Кутузов

Оригинал VS прочее: пороги подножка для volvo XC60

В теме 112 сообщения

Не мог удержаться что бы не написать сравнение про "пороги подножки для volvo xc60". Данный аксессуар не часто покупают по разным причинам, начиная от цены заканчивая не практичностью эксплуатации.

Лично мне пороги эти нравятся. Эстетически они от переда к заду по линии дают объем машине которого снизу не хватает. Практически не пользовался но знаю что можно запачкаться зимой.

Месяца два назад увиел неоригинальные пороги, простая коробка, невзрачный пластик, грубый алюминий и так далее. Сдела фотографии всего этого польско-латвийско-китайского ужаса в ожидании когда появятся оригинальные пороги что бы сравнить. И вот оно чудо! Смотрим!

Оригинальные пороги: изначально сразу вижно что упаковка продумана, лежит как новый телевизор! Пластикове изделе идеально отфармовано, алюминий с плавными переходами и гладки (шелковистый). Ровные линии, полный комплект пистонов, клипс, зажимов и прочего. Описание в аксессуарном каталоге http://accessories.volvocars.com/AccessoriesWeb/Accessories.mvc/ru-RU/RU/XC60/2013/all/all/L.H.D/ShowDocument/VCC-450367

перейдем к фото.

36788476463ft.jpg d24435042af3t.jpg 2edad3d9e0e4t.jpg 906841e88ed7t.jpg ff7c83c3fe16t.jpg 53136405e1a3t.jpg 7c7a6164630et.jpg b139c76e4851t.jpg e28b8c322022t.jpg 6ef6a308cd73t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9a7005246ffat.jpg fae77aa81bfat.jpg 3509f7952ffbt.jpg 33d80a508c67t.jpg

как видно на фото, качество оставляет желать лучшего. Алюминиевые (возможно) накладки крепятся БОЛТАМИ с гайкой, пластик весь волной, технологические стыки и прочее просто УЖАС!

Выбор за Вами, покупать оригинал или покупать альтернативу. Лично я считаю что имея хороших. не дешевый автомобиль экономить как будто это жигули, "отделать старый гниой дом сайдингом и показать всем что он крутой, а внутри не чего...".

Вся не оригинальная продукция всегда будет иметь изъян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 оригинальные рулят, начиная с упаковки и заканчивая эксплуатацией. Доче 2.5 года, и уже юзаем :) так что вещь


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил пороги оригинальные - красота!!! И на задние пассажирские места залазить удобнее пассажирам. Правда брюки пачкаю))) Эх нехватает мне аккуратности))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дай Вам бог что то задеть этим порогом - отлетает только в путь, осторожнее.

Я закупил Союз-96 пороги и защиту бампера из трубы с жестким креплением к кузову. Не декор, а реальная защита. На предыдущей машине кучу денег мне с"экономила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже стоят на машине? пришли фотки.

Не дай Вам бог что то задеть этим порогом - отлетает только в путь, осторожнее.

Я закупил Союз-96 пороги и защиту бампера из трубы с жестким креплением к кузову. Не декор, а реальная защита. На предыдущей машине кучу денег мне с"экономила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну фигня эти пороги. Вот у 90-го еще годные, а тут декор и пачкотня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже купил , но еще не ставил..как поставлю сфоткаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай, давай, оч хочется посмотреть на эти "трубы с парохода" :)

Уже купил , но еще не ставил..как поставлю сфоткаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоят такие пороги типа не оригинал заказал на ебей знакомые со штатов помогли.Все обошлось в 21000 с

установкой.Очень рад встали отлично без проблем а оригинал или нет не определишь.Год езжу не царапин не проблем ездил на охоту рыбалку по сугробам по полной.так что не вижу смысла тратить море бабок на оригинал когда такое же качество по более низкой цене хотя выбирает каждый сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к тем кто ставил оригинальные пороги, от грязи помогают? Заколебался уже после каждой поездки вымывать песок из стыков и брюки жалко. И еще, действительно чтобы их поставить необходимо снимать двери? как-то это напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос к тем кто ставил оригинальные пороги, от грязи помогают? Заколебался уже после каждой поездки вымывать песок из стыков и брюки жалко. И еще, действительно чтобы их поставить необходимо снимать двери? как-то это напрягает.

Помогают, под двери грязь не попадает. Но вот сам порог грязный, и выступает сильнее, об него то брюки и пачкаются. Я привык, но пассажирам порой туго приходиться садиться в машину, особенно пожилым и особенно назад.

Дело в том, что в сравнении с более высокими машинами, порог находится на уровне нижней кромки двери, а например на Прадо, он гораздо ниже и выходя удобно ставить ногу на него.

Для установки действительно нужно снимать двери, только задние. Сам немного волновался, но занимает это 10 (десять) минут, на снять-поставить, весьма несложная система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XC 67, Спасибо. Буду думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Буду думать

Вот здесь ещё посмотрите: http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=1843

Ответы на все вопросы по подножкам.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Staryi, спасибо, читал эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здесь ещё посмотрите: http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=1843

Ответы на все вопросы по подножкам.

Всем доброго времени суток !

Кто-нибудь ставил сам оригинальные подножки ?

Двери задние снять не проблема, а вот чем закладные гайки запрессовывать ?

Или можно какую-то альтернативу использовать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставить не проблема, главное что бы было кому держать. двери снимаются на раз-два. гайки надо вставлять и пистолетом специальным запресовывать их внутри, я покупал набор за 2300р вроде в ОБИ, там под все размеры насадки. в хозяйстве пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двери снимать нет необходимости!!!!!!!!!!!!!!!!

Принимал участие при постановке порогов.

Когда будете ставить порог, на него положите картон, чтобы дверь не поцарапать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти