seligor

вопрос к владельцам и любителям Маков

В теме 48 сообщений

Fosters, А у меня почему-то не подчёркивает,хотя функция проверять правописание при наборе текста активирована((((

11506950.png

Вот при таких установках все работает как надо (только что проверил еще раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришла прошка 13" с ретиной. Буду изучать. По характеристикам атас железка, :). Тяжеловата только немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger03, Интересно узнать о впечатлениях. Тоже засматриваюсь на него,но только смущает малый объём(за вменяемые деньги) SSD-шки и встроенный видеопроцессор,не слабоват он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stranger03, Интересно узнать о впечатлениях. Тоже засматриваюсь на него,но только смущает малый объём(за вменяемые деньги) SSD-шки и встроенный видеопроцессор,не слабоват он?

Ну пока делиться особо не чем. Вчера попробовал перенести профиль со старого мака на новый. Но при процедуре переноса оказывается желательно переносить сразу, на чистый мак, как только открыл. Если создаешь профиль с тем же именем, то он предлагает старый профиль переименовать. Вообщем сломал я вчера прошку, она сама себя восстанавливала ночь. Под утро заговорила голосом, я аж подпрыгнул на кровати, :).

Первые ощущения: хороший экран. Режим Ретины еще не опробовал, но со старта он меньше, чем режим 1440:900. Может оно как-то настраивается. Надо смотреть. Мне на 13-ке 1440:900 минимум надо. Ощутимо тяжелее, чем Эйр. Экран черный по краям, что хорошо смотрится. По начинке, ну что говорить. 2.9 проц, 8ГБ памяти, ССД на 512ГБ, ЮСБ 3.0. Вообщем все самое, самое. Сделан очень аккуратно. Пощупайте в руках ту же премиум Соньку, это ужас, голимый пластик, куда в щели можно просунуть ноготь. И сравните цены:

MacBook Pro 13 with Retina display Late 2012 MD213 (Core i5 2500 Mhz/13.3"/2560x1600/8192Mb/256Gb/DVD нет/Wi-Fi/Bluetooth/MacOS X) 79 954 руб.

VAIO SVZ1311X9R (Core i7 3612QM 2100 Mhz/13.1"/1600x900/8192Mb/256Gb/DVD нет/Wi-Fi/Bluetooth/3G/EDGE/GPRS/Win 7 Pro 64) 89 046 руб.

Прошка с и7 2.9 будет примерно столько или меньше, чем Сонька. Ну а сравнивать МакОсь с Вин я даже не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, прошка показала время работы от аккумулятора 6-ть с половиной часов. Эйр показывал порядка 4.5. Два часа плюсом, это очень хорошо. Если для просмотров фильмов будет 7-8, вообще класс. На перелет Москва - Гавана как раз хватит, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас на Air 11", засматриваюсь на Pro 15" Retina, чувствую, по весу/размеру Меня ждет конфуз;) Вы довольны работой 13? Буду крайне рад почитать впечатления от работы (после владения Air'ом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C 15-ой прошкой можно не сойтись характером.

Давно сижу на 13 дюймах (не air), и не испытывал проблем. Решил себе подарок сделать (с год тому назад это было), да аппетит пришел во время еды,- раскрутился на 15-шку в средней конфигурации (1гб видео, 750 гб хард, но матрица обычная). На руках оказалось держать нЕудобно- великоват, подлюка, для наколенных посиделок- вертишься с ним, а позу не подобрать. Мож, на глубоком диване будет счастье, у меня же в обычных местах "зависа" с компом узки в этом направлении "седалища"...

А когда 15-ка переКлючается на внешнюю видюху, то об корпус можно зажарить не только куриные яйца (:D), так что видеорессурсоемкие задачи желательно проводить на столе, да термостабильном (подставка а-ля iLap на 13 норм, на 15 места под нее не хватает, см. выше)!:D

Вес не проблема для устройства в статике, да и с переносом нет проблем, но: сколько не соскальзывал у меня с кресла/дивана 13-ый - это не создавало проблем; единственный полет с небольшой высоты на ковер 15-ки (самопроизвольно-суицидальный) - замятый алюминий в углу нижней части, а только деталь стоит 300$. С расстройства (да явно не на трезвую голову) поправил корпус молоточком- уже год после этого MAC ждет замены харда, а я не без удовольствия вернулся на 13". :D:D:D

Перед покупкой (если планируется использование не только на столе) лучше попробовать посидеть с 15-кой (хоть на стуле)- мож, это не Ваш размер.;)

Псы: может, кто посоветует хард на 750 гигов-1тб и 7200 оборотов - а то: как не соберусь купить, так проблемы с качеством, на я.маркете негатив почти по каждой модели, и не только там, да и выбор небольшой....:(


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас на Air 11", засматриваюсь на Pro 15" Retina, чувствую, по весу/размеру Меня ждет конфуз;) Вы довольны работой 13? Буду крайне рад почитать впечатления от работы (после владения Air'ом).

13-ка заметно тяжелее Эйра. Но и заметно тише в работе. Одна проблема. Лет 7-8 пользуюсь Оперой. Под Маком, в особенности на 12-й Опере, загрузка процессора в совокупности с флешплейером от Адоба 184%, :(. Вообщем Адоб ацтой, :(. Но щет без него ничего не посмотреть, :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти