i-grigorieff

Опции нужные/ненужные

В теме 61 сообщение

Сашочек, тоже кстати не понял, зачем автоподголовники. В текущей нет, в новую бы не заказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берите то, что потом доставить будет дорого или невозможно. Меня радуют все мелочи: и цзип, и складывающиеся подголовники, и задняя камера)

Адаптивный круиз, большой экран, хай-звук считаю излишними. Ну, я их и не заказывал.

Тонировки нет, люк есть - в салоне очень светло!

Брать нужно сразу то, что требует для установки разборку салона. Любое вмешательство пиводит в последствии к скрипам. Да и дороже доустановка в разы, по сравнеию с заводской опцией.

Не понимаю зачем в машине стеклянные крыши и люки, особенно когда боковые стекла, а то и лобовое тонируют в ноль, а крыша прозрачная. У меня катер Хардтоп, крыша стеклянная из темного-темного пластика и в ней огромный люк почти во всю крышу. Других вариантов не было, да и без люка в катере сваришься, но мне не очень комфортно - солнце сильно печет.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сейчас прайс (правда, ещё на 2012 год), прошёлся по опциям. Выскажусь. Скажу сразу, рассматриваю summum, т.к. kinetic ни о чём, momentum окей, но в summum входят все интересные для меня опции, так что нет смысла отказываться и ставить их отдельно.

ЦЗИП - не надо, имхо. Только если действительно сделают управление с ВОКа, чтобы были таймеры не только на подогрев, но и на охлаждение.

Парковочный подогреватель с таймером - ок! Правда, при заказе ВОКа таймер не считают, видимо он входит в ВОК.

Теплоотражающее ветровое стекло - и хочется, и колется. Использую пульт от ворот и иногда запускаю навигационные программы на мобильнике.

Тонировка задней полусферы - ок! Если действительно не очень светлая...

Люк в крыше - ну хочу, и всё тут...

Кейлесс - вообще супер опция!!!

Блокировка замков задних дверей с электроприводом - при наличии детей ок, ну т.е. в моём случае ок!

Ламинированные стёкла с водооталкивающим покрытием - ок!

Видеокамера задняя - ок!

Парктроник передний - ок! (задний всяко ок, но он в базе)

Система Нивомат - вот честно, вообще не знаю, надо оно мне?

Подвеска Фо-Си - тоже не уверен в необходимости.

Гидроусилитель с переменным усилием - не надобно. Усилие по умолчанию меня устраивает. Легче не надо, тяжелее тоже. А главное по умолчанию и жену устраивает.

Премиум саунд - ок!

Сабвуфер - ах, скроил денежку, жалею. Ок!

Нави - вот на этом точно скрою...

Подготовка под нави - не надо, да и не ставится вроде вместе с ВОКом.

Цифровое ТВ - не надо мне.

Система развлечения для задних пассажиров - наверное тоже скрою, хотя доча растёт...

ВОК - оооок!

Гнездо для наушников сзади - раздумываю, надо оно мне?

Электропривод пассажирского - не ставил, и не буду ставить в следующий раз, т.к. модуль не имеем памяти, а без памяти пассажиру проще вручную выставить

Подогрев задних сёдел - ок, но если для жены с ребёнком, то наверное остановлюсь на задних детских сиденьях, которые не сочетаются с подогревом.

Задние подголовники с электроприводом - вообще не понял, зачем оно...

Интегрированные детские сиденья - для жены ок, для себя заменил бы на задний подогрев

Отделка салона деревом - ок.

Руль с деревянными вставками - мне не нравится.

КПП с деревянной вставкой - вот про это можно подумать...

Компас - не надо

Прикуриватель и пепельницы - не надо, главное что есть гнездо для зарядок.

Держатель для очков - ок!

Цвет металлик - ок!

Шасси Туринг - тоже хотел бы попробовать.

Диски - фенрир или авиор. Ну и зефирус стандартный ок.

Секретки - ок.

Набор для ремонта колёс - не надо.

Пакет секьюрити - маст хэв однозначно!

Пакет фемили - для жены маст хев, себе не брал из-за невозможности заказать задний подогрев.

Пакет драйвер саппорт - и хочется, и колется...

Пакет драйвер динамикс - не надо.

Вот как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму,неужели к Премиум саунду нельзя купить любой активный саб,или там какие-то заморочки с подключением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про любой саб - без понятия. Сам так ставить не буду. Если буду заказывать машину ещё раз, то закажу с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на две предыдущие машины сабы ставил, а на этой на столько классный звук, что и саб ей никчему.

на одной из прошлых был большой потолочный монитор для задних пассажиров - на фиг он не нужен, так что и "Система развлечения для задних пассажиров" не нужная опция, проще пассажиру планшет смотреть.

на другой прошлой была магнитола с 7" экраном, ТВ и навигацией - на фиг оно не нужно, потому и нынешней не стал 7" заказывать. приличный звук и все возможные средства коммуникации с внешними устройствами, вот все что нужно.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну здесь 7" идёт вместе с премиум саундом. И саб, впрочем, тоже только с ним.

Про планшет пожалуй соглашусь. Можно придумать крепление, наверное. Есть и зарядка сзади... Короче, RSE в топку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас по акции в Свиде RSE за 88499 с работами, если что. Но, имхо, вещь ненужная в свете сегодняшнего дня.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такого в свете сегодняшнего дня особенного? :)

ПыСы - ждём фотки и отчёт о 70-ке!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как выше было написано, положил планшет на колени, блютусные наушники вставил и балдей. И крутить туда сюда удобнее, и по яркости они выигрывают у мониторов, и с форматами всякими проблем нет, и пр. и пр. Короче, эта опция скоро отомрет.

ЗЫ. Фото уже было собрался сделать, да фотик оказался разряжен.)) Не проверил аккум, осел. На выходных сделаю. А так всем радует, как ни странно, ничего не скрипит, хотя саб дует так, что педаль тормоза под ногой вибрирует:D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня доче скоро 7 месяцев, вряд ли за время эксплуатации машины она сможет прямо-таки положить планшет себе на колени. :) Так что с ненужностью RSE соглашусь, но держалку всё равно искать придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня доче скоро 7 месяцев

В таком возрасте утенка погремушку еще вешают перед носом...Так что дешево обойдется:D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, только ориентировочное время эксплуатации текущей машины - 3-4 года. А это значит, что доче будет 3,5-4,5 года. Вряд ли до 4 лет она обойдётся утёнком. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планшет вешается на переднее сиденье и мульты врубаются :-) и все дела


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да. А вот у нас кресла не совсем стандартные, не будет проблем с тем, чтобы повесить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://accessories.volvocars.com/AccessoriesWeb/Accessories.mvc/ru-RU/RU/XC60/2013/D5%20AWD/Automatic/L.H.D/ShowDocument/VCC-450584 - это что, есть диск с Европой и Россией вместе? Я думал, только отдельно либо Россия, либо Европа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego, спасибо, прочитал! Так и не понял, правда, речь про запуск вебасто с ключа, или речь про запуск двигателя с ключа? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати про скрипы. Только сейчас додумал. Я пульт для вебасты докупал по приходу авто, и приемник, видимо, расположен наверху лобового. Ну вот его провели местные умельцы, теперь иногда скрипит пластик блока над лобовым. Реально он какой-то подвижный стал. Правдоподобно?

Это пример того, как не надо делать )) Не могу сейчас логично объяснить почему пульт сразу не заказал((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти