seligor

вопрос к владельцам и любителям Маков

В теме 48 сообщений

Помогите советом.

Я никогда не пользовался "Яблоком" и не знаю как его настраивать. Недавно, как обещал, купил дочери МакБук, но не могу подключить его по сети к цветному принтеру Эйч-Пи, который живет дома уже лет шесть и ни каких дисков с драйверами от него нет. Никакие поиски драйверов в интернете не принесли желаемого результата. Все, что удалось, это подключить стандартный PCL лазерный принтер. МакБук отправляет задания на печать только монохромно. Свойств принтера, как в Винде, у Мака нет.Как правильно настроить принтер?Да, принтер расшарен на линуксовой машине.*


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рецепт второй - поменять принтер. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принтер не сертифицирован эпплом =) поменяйте на новый =)

вот жесть, однако =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рецепт один - нужно искать драйвера на офиц. сайте: http://www8.hp.com/us/en/support-drivers.html

Искал, нет его там для Мака, как впрочем и для Вин7, но Семерка вполне нормально работает с совместимым драйвером, есть все функции, а у Мака - только ч\б печать.

Рецепт второй - поменять принтер. ;)

Жалко принтер выкидывать, вернее два принтера (цветной лазерный и струйный фото) И денег на новый принтер жалко, особенно после довольно большой траты за Мак Бук Про (md322)

принтер не сертифицирован эпплом =) поменяйте на новый =)

вот жесть, однако =)

По списку предложенных драйверов Эплом сертифицированы только собственные принтеры.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, принтер устаревший?

У меня и МакБук Про и лазерный принтер HP, причем печатает через Wi-Fi. Все установилось, все дружит. Драйвера официальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может, принтер устаревший?

У меня и МакБук Про и лазерный принтер HP, причем печатает через Wi-Fi. Все установилось, все дружит. Драйвера официальные.

Принтер старенький, лет пять ему (hp color laserjet 2605), но у Винды все старые устройства всегда поддерживаются, скорее новые могут не работать без специфического драйвера. А тут такая проблема, смотрел для всех версий МакОС.

Принтеры, два, у меня подключены к медиасерверу, который проводом - к роутеру, а Мак и прочие компы - по ВайФай.

Когда и как официальные драйвера были предложены Маку? Я добавляю принтер, при этом Мак находит все, что есть в сети, правильно определяет модель, но драйверов родных нет и предлагает установить стандартный драйвер, который не поддерживает цвет и другие свойства принтера.

Честно сказать, не понимаю как сделать обычный для Вин клик правой кнопкой мыши, чтобы вызвать меню свойств принтера. Есть ли такое вообще?

Очень не хватает привычного двойного касаний тачпада - аналога нажатия левой кнопки мыши, можно ли программно вернуть такю возможность?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставь винду на мак и будет тебе счастие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень не хватает привычного двойного касаний тачпада - аналога нажатия левой кнопки мыши, можно ли программно вернуть такю возможность?

Попробуйте подобрать драйвер от схожего лазерджета. У меня так работает П4014 сетевой. Даже дуплекс режим работает. Что касается настроек тачпада, загляните Яблоко - системные настройки - трекпад. Там много чего интересного для себя найдете. Ну и не забудьте углы настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно сказать, не понимаю как сделать обычный для Вин клик правой кнопкой мыши, чтобы вызвать меню свойств принтера. Есть ли такое вообще

(а) двойное касание тачпада или (б) одинарный тач с зажатым ctrl.

Очень не хватает привычного двойного касаний тачпада - аналога нажатия левой кнопки мыши, можно ли программно вернуть такю возможность?

аналог нажатия левой кнопки мыши - это одинарное касание тачпада или клик по тачпаду (он щелкает). Если это не так, можно настроить в System Preferences - Tauchpad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НародЮ, за сколько можно взять прошку 15 с ретиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не понял твоего вопроса ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного не понял твоего вопроса ?

мак бук про 15 дюймов с ретиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России, или за границей? "У Нас" начиная с 95000, "у них" - от 69000 за ту же самую комплектацию) Да еще и налоги можно будет вычесть на границе)

После вчерашней феерической презентации Вы и 13" с Ретиной сможете взять, но ближе к Новому Году и только "там". Да, она несколько слабее в отношении графики, увы. А чего новый iMac стоит - ммммм))) За те же деньги, кстати, что и 15", но тут каждый сам решает. Я теперь в замешательстве)

Да, аналог правой кнопки на тачпаде - касание двумя пальцами одновременно) Зайдите, как подсказал bulbax, в Системные настройки (System Preferences) -> Трекпад (Tauchpad) там будут и видеоролики, как пользоваться жестами, и возможно неотмеченные галочки - читай - отключенные жесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с покупкой заграницей только одна - клавиатура с русскими буквами. Можно конечно сделать лазерную гравировку, но может быть не очень аккуратно. Кроме того не будет подсветки русских букв. А так, у меня у партнеров скидка 10% на макбуки. Ценники на 15-ки:

MacBook Pro MD212RS/A MacBook Pro 13" Retina dual-core i5 2.5GHz/8GB/128GB flash/HD Graphics 4000 2402 2281

MacBook Pro MD213RS/A MacBook Pro 13" Retina dual-core i5 2.5GHz/8GB/256GB flash/HD Graphics 4000 2826 2685

MacBook Pro MC97516GRS/A MacBook Pro 15" Retina quad-core i7 2.3GHz/16GB/256GB flash/HD Graphics 4000/GeForce GT 650M 1GB 0 3315

MacBook Pro MC976C116GH1RS/A MacBook Pro 15" Retina quad-core i7 2.7GHz/16GB/768GB flash/HD Graphics 4000/GeForce GT 650M 1GB 0 5180

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема с покупкой заграницей только одна - клавиатура с русскими буквами. Можно конечно сделать лазерную гравировку, но может быть не очень аккуратно. Кроме того не будет подсветки русских букв

Что за ерунда?

Савеловский рынок (и не только), 600 руб, делает робот, те аккуартно по шаблону, и, конечно, остается подсветка, ибо технология удаления покрытия с клавиш полностью идентична заводской.


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zopux верно говорит, подсветка будет, гарантированно! И вполне аккуратно. 1000$ не лишняя, уверен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал в Финляндии Imac 27, в предварительном заказе в магазине указал, что нужна русская клава. Привезли все как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за ерунда?

Ну у нас, замкадышей, таких технологий нет к сожалению, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти