i-grigorieff

Про навигацию, РСЕ и прочее

В теме 49 сообщений

Интересует пара моментов про некоторые опции:

- встречал инфо в буклете привилеж, что всем положены два бесплатных обновления карт, это реально так? В течение всего гарантийного срока можно бесплатно разжиться новой версией?

- что можно делать на задних мониторах РСЕ? Если есть телек, то смотреть телек, в том числе в движении? Смотреть двд, который вставлен в передней панели? А что за возможность играть в приставку упоминается? Что за приставка?

- в России сейчас вообще телеки вольво актуальны? Показывают что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- что можно делать на задних мониторах РСЕ? Если есть телек, то смотреть телек, в том числе в движении? Смотреть двд, который вставлен в передней панели? А что за возможность играть в приставку упоминается? Что за приставка?

- в России сейчас вообще телеки вольво актуальны? Показывают что-то?

Про ТВ- хотел заказать, не получилось. Дело, может быть, в том, что Россия (как всегда пошли своим путем) приняла стандарт цифрового тв (а аналогового тюнера в вольво нет) Dvb-T2, в то, время, как в вольву встроен Dvb-t (без двойки). Каналы в "старом" формате (Dvb-t) все еще доступны (настроил их на даче через обычную антенну без проблем, хотя , при вводе в строй двойки, они сменили частоту). "Старый" формат, судя по всему, могут вообще вырубить. Так что смею предположить, что и задним пассажирам телика - фиг!

ПыСы: если будет возможность доустановить тюнер за вменяемые деньги, то, мож, воткну.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О кстати... Есть пара подголовников с dvd играми и т.д. Покупались для xtrail но не поставил - купил вольву. В нее колхозить не кашерно. Может надо кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про ТВ- хотел заказать, не получилось.

В каком смысле не получилось? Отказали в заказе, или просто узнали подробности, что не будет работать, и сами отказались? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком смысле не получилось? Отказали в заказе, или просто узнали подробности, что не будет работать, и сами отказались? :)

Тв тюнер можно у Саши заказать, но в России показывать не будет, а в Европе будет. В движении на переднем мониторе показывать не будет, а на задних будет.

Нави вроде действительно можно будет два раза одновить. Я скачивю из инета диски для Вольвы и горя не знаю:)

Про мониторы: есть два варианта мониторов. Со встроенными двд и без них. О каких речь идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком смысле не получилось? Отказали в заказе, или просто узнали подробности, что не будет работать, и сами отказались? :)

Отказали в возможности заказать. Да и в конфигураторе опции такой нет.

Niko, должно работать (по крайней мере, сейчас), выше я написал почему.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нави вроде действительно можно будет два раза одновить. Я скачивю из инета диски для Вольвы и горя не знаю

У Вольво нет защиты? Можно самостоятельно скачать, записать болванки и залить новую версию?

Про мониторы: есть два варианта мониторов. Со встроенными двд и без них. О каких речь идет?

Посмотрел в аксессуарах. Те, что без ДВД, 8". Те, что с ДВД, 7". Получается, что первые работают с ДВД на центральной консоли, а вторые каждый имеет свой ДВД. А вместе с ними идёт такая же панель, которая в опциях называется "гнёзда для наушников для задних пассажиров"? Где все эти Ауксы и юсб-входы? Они же не про те разъёмы, которые в подлокотнике у водителя? Там какие-то свои должны быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отказали в возможности заказать. Да и в конфигураторе опции такой нет.

Как это? Речь про хс60 и какой год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это? Речь про хс60 и какой год?

Xc60, 13 модельный.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вольво нет защиты? Можно самостоятельно скачать, записать болванки и залить новую версию?

Посмотрел в аксессуарах. Те, что без ДВД, 8". Те, что с ДВД, 7". Получается, что первые работают с ДВД на центральной консоли, а вторые каждый имеет свой ДВД. А вместе с ними идёт такая же панель, которая в опциях называется "гнёзда для наушников для задних пассажиров"? Где все эти Ауксы и юсб-входы? Они же не про те разъёмы, которые в подлокотнике у водителя? Там какие-то свои должны быть...

Какая защита?:) записал диск, вставил в привод и поехал. Но сейчас я использую диски вольвы на лэнд ровере.

Для мониторов используется двд в торпеде, юсби в подлокотнике и еще дополнительно ставятся в подлокотник колокольчики.

В 7 дюймах можно вставить диск в любой моник и смотреть одно и тоже на всех мониторах. Так мне говорили в салоне в Финляндии.

Для себя определил, что айпад удобнее и дешевле, а сначало хотел заказывать штатные.

Так же в комплект мониторов входит пульт.

Имею сейчас тв тюнеры формата DVB-T На двух машинах (субару и лр) нигде не показывают. Видел машину S80 со штатным тв тюнером, тоже не показывал. Но ведь ситуация может меняться по несколько раз в неделю:)

Штатный, конечно, немеренно стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же в комплект мониторов входит пульт.

Имею сейчас тв тюнеры формата DVB-T На двух машинах (субару и лр) нигде не показывают. Видел машину S80 со штатным тв тюнером, тоже не показывал. Но ведь ситуация может меняться по несколько раз в неделю:)

Штатный, конечно, немеренно стоит.

Пульт заказал (не факт, что нужен, но чтоб был:D), Хотя в том же обухове говорили, что невозможно без развлекалки для галерки или нуви.

В последний раз, при смене телевизионщиками частоты, телик сам не нашел каналы. Но после ввода вручную оной (нашел в сети) все заработало. Не знаю, может в вольво и LR это как-то связано с настойками ( в тв у меня , если выбрать Россию, то цифра не пашет), либо в рамках Dvb-t может другой формат передачи , тот же mpeg. Эксперименты проводились?

Салют!


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая защита? записал диск, вставил в привод и поехал. Но сейчас я использую диски вольвы на лэнд ровере.

А как вообще навигация работает-то? Там я так понял несколько дисков. Как они закачиваются внутрь? Или постоянно торчат в приводе? Там свой привод для навигации, или в общий привод ставится? А как же музыкальные диски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вообще навигация работает-то? Там я так понял несколько дисков. Как они закачиваются внутрь? Или постоянно торчат в приводе? Там свой привод для навигации, или в общий привод ставится? А как же музыкальные диски?

У нави свой привод, как правило под пассажирским сиденьем и диски с разными наборами стран и отдельно Россия.

У меня есть ссылки на торенты для скачивания карт, но они в компе, а я в Испании с айпадом.

Пульт себе брать планирую и нави обязательно, так что будет повод проверить на что он годится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел:

http://thepiratebay.se/torrent/7317652/Volvo_RTI_MMM2_Europe_2011.1

http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?p=4495062

Так выглядят карты Европы для скачивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Европы 4 диска. Они все могут одновременно находиться в приводе, или там только один диск, на котором нужная тебе страна? Т.е. что нужно, чтобы поехать из страны на одном диске в страну на другом? И что нужно, чтобы поехать из России в Европу?

Что за пульт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Европы 4 диска. Они все могут одновременно находиться в приводе, или там только один диск, на котором нужная тебе страна? Т.е. что нужно, чтобы поехать из страны на одном диске в страну на другом? И что нужно, чтобы поехать из России в Европу?

Что за пульт?

Привод на один диск. Надо доехать до граници, поменять диск и продолжить путь. Да, это уже каменный век и авто производители постепенно переходят на жесткие диски, но там пока сложнее с копированием карт.

Пульт дистанционного управления мультимедией в машине. В прайсе 1900 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привод на один диск. Надо доехать до граници, поменять диск и продолжить путь. Да, это уже каменный век и авто производители постепенно переходят на жесткие диски, но там пока сложнее с копированием карт.

Это не каменный век, а анахронизм полнейший - для системы навигации за 80 килоруб. В Гармине вся Европа (с картинками развязок перекрёстков, 3D домиками и голосовыми файлами) весит около 4Гб. Какой жёсткий диск, когда флешки (или SD-карты) на 8 Гб. хватит на 10-ть лет с запасом. Плюс карта обновляется 4-ре раза в год.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что сейчас на жестких дисках уже. Однако ГЛ например тоже с двд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько же весят карты Европы, если рекомендуется использовать дабллейер диск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько же весят карты Европы, если рекомендуется использовать дабллейер диск?

Вроде там все диски около 30 Гб, могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти