чем тут мой номер? может у меня сняли номера?". Доехала до места назначения, смотрю и правда...:(

Что делать? звоню знакомому оперу, тот говорит, что достаточно распространенный вид мошенничества, можно позвонить по этому номеру, скорее всего предложат заплатить и отдадут номер...Позвонила и правда, цена вопроса 2000руб. Подумала, что постановка на учет мне выйдет 1500руб+потраченное время...поэтому перевела на свой страх и риск на эл. кошелек деньги, мне перезвонили и сказали, где лежит номер... Номер лежал в метре от машины, где она была припаркована около дома. Так как это место около заборчика, то номер был спрятан за ним на земле...

Мораль такова, что если у вас снимут номера - не спешите звонить в милицию или по оставленному номеру, лучше поищите сами в радиусе нескольких метров.

З.Ы. А вообще то, что я сделала я считаю неправильным, так как такие люди как я способствуют процветанию такого вида мошенничества, но...время и нервы дороже


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот гниды...Тут вот терли, может поможет чем на будущее

http://forum.clubvolvo.ru/showthread.php?t=83399


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксан, ты себя не ругай это они плохие!

И дай бог чтоб мы учились на чужих ошибках и спасибо за совет про поиск номера поблизости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ехала я во Внуково, по дороге мелкает мысль в голове "при чем тут мой номер? может у меня сняли номера?". Доехала до места назначения, смотрю и правда...

мда... логика:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм..... приваривать чтоли номера теперь????? ДЫк как бы с бампером не унесли. Хотя у меня пока проще: ночью на охраняемой стоянке машинка, дней за забором офиса. Разве что где-нить около магазина снимут. Прикрутил на всякий случай номера на саморезу к рамке - благо модель рамки позволяла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм..... приваривать чтоли номера теперь????? ДЫк как бы с бампером не унесли. Хотя у меня пока проще: ночью на охраняемой стоянке машинка, дней за забором офиса. Разве что где-нить около магазина снимут. Прикрутил на всякий случай номера на саморезу к рамке - благо модель рамки позволяла...

у меня 666 номера... трясусь за них... соорудил целую конструкцию что бы не уперли...

вариант СТАВИТЬ КАСЕТЫ алюминевые и сваркой делать пару точек что бы не снять:) а сами рамки бабочками крепить на передний бампер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бабочками? это что?

а не вырвут с куском бампера?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бабочками? это что?

а не вырвут с куском бампера?

Не будут связываться, а снимут с соседней или со злости вырвут и оставят номер на капоте, но это уже другая статья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня старая машина зарегистрирована в другом регионе, в одно прекрасное утро тоже увидела "письмо счастья" о возврате номеров. Позвонила - 3000р. Поехала в РУВД, написала заявление, а там таких терпил уже с полсотни, все с других регионов. Платить я не собиралась принципиально. Опер посоветовал поискать во дворе и нашли. А друзья в командировке в Москве так попали, заплатили, чтоб голову не ломать. Добрые мошенники посоветовали прикрутить номер на болты-секретки, чтоб больше не попадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любую пластиковую рамку можно оторвать...однажды болты прикипели и пришлось так отрывать...а металлические рамки покрепче, но если самому придется отрывать? абзац

секретки? а к чему их прикручивать? к рамке? смотри выше....а к авто..как?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
секретки? а к чему их прикручивать? к рамке? смотри выше....а к авто..как?

Ребята последовали совету с секретками, а как уж закрепили на БМВ Х6 - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaryMouse, если бы вы уточнили...многие бы сказали спасибо.....ну я бы точно сказал))))))))


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если бы вы уточнили...многие бы сказали спасибо.....ну я бы точно сказал))))))))

Хорошо, в пятницу увижу - обязательно спрошу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати во дворе стояла еще новенькая x3 без номеров, но когда я возвращались под лобовым была записка от участкового с номерами телефонов :D


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про кражу номеров и защиту от этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

защита номера за 5 т.р.....да ну нафиг!!!!!!!!!абалдеть


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, у Вас московские номера были? Обычно крадут региональные номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, у Вас московские номера были? Обычно крадут региональные номера.

Да Московские, судя по тому что еще с х3 были сняты номера, то мошенники выбирали авто по ценовому сегменту, а не по региону...:mad:


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Вас московские номера были? Обычно крадут региональные номера.

Московские тоже крадут. Так называемые - красивые: 060; 070; 555; 666; и т.д. Как бы, не за просто так получены и дороги владельцу...


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что уже и российские номера тырят? единственное спасение - не идти на поводу. не будет денег, не будет кражи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти