а001рс

Навигатор в мобиле :)

В теме 25 сообщений

Купили самсунг галакси не последний, скачали на него яндекс навигатор, но когда он подключен по блютусу, то звука нет не из мобилы не из колонок " типа поверните на лево, на право", а когда отключаю от блютуса, то звук идет из мобилы :(

Никто не сталкивался с подобной проблемкой? Надо что то поднастроить или когда он подключен звука не жди? Поделитесь знаниями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Гэлекси Нот. Работает, как положено, звук от Я-Навигатора идет через блютус. А громкая связь при звонках работает? Могу порекомендовать только стандартную меру: стереть телефон из памяти машины и повторить процесс "прописки" аппарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут фишка в чем... Либо в настройках телефона надо найти вольво и указать, что она только для телефона (галка мультимедиа должна быть снята), либо при использовании навигатора заходить в вольво медиа - блютуф, или так там это называется... Короче туда же, куда заходишь, чтобы послушать музыку с телефона через блютуф. Но будет облом, радио не будет работать, вообще музыки не будет, он будет только транслировать команды навигатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купили самсунг галакси не последний, скачали на него яндекс навигатор, но когда он подключен по блютусу, то звука нет не из мобилы не из колонок " типа поверните на лево, на право", а когда отключаю от блютуса, то звук идет из мобилы :(

Может дело в яндексе? У меня НТС с Андроидом, работает Навител и iGO. Звук есть из колонок, правда музыку не пробовал. Слушаю на штатном книжки через USB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, у вас у всех есть звук из колонок автомобиля ВМЕСТЕ с музыкой, или просто звук? Потому как у меня подсказки навигатора идут только ВМЕСТО музыки, а не вместе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не пойму, у вас у всех есть звук из колонок автомобиля ВМЕСТЕ с музыкой, или просто звук? Потому как у меня подсказки навигатора идут только ВМЕСТО музыки, а не вместе...

А Вы музыку на устройстве запускать пробовали? :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каком устройстве? У меня музыка на айподе, который подключён в подлокотнике к юсб. Соответственно для музыки выбираю медиа-айпод. Но чтобы через колонки были подсказки, выбираю медиа-блютуф, и айпод перестаёт играть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем буду в настройках искать решение. ну и правда с другим навигатором надо по пробовать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а001рс, чтобы точно работало, надо в телефоне в настройках найти вольво и снять галку с мультимедиа, тогда на внутреннюю гарнитуру автомобиля будет передаваться только телефонный звонок (кстати, если выбрать аудиопоток из автомобиля, он по-моему всё равно начнёт играть музыку, которая есть в телефоне, через блютуф, не смотря на то, какие настройки мультимедия стоят в телефоне), а подсказки навигатора тогда будут из самого телефона звучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже команды навигатора не транслируются (программы Navigon, TomTom), если телефон подключен через блютуз. Если отключить handsfree, то команды навигатора проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже команды навигатора не транслируются (программы Navigon, TomTom), если телефон подключен через блютуз. Если отключить handsfree, то команды навигатора проходят.

Куда проходят? На авто, или на телефон?

Говорю ж, попробуйте, как я написал. У меня была такая же фигня с Яндекс.Навигатором, разобрался. Хотя не совсем доволен логикой работы, но тем не менее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff,

Команды навигатора "проходят", т.е. слышны через колонки авто, если телефон не подключен к handsfree автомобиля.

Спасибо, сегодня попробую Ваш вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хендсфри же и работает через блутуф, нет? Но навигатор не использовал ни разу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan,

У меня если пакет handsfree машины включен, (т.е. телефон подключен к системы handsfree машины) при использовании навигатора в телефоне - команды навигатора (поверните налево, направо и тд. - не слышно). А если, я не включаю систему handsfree машины (т.е. телефон не связан с машиной - то все работает).

Извините, если плохо объяснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На каком устройстве? У меня музыка на айподе, который подключён в подлокотнике к юсб. Соответственно для музыки выбираю медиа-айпод. Но чтобы через колонки были подсказки, выбираю медиа-блютуф, и айпод перестаёт играть...

Телефон подключается к авто по двум каналам, первый для телефонии, второй для потокового аудио. Первый - кнопка телефон, второй - кнопка медиа. Чтобы звук из телефона (навигация, музыка) шел через авто колонки, нужно переключить режим медиа из состояния айпод в блютус. Чтобы не лишаться любимой музыки с айпода перекинте ее на телефон и запустите на нем плеер, телефон может одновременно работать и с навигацией и с плеером и телефонные звонки принимать.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan,

У меня если пакет handsfree машины включен, (т.е. телефон подключен к системы handsfree машины) при использовании навигатора в телефоне - команды навигатора (поверните налево, направо и тд. - не слышно). А если, я не включаю систему handsfree машины (т.е. телефон не связан с машиной - то все работает).

Извините, если плохо объяснил.

тоже самое,подсказки включаются когда выключена handsfree

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хендсфри выключать вообще не вариант. Я лучше буду слушать подсказки из колонки самого телефона. :) Ну или как вариант перенос музыки на телефон и ее транслирование. Но тоже не айс, на зарядке придется ездить все время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хендсфри выключать вообще не вариант. Я лучше буду слушать подсказки из колонки самого телефона. :) Ну или как вариант перенос музыки на телефон и ее транслирование. Но тоже не айс, на зарядке придется ездить все время.

Хендсфри (телефония) и медиа (все системные звуки и звуки всех программ) ни как не связаны друг с другом. Можно с телефона слушать музыку через плеер или подсказки навигатора, через автомобильную систему, а телефоном пользоватья без хендсфри, кому как нравится. Это два, соверешенно не зависимых друг от друга профили блютуфа.

Зарядку блютуф ест, но не особо сильно, гараздо меньше чем работающий экран или модуль ДжиПиЭс. Если телефон использовать как навигатор, то полюбому придется использовать подзарядку.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а для чего надо что бы звук шел через штатные колонки? у меня гелакси (последний),озвучка навител и прогород орет так, что хоть из машины беги!


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, а для чего надо что бы звук шел через штатные колонки? у меня гелакси (последний),озвучка навител и прогород орет так, что хоть из машины беги!

а к громкой связи по блютусу он подключен в этот момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти