Кутузов

Не легкий выбор! D5 или Т6?

В теме 63 сообщения

Друзья! Много уже написано всякого разного полезного про выбор авто и вот я сам лично столкнулся с дилемой....

Какой xc60 заказать????

На сегодняшний день заказан Т6 мотор со всеми допами и в итоге без скидки выходит около 2 950 000р (УЖАССССС скажете вы)

вчера осенила мысль что я потом всю жизнь буду на нем ездить так как неликвидная машина с таким мотором.

Залез в конфигуратор и начал играться дизель, бензин, бензин, дизель... в итоге за 2 637 000 выходит D5 включая все пакеты, инскрипшен и прочие полезности и бесполезности...

но если взять d4 вместо d5 так там вообще - 150 000 почти а по разгону вроде циферки не такие уж и сильно разные :)

я в печале... хочу что бы ехало быстро, кушало мало, стоило не дорого и налог был приятным:))) лада приора мне? или гранда лучше/:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в печале... хочу что бы ехало быстро, кушало мало, стоило не дорого и налог был приятным:))) лада приора мне? или гранда лучше/:)

Саша, бери Д5. Я если буду менять, то однозначно дизель до 250 лошадей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d4считаюнадобрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен что неликвид.

Бери D4 ставь полестар :).

я бы взял Т6.... но за такие деньги не взял бы... как-то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бери D4 ставь полестар .

не ставится.

требует перерегистрации в ГИБДД. и вообще жто провал:) вчера много нового узнал....

я бы взял Т6.... но за такие деньги не взял бы... как-то так

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, не на форуме вольвоводов будь сказано, лично мне очень сильно нравится КУ5 с 3-х литровым дизелем. Ну очень нравится. Но цена и заказ от 9-ти месяцев, пипец просто. Я за Д5 без всяких доп.полестеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d5 бери и от той что заказал не отказывайся пусть будет 2=)


Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если жаба не задушит конечно Т6.

Если покупая думать о быстрой продаже то D4.

D5 и ни туда и ни сюда. Голимая переплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз есть сомнения про налоги, расход и леквидность, то однозначно D5 и не надо лохматить бабушку :)

D5 - расход хороший, налог не напрягает, нареканий не больше чем у других производителей.

А уверен что нужно Инскрипш, Фор-си, мониторы в подголовниках. Без этих опций машина будет все равно суперски упакована, а внешне сделать конфетку и она будет радовать, валить и не ударит по кошельку.

Я исповедую такую религию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как так же мучавшийся (ога!), выбор остановил на D4. АргУментов было по сути 2: высокий налог (у нас на болотцах аж 46500!!) и разница в цене в 400 штук (хотел Оушен Рейс). Я просто с моим ежегодным пробегом тупо не наезжу на такие деньги:D. Ездил бы хотя бы по 30 тык в год, взял бы. О продаже не думал, плевать, любая машина найдет своего покупателя рано или поздно. Да и вообще не понимаю людей, берущих машины не для себя, а для того мифического васи, который купит потом их машину.

Если уж так очень хочется, то D5, но тут согласен с Валерием, просто нет смысла. Конечно, если о чиповке БСРом не думать (полестар ни о чем в данном случае). Купи на эти бабки лучше вкусняшек и радуйся.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была дилемма в выборе между D4 и D5. Но эдравый смысл и жаба в размере 200000 склонились к D4. Тем более большая часть поездок (у меня) - это Москва и ближнее Подмосковье. Ну и ликвидность естественно (актуально для Вольво), т.к. меняю транспорт каждые 3-4 года. Ну и не на одном Полестаре свет клином сошёлся, имхо.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал, всё улеглось уже. Ан нет. =)

Если встанет вопрос покупки аналогичной машины для жены, то d3, он же d4 awd. Себе d5 awd. На гермашкином сайте разгон д5 с автоматом - 8,3 сек. Разгон Т6 с автоматом - 7,3 сек. Реально разница большая для такой переплаты? Т6 - это только если ВОР или Р-дизайн сразу хочется, чтобы не колхозить панель в голубой цвет. =)

Цена выше, налог выше, с продажей скорее всего будет труднее. Разве что может более надёжный? Но факт ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D4 и в соседней стране заполестарить :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не ставится.

требует перерегистрации в ГИБДД. и вообще жто провал:) вчера много нового узнал....

:)

Хде?

На D3 AWD/D4 всё таки будет чип? :)

Если будет, то не грех и в Польшу/Швецию сгонять :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Кутузова брать д4 в надежде, что будет чип, а потом его может не быть - это просто фейл будет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думал, всё улеглось уже. Ан нет. =)

Если встанет вопрос покупки аналогичной машины для жены, то d3, он же d4 awd. Себе d5 awd. На гермашкином сайте разгон д5 с автоматом - 8,3 сек. Разгон Т6 с автоматом - 7,3 сек. Реально разница большая для такой переплаты? Т6 - это только если ВОР или Р-дизайн сразу хочется, чтобы не колхозить панель в голубой цвет. =)

Цена выше, налог выше, с продажей скорее всего будет труднее. Разве что может более надёжный? Но факт ли?

На российском сайте разгон уже поправили, я им письмо даже писал по этому поводу, теперь и у нас у D5 - 8,3 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я-я, Т6 не настолько будет лучше переть (чем D5), насколько будет больше жрать и налогами по карману лумпасить. Да, с ликвидностью у т6 бАаальшие недопнимания!

Но да, Шесть бензиновых Горшков должны очень неплохо звучать , ну и с бензином, как бЭ, зимой траблов меньше, чем с солярой . А так- выглядят обе ( с учетом небольшого улучшайзинга d5, разумеется) одинаково, а не повезти может с любым мотором (ни в коем случае не желаю, это к слову о том, что надежнее: дизель или бенз).

Брать D4??? Если хватало зелени на прожорливых и тучноватых (динамика воображения не потрясает для такого стада) бензиновых кобыл, то я бы уже не экономил и брал d5 - чего, когда с этим чипом будет не очень понятно, да и мож он и есть та бабка с косой, что помогла грохнуть мотор (Нарекания к конторе BSR были и на GTI-клабе, хотя довольных было больше. С появлением конторы Revo довольных стало еще меньше:D).

Удачи в выборе!


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На российском сайте разгон уже поправили, я им письмо даже писал по этому поводу, теперь и у нас у D5 - 8,3 сек.

Где поправили, не вижу? В тех.характеристиках (из меню особенности) указано 10.9


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница между Т6 и D5 просто огромна, особенно после 100км час. При чем здесь сравнение заявленных характеристик разгона до сотни . Несопоставимые движки по удовольствию пользования кто любит скорость. Вот разница между D4 и D5 почти не заметна. Как бы себя не тешили владельцы D5-тых.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий, разница она после 100 очень даже заметна. а в городе согласен на 100% - нет разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти