Кутузов

А БЕТОН с машины оттирается? :)))

В теме 21 сообщение

Стоит такая вот красивая машина, чья не знаю:)

вся в бетоне... солнце греет, дождик моет...

Выглядит основательно, бетон все таки?

кто то попал по ходу да?

a6f8e0b2d17ft.jpg

10a48aa5bd52t.jpg

9472c2e65fe3t.jpg

cb2230fec2d4t.jpg

b30b37bd3693t.jpg

1f87409f78f9t.jpg

a0326a8aece8t.jpg

b5c2d692d1det.jpg

d13c0c56adf3t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это пердец...КААААК!?!?!?!?!? ОТКУДА?!?!?!? чему я удивляюсь? мы же в России)))

но хозяев этих двух БЕЛЫХ красавцев жалко....вот у них нервный сресс будет(

а по теме мне кажется бетон не оттирается...он отковыревается....но следовательно краска будет покоцана...если присохнуть успеет


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это жесть. И при чем сразу 2 белые рядом((((

Знаю что кока кола разъедает цемент и плиточный клей, но как отреагирует ЛКП фиг знает.


Женщина-загадка может загадить всю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть инфа что там 14 машин так закалбасило:))) но моя тоесть ну так белая что на 20" колесах и в Рдизайне стоит так и греется на солнце:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14?! да это пердец...если виновного найдут...то он кокретно попал) хозяева машин точно сделают ему клизму при помощи цементовоза)

Сааааш, это что...твоя тоже ушлепана так?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по теме мне кажется бетон не оттирается...он отковыревается....но следовательно краска будет покоцана...если присохнуть успеет

Тоже так кажется.Либо нужно смачивать обильным кол-м воды длительное время.Нынче бетон не тот:)....возможно и кола поможет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сааааш, это что...твоя тоже ушлепана так?

да моя моя там:))) буду я просто так фоткать чужие машины? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да моя моя там)) буду я просто так фоткать чужие машины? ))

Пипец полный!Что такое не везет и с чем его едят.У меня только краской машину всю забрызгивало,таким мелким крапом,машина бордовая,а краска белая,но потом оттерли полиролью,известью заливало в гараже...отскабливали и заполировывали.С цементом не встречалась....слава Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пердец! слушай...скажу кратко, но я думаю выражу общее мнение: "Тебе везет с этой машиной, как утопленнику!"...давай держись)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да моя моя там)) буду я просто так фоткать чужие машины? ))

Печально! Саша, у меня монтажники хвалили вот эту штуковину, они оттирали рабочую газельку от бетона http://www.hilti.ru/holru/page/module/product/prca_rangedetail.jsf?lang=ru&nodeId=-105854

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья, я так то не парюсь:) мне уже все равно что там с ней...

она сдана практические уже 100% обратно дилеру...

само отношение к машине просто убивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного прикладной химии: бетон есть композит, состоящий из гидратированных оксидов магния и алюминия плюс песок (окись кремния). Дубеет, зараза, в процессе банальной реакции нейтрализации, оставаясь при этом щелочным. За счет щелочной своей реакции качественно смачивает и разъедает всё подряд.

И ни в чем, кроме плавиковой кислоты, без остатка не растворяется.

Плавиковая кислота - песец всему, в т.ч. ЛКП. Однако может помочь раствор уксусной (а может и не помочь). Но перед началом экспериментов я бы примотал пластырем ватку с уксусом на "не видное" окрашенное место, и через денек посмотрел, что с краской.

Если не отвалился после нескольких циклов "намокание-высыхание". остаётся применить химию, а именно составы на соляной или фосфорной кислоте. Наносить состав нужно на промоченную тёплой водой поверхность, желательно точечно, только на пятно. После дать экспозицию минуты 3. Если средство подобрано правильно, то после нанесения увидите реакцию пузырения. Если не идёт, процедуру повторить. После снятия пятна не забудьте промыть это место водой. Удачи. Да, можно в крайнем случае Силит попровобать, хотя он слабоват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, так это в Мусе так "осветили" машинки?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так жуть малиновая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока дом строили, приходилось часто по бетонным заводам ездить, где-то цепанул бетонную жижу колесами. На порогах остались брызги, после мойки бетон смылся, но на краске осталась как буд-то пленка, которая ничем не смывалась. Только спустя очень большое время, несколько месяцев, большая часть пятен аброзивно стерлась.

Так что следы от бетона/цемента можно только шлифовкой удалить.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам бетон отмоется, но на краске останутся пятна. у меня так один знакомый на тоете попал- брызнуло от бетономешалки, он махнул рукой откатался день, потом смыл. следы остались. было это в 2002 году. ща машина у другого человека-- следы все там же.

еще следы может оставлять грязь на основе грунтов-- на автоэкзотике в 2008году шел дождь, машины размесили поле, забрызгались. когда на сл. день стали отмываться-- у всех остались пятна на лкп....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да моя моя там:))) буду я просто так фоткать чужие машины? :)))
Александр, случайно наткнулся на этот пост с бетоно-цементом и прифигел слегка :confused:

Я так понял, что это МУСА? Куда-нибудь жаловались на них? Volvo Car Russia или выше? Или так все оставили?

P.S. Какого дилера Вольво в Москве считаете самым адекватным?

P.P.S. Читал еще про Ваши проблемы с этим авто - коробка и т.д. Немного расстроился за марку Volvo. Вся семья на Вольво каталась и катается, проблем никаких. Я до XC на S40 5 лет - ни одной мелкой поломки. На XC пробег маленький, посмотрим, что дальше будет. Надеюсь, проблемы обойдут стороной.

Вольво очень хорошая марка :) Скорее всего, Вам просто с конкретным авто не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя была среди них. Это Муса на Магистральной. Сейчас с машиной все в порядке. Бетон с машины оттирается, после, в разных случаях необходима полировка. Оттирается, отмокается и следов не остается, у меня в данном случае.Да, средство для удаления бетона называется "Belle clean", спрей, поставляется в флаконах по моему 750мл. Данным спреем чистят бетономешалки, но там дозы другие. Спрей на растительной основе, что не вредит покрытию автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя была среди них. Это Муса на Магистральной. Сейчас с машиной все в порядке. Бетон с машины оттирается, после, в разных случаях необходима полировка. Оттирается, отмокается и следов не остается, у меня в данном случае.Да, средство для удаления бетона называется "Belle clean", спрей, поставляется в флаконах по моему 750мл. Данным спреем чистят бетономешалки, но там дозы другие. Спрей на растительной основе, что не вредит покрытию автомобиля.

А Муса Вам как-то компенсировала моральный вред и материальные затраты? Как всё с ними разрешилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти