Таша

Зима...пришла:)

В теме 19 сообщений

И так,она пришла наконецто ,с обильным снегопадом:)

Вот, с чем вчера столкнулась.Тормоза....что это было,не поняла,но было очень неприятно.Небольшая горка,в Москве,спуск к Яузе,узкая улочка,скорость км 10-15,впереди мужик пожарник(Пожарная часть рядом)чистит прям по центру дороги,пытаюсь остановиться (из далека пытаюсь)-не получается,педаль просто ватно проваливается,руля не слушается(ни на одной машине такого не было,ни одной пиктограммы на дисплее не высветилось),даже к забору не могу вывернуть,гужу,аварийкой показываю,что мужик,видишь,проблема у меня, в сторону уйди,нет,чистит.Открываю окно,кричу,что у меня отказали тормоза:D,отбежал,покричав ,что он обо мне думает.Так и докатилась до Яузы,потом все нормально. Сегодня утром(вернее вчера:)) подхожу к машине,а она у меня вся в сосульках до асфальта,такое ощущение,что пожарник меня выследил,и из брандсбоя облил:DА может Дед Мороз себе карету присмотрел,для развоза подарков:DЕле смогла открыть вод. дверь,остальные вообще не открываются.Завела,пишет мне сообщение,что заблокирован датчик ветрового стекла,минут 20 я ее грела,чтобы стекла хоть немного оттаили.Посмотрела на уплотнитель двери водительской,отошел на одном участке,как бы рюшечкой.Дворники... вы можете их отжать от лобового стекла и оставить в таком положении(ну чтоб не примерзали),?????у меня не получается.А вообще ,зима ,это здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что все обошлось. Если проблема не в гололеде надо ехать в сервис (это я про тормоза). Сам помню как на склоне увидев аварию из 3 машин начал тормозить а машина не останавливается (десятка тогда была) и тихонько так ехать в эти машины. Ничего не помогало - меня мужики руками останавливали:)

И насчет дворников. Для того чтобы их отжать надо:

1. Заглушить двигатель.

2. Включить вверх дворники и подержать немножко.

3. Когда дворники замрут в верхнем положении (тогда они отжимаются от стекла) можно вынимать ключ.

4. Когда вставите ключ - дворники вернуться на место.

И, кстати, рекомендую это делать еще и на мойке - поганцы ленятся спросить что не так и царапают краску капота дворниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
педаль просто ватно проваливается,руля не слушается
А ABS не потрескивала? Педаль тормоза не дрожала?
руля не слушается
Т.е. как Вы руль ни крутили, машина ехала прямо? Обычно такое бывает, когда колеса при торможении заблокировались. Получается, ABS не сработала!

Имхо, стоит на пустынной заснеженной прямой попробовать оттормозиться, дабы проверить будет ли работать ABS: педаль подрагивать/потрескивать, машина должна слушаться руля.

У меня прошлой зимой был случай, когда я подъезжал к стоянке и при попытке замедлиться перед парковкой между 2-мя автомобилями, почувствовал, что автомобиль-то не останавливается (вообще не тормозит)... Но АБС работала. Это позволило мне сманеврировать и избежать столкновения. Но припарковался я в бордюр, что стоило мне нижней юбки. Когда я вышел из машины - сразу подскользнулся - под ногами был чистый лед!


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: резина была летняя или зимняя?

Если зимняя, то с шипами или без?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И насчет дворников. Для того чтобы их отжать надо:

Спасибо,я б не догадалась)))

А ABS не потрескивала? Педаль тормоза не дрожала?

Нет,ничего не потрескивало и не дрожало(ну кроме меня:)) Просто как в пустоту проваливалась.

Т.е. как Вы руль ни крутили, машина ехала прямо

да

Вопрос: резина была летняя или зимняя?

Если зимняя, то с шипами или без?

Зимняя,с ноября вгрызаюсь в асфальт шипами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таша, а не пробовали как я предложил?

Имхо, стоит на пустынной заснеженной прямой попробовать оттормозиться, дабы проверить будет ли работать ABS: педаль подрагивать/потрескивать, машина должна слушаться руля.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey, Обязательно попробую. я возьму пару занятий по контраварийному вождению на ходынке, не нравится мне как у нею ноги разъезжаются. Кстати завтра -17:))), как наш дизелек то интересно ?)))) мне сегодня звонили из сервиса, приглашали(вернее рекомендовали)приехать, топливный фильтр посмотреть и какие то накладки на сидения поставить, регламент у них какойто на эти бесплатные работы. Больше никому не звонили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательно попробую. я возьму пару занятий по контраварийному вождению на ходынке, не нравится мне как у нею ноги разъезжаются.
Для того, чтобы это попробовать, занятия по контраварийной езде не обязательны.

Аватар: а вы так не умеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мойку перед ЧП не заезжали? Колодки мокрые,эффективность тормоза подает,после нескольких торможений все восстанавливается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колодки мокрые,эффективность тормоза подает

Ну не до такой же степени! :)

Больше похоже на отказ АБС и лед под колесами.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подобную ситуацию сегодня описал Константин.И у меня после последней мойки тормоза пошаливали на S60.После мойки на НовРигу и до педали тормоза дотронулся только спустя какое-то время,а тормоза *ватные*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим, вода замерзла и на колодках, и на дисках. Но 1) усилие, с которым колодки прижимаются к дискам и 2) тепло от трения колодок по диску - способны быстро лед распопить и высушить поверхности.

Так что эффект этот не может быть длительным. И тем более при экстренном торможении, как у Таши.


Аватар: а вы так не умеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сильно извиняюсь *Так что эффект этот не может быть длительным.*Несовсем корректно по отношению к тормозам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volver555, таки я писал про Ташин случай:

пытаюсь остановиться (из далека пытаюсь)-не получается
Если она продолжала давить на педаль, то тормоза должны были бы очиститься.

Кроме того, эффект "мокрых" тормозов возможен только сразу после водных процедур. Надеюсь, Таша нас рассудит. :)


Аватар: а вы так не умеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше похоже на отказ АБС и лед под колесами.

скорей всего,надо сделать диагностику,времени пока нет.

На мойку перед ЧП не заезжали? Колодки мокрые,эффективность тормоза подает,после нескольких торможений все восстанавливается!

К своему стыду :) давно не мылись:)

Ксати у когонибудь незамерзайка не замерзла:)?,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорей всего,надо сделать диагностику,времени пока нет.

Кхм... :) Таша, на прямой пустой дороге на скорости 30-40км/ч сильно ударьте по тормозам. И слушайте, как себя ведет педаль тормоза. Вот и вся диагностика! Менеджер сервис-центра сделает тоже самое.

Ксати у когонибудь незамерзайка не замерзла?,
"Замерзайка" замерзла наверное у всех. :) Хуже всего пришлось омывателям фар - им тепла достается меньше всего.

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо сделать диагностику

Вот водители пошли... Автомобиля боятся что ли? )))


Аватар: а вы так не умеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кхм... Таша, на прямой пустой дороге на скорости 30-40км/ч сильно ударьте по тормозам. И слушайте, как себя ведет педаль тормоза. Вот и вся диагностика! Менеджер сервис-центра сделает тоже самое.

Sergey, ну не совсем же я дикая :) Я знаю как надо нажимать на педаль при торможении с АБС и без оной, Ведь жмется по разному, Правда?:) И знаю, как должна вести себя педаль тормоза:)

Вот водители пошли...
Я не хочу быть водителем, который пошел, я хочу ехать уверенно:)

Была я на сервисе, пробег 8600, долили мне тормозной жидкости, долили жидкость в бачок гидроусилителя (все было на минимуме)(кстати, опытные водители, ставящие три точки на конце...:)посмотрите свои уровни, заливая незамерзайку, исправили, то, что рекомендовал производитель (а то пугали, отзывная машина:), заказали мне, скукожившейся от зимней стужи, уплотнитель салона.

правда помыли и не просушили - это минус

но стало чисто - это плюс. Денег опять не взяли:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таша, таки что было с тормозами сказали?

заказали мне, скукожившейся от зимней стужи, уплотнитель салона
А это к чему? Из дверей дует!?? :eek:

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти