nelson18rus

Нужна помощь,покупаю XC60

В теме 83 сообщения

Всем привет!

Много тем и не раз обсуждались вопросы,все-таки хочется услышать Ваше мнение лично.

Влюбился в XC60. Сейчас Mitsubishi ASX.

Собираемся покупать Volvo XC60 D3 AWD.

Что все-таки лучше: Спецсерия Momentum,либо Summum.Также можно или в 1-ой дозаказать опции.

Из опции:

1)система "чистый воздух" CZIP

2) Люк

3) Так понимаю, что либо парковочный подогреватель, либо VOC ставить, тут 2-е тогда лучше...!?

4) Подогрев задних сидений или детские кресла? (тоже вроде как только одно можно)

5) Диски Fenrir R19

6) Премиум музыка, саб как считаете, нужен?

7) Подвеска FOUR-C или просто поставить Touring? (езда город+за город по трассе).

8) Камера заднего вида либо парктроники?

9) Теплоотражающее стекло

10) И из пакетов опций, что выгоднее и лучше

Security

Family

Driver Support

Driver Dinamics

Всем спасибо, кто не откажет в советах;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Много тем и не раз обсуждались вопросы,все-таки хочется услышать Ваше мнение лично.

Влюбился в XC60. Сейчас Mitsubishi ASX.

Собираемся покупать Volvo XC60 D3 AWD.

Что все-таки лучше: Спецсерия Momentum,либо Summum.Также можно или в 1-ой дозаказать опции.

Из опции:

1)система "чистый воздух" CZIP

2) Люк

3) Так понимаю, что либо парковочный подогреватель, либо VOC ставить, тут 2-е тогда лучше...!?

4) Подогрев задних сидений или детские кресла? (тоже вроде как только одно можно)

5) Диски Fenrir R19

6) Премиум музыка, саб как считаете, нужен?

7) Подвеска FOUR-C или просто поставить Touring? (езда город+за город по трассе).

8) Камера заднего вида либо парктроники?

9) Теплоотражающее стекло

10) И из пакетов опций, что выгоднее и лучше

Security

Family

Driver Support

Driver Dinamics

Всем спасибо, кто не откажет в советах;)

Я насколько понял с 13 модельного года моментума+ не будет, а будет только самум+. Я бы взял VOC, чистый воздух, ни кресла и не подогрев не брал бы, а так мне подорили при покупке подогрев, а должны были кресла, но считаю, что в наших краях это+, 19 колеса по мне это большие,, красивые, но мало практичные. А музыку по максимуму это обязательно! Все остальное это излишества, но хорошие, и если есть деньги то заказывай! Молодец, решайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nelson18rus, моментум или суммум+ - надо посчитать, всё ли из суммума вам надо, и сколько будет разница в деньгах.

1. Чистый воздух - есть понимание, ЧТО это такое?

2. Люк - не взял, жалею.

3. ВОК классная игрушка. И да, с ним таймер почему-то не ставят.

4. Ну тут вопрос целесообразности. Дети есть? Какого возраста?

5. Фенрир - зачёт. :)

6. Премиум взял, как играет с сабом, не знаю, но жалею, что его не взял... :)

7. Себе бы сейчас поставил Туринг. Динамик жестковат для меня.

8. Камера заднего вида - класс! Парктроники обязательно, да собственно они есть в базе задние.

9. А пультики, навигации не используете? Я сначала заказал стекло, потом вспомнил про пультик и сотовый, отказался. Не знаю, были бы какие-то реальные проблемы, или нет.

10. Секьюрити брать однозначно!

Фемили брать, только если нужны детские сиденья.

Суппорт брать, если нужен активный круиз и система предупреждения о столкновении с полным автоторможением. Ну плюс БЛИС и прочее, всё туда входит, всё стоит дешевле, чем просто активный круиз.

Динамикс брать, только если нужна фо-си, а не Туринг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я насколько понял с 13 модельного года моментума+ не будет, а будет только самум+. Я бы взял VOC, чистый воздух, ни кресла и не подогрев не брал бы, а так мне подорили при покупке подогрев, а должны были кресла, но считаю, что в наших краях это+, 19 колеса по мне это большие,, красивые, но мало практичные. А музыку по максимуму это обязательно! Все остальное это излишества, но хорошие, и если есть деньги то заказывай! Молодец, решайся!

+1! Действительно с 2013 мг (который у Вольво уже начался) моментума+ нету... Есть только саммум+, который стоит огого сколько... Только сегодня был у диллера в Строгина (ездил на ТО-0)... Сказали, что наш движок 2,4 D3 теперь называется D4. В 2013 мг появился новый двиг 136 л.с. (как он называется не уточнил).

Я заказал доп.: Хай перформанс мультимедиа, обогрев задних кресел и таймер вебасты... Больше ничего ИМХО и не надо... Ну может заказал бы еще пакет секьюрити, но в деньгах был ограничен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть только саммум+, который стоит огого сколько...

есть где-то почитать что там будет?

Бюджет, хотелось бы 2,1-2,2 млн. максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фемили брать, только если нужны детские сиденья.

Сиденья идут как "фишка" или как настоящие детские?на посту дпс ничего не скажут?)

И ещё не совсем понятно в опции фемили:Блокировка замков задних дверей 4900 стоит,и блокировка всех дверей уже в базе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nelson18rus, моментум или суммум+ - надо посчитать, всё ли из суммума вам надо, и сколько будет разница в деньгах.

Премиум взял, как играет с сабом, не знаю, но жалею, что его не взял... :)

Вот я отвечал в своей теме:

При приезде в салон спросил менеджера про D3 AWD Моментум+ - на что получил ответ - на MY 13 спецверсий больше нет, а есть D4 AWD (был D3) Моментум за 1 744 000 и D4 AWD Суммум за 1 844 000 (другими двигателями не интересовался, а новый прайс не дали). Разница в 100 000 успешно перекрывается кож.салоном, акт. би-ксеноном, омывателем фар, вод.сидением с эл.регулировками и памятью, эл.подголовниками, дисками 18", датчиком влажности, цветом металлик (в моём случае 477).

Естественно был выбран Суммум - плюс допы (по ценам MY 12). Всего, чуть меньше 2-х лямов. За цвет ничего не считали.

Тестил у них ХС70 с премиумом и с сабом - звук нормальный, когда сидишь спереди, а жену не впечатлило (она сзади сидела), говорит по спине долбит... не понравилось в общем ей - поэтому саб заказывать не стал. Заказал в таком виде:

был заказан: XC60 D4 AWD в цвете Electric Silver в комплектации Summum+ (как выяснилось).

Из допов: пакет security, таймер подогревателя, премиум саунд, пер.парктроник, руль с перем.усилием, подогрев зад.сидений, очешник, пакет курильщика (к сожалению присутствует такая, пока непобедимая, привычка), секретки на колёса.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Чистый воздух - есть понимание, ЧТО это такое?

примерно да,таких опции раньше не использовал,хотелось бы мнение кто уже юзал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть где-то почитать что там будет?

http://www.volvocars.com/ru/all-cars/volvo-xc60/details/pages/downloads.aspx

на МГ13 может поменялось, но скачайте прайс, там комплектации подробно описаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4. Ну тут вопрос целесообразности. Дети есть? Какого возраста?

да,дочка 4,5 мес.;)

7. Себе бы сейчас поставил Туринг. Динамик жестковат для меня.

а конкретно по four-c сказать что можно?если заказывать себе туринг,на панели не будет заглушек от four-c?бесят такие вещи,ущербным себя ощущаешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на МГ13 может поменялось, но скачайте прайс, там комплектации подробно описаны.

да,такой уже изучил вдоль и поперек.только инфу скорее всего поменяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D3 AWD, дизель, 5-цил/2,4 л, 163 л.с. : 6 ступеней АКПП, полный привод, комплектация Momentum. Цвет 702 красный перламутр, Flamenco red.

в подарок мне добавили кожаный салон и цвет перламутр.

Дополнительные пакеты:

DD Driver Dynamic Pack – гидроусилитель с переменным усилием и шасси Four-c;

DS Driver Support Pack – Адаптивный круиз контроль (АСС) с полным автоторможением, система против засыпания водителя (DAC и LDW), BLIS – система мониторинга слепых зон;

SPX 60 Securiti Pack – ламинированные боковые стекла, технология без ключа зажигания;

TPX 60 Tactical Pack SV12 – электропривод водительского сиденья, активный Bi-Xenon, омыватели фар – этот пакет шел в подарок.

Парковочный подогреватель с таймером, парковочный радар передний и задний, мультимедиа High Perfomance.

Легкосплавные диски 17” SEGIN + шины 235/65 Michelin.

ИТОГО: 2 033 000 рублей. Оплачивала в феврале 2012.

Из заказанного не пожалела ни о чем, добавила бы мультимедиа премиум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а конкретно по four-c сказать что можно?

Я довольна, что взяла. Уже писала об этом:

Дороги у нас не айс совсем в городе, плюс много езжу по командировкам на объекты. На трассе и в хороших городских условиях еду на Sport-режиме: меньше раскачек, меньше "клевков" при торможении, амортизаторы пожестче - быстрее отклик подвески, на обгоне лучше, управляемость в целом гораздо лучше. Приезжаем к объекту-дому-офису и дорога заканчивается, много улиц "после бомбежки". Тут Comfort включаю, подвеска длинноходная - "глотает" ямы-кочки. Соответсвенно, и комфорт и управляемость есть. Переключаюсь за день многократно. A вот Advanced использую редко, только на очень хорошей трассе, а у нас это только платная на липецком участке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9. А пультики, навигации не используете? Я сначала заказал стекло, потом вспомнил про пультик и сотовый, отказался. Не знаю, были бы какие-то реальные проблемы, или нет.

вот про это не слышал, что мешать может.пультики т.е какие?сотовый неужели тоже?

Суппорт брать, если нужен активный круиз и система предупреждения о столкновении с полным автоторможением. Ну плюс БЛИС и прочее, всё туда входит, всё стоит дешевле, чем просто активный круиз.

фичей конечно много у вольво,что не может не радовать.обожаю такие вещи,но блин,реально они нужны ли,до этого обходился без них...

Динамикс брать, только если нужна фо-си, а не Туринг.

вот в этом и вопрос,на сколько много отличаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaryMouse

TPX 60 Tactical Pack SV12
в подарок мне добавили кожаный салон и цвет перламутр.

щедрые у вас дилеры)у нас в Ижевске ни одного.Ближайшие Пермь и Наб. Челны.Также вопрос стоит у кого все-таки покупать, т.к. по форумам пишут, что цены отличаются чуть ли не до 100 т.р..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще что забыл, может кто в курсе.извечный спор о цвете авто,металлик или неметаллик.Нравится белый, но он немет..Не есть ли это плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь конфигуратор: http://www.volvocars.com/ru/sales-services/sales/pages/car-configurator_unpublished.aspx немного не доделанный (по ценам на допы, как понимаю), но уже что-то можно посмотреть...


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще что забыл, может кто в курсе.извечный спор о цвете авто,металлик или неметаллик.Нравится белый, но он немет..Не есть ли это плохо?

Тут вопрос скорее вкуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щедрые у вас дилеры)у нас в Ижевске ни одного.Ближайшие Пермь и Наб. Челны.Также вопрос стоит у кого все-таки покупать, т.к. по форумам пишут, что цены отличаются чуть ли не до 100 т.р..

Живу в Перми, а покупал в Екате, т.к. разница в 70 т.р. Так что лучше рассматривать НЧ или Екат, да и Маскау.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти