i-grigorieff

Про навигацию, РСЕ и прочее

В теме 49 сообщений

Вроде там все диски около 30 Гб, могу ошибаться.

Охренеть! Чего туда напихали на 30 Гб. :eek: ? Выше писал - 4 Гб. вся Европа со всеми примочками для Гарминов. А если без примочек то 2.5 Гб. ;) Главное данные, там и там от Навтек.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это как картинки в bmp и jpg? :) Сомневаюсь, что у вольво какая-то супер графика по сравнению с гармином. Может в v40 поменяют, хотя сомнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может это как картинки в bmp и jpg? :) Сомневаюсь, что у вольво какая-то супер графика по сравнению с гармином. Может в v40 поменяют, хотя сомнительно.

Графика отстой, псевдо 3D и прочие ужасы..Есть же на ютубе, можно увидеть. По сравнению с Гармином даже не прошлый век, а просто компутер Атари. Может исправят...А еще там фишка, Нико пояснит подробнее (про пиратские может не так), чтобы сменить карты Европы на Рашу, и наоборот, надо в дилеру ехать. И делается это бесплатно всего 4 раза.:eek:


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще там фишка, Нико пояснит подробнее (про пиратские может не так), чтобы сменить карты Европы на Рашу, и наоборот, надо в дилеру ехать. И делается это бесплатно всего 4 раза.:eek:

Про такую смену Рос на Европу не слышал, пока кажется "глупостью", посмотрим... Я уверен почти на 100%, что просто вынимаешь диск Рос и вставляешь диск Европы. Знаю один случай на Дискавери чувак хотел ехать менять диск к дилеру так как не знал как это делается, я ему показал что надо просто сиденье отодвинуть и вынуть/вставить диск, он долго смеялся.

Единственная мысль - в комплекте с завода для России идет только карта России, а Европу надо докупать. Так было у меня и на Лэнд Ровере, но мне карту Европы дали в подарок, а я потом сразу скачал более новую и теперь только скаченными и пользуюсь.

В v40 тоже нави на дисках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niko.

А Россия на диске тоже Навтековская? Если так, то она ведь никакая - Москва, Питер и ещё пара крупных городов - а остальное только направления...


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niko.

А Россия на диске тоже Навтековская? Если так, то она ведь никакая - Москва, Питер и ещё пара крупных городов - а остальное только направления...

Тоже Навтек, она конечно не полная, но там достаточно много городов. Процентов 60 Россия покрыта. В областях есть города, но много направлений:) Ее постепенно дополняют, но это капли в море:( КАД в Питере не полностью - жесть:(

Жить можно:)

Гармин рулит полюбому и прочие тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Процентов 60 Россия покрыта. В областях есть города

Да ну, какой 60%, максимум 40%. Городов-то много, только в каждом по три улицы обозначено... У меня есть последняя Россия (2013.10) для Гармина от Навтек - только по Москве ездить можно и трафик (пробки) не поддерживает.

post-1724-14518351378343_thumb.jpg


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну, какой 60%, максимум 40%. Городов-то много, только в каждом по три улицы обозначено... У меня есть последняя Россия (2013.10) для Гармина от Навтек - только по Москве ездить можно и трафик (пробки) не поддерживает.

Не, ну про проценты согласен на 50% (по фотке выше согласен на 40%:)), но это мои данные. В навигаторе в ЛР тоже рисует похожую карту, но более просто и там бо'льшая часть России с охватом. Про версию карты не знаю.

Если очень надо/интересно, то смогу сфоткать охват карты или поискать какие-нибудь города, но только после 7 июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если очень надо/интересно, то смогу сфоткать охват карты или поискать какие-нибудь города, но только после 7 июля.

Да нет, не надо. Я к Гарминам привык ;) и пока отвыкать не собираюсь.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос. У меня сенсус показывает уровень сигнала телефона, но не обновляет эту информацию, пока не возьмёшь телефон в руку и не включишь его (не разбудишь). Тогда сенсус моментально обновляет уровень сигнала. А так, чтобы делать это более-менее онлайн, такого нет... Это у всех так? Может сенсус 3.0 решит проблему? Кстати, интересно, в сенсус 3.0 исправили опечатки? Там в меню айпод было Исолнители, а не Исполнители. И Номер VIH, а не Номер VIN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче пробовал я навигацию Вольво. Это отстой. Единственное чем я недоволен.

Сияет темный монитор. Я его не включаю. А толку, все ровно показывает белое пятно с синей галочкой. Такое ощущение, что за МКАДом жизни нет. Так и пользуюсь Навителом на телефоне. Очень устраивает. Даже в самом захолустье "Лежачих полицейских" покажет. Не говоря про улицы. И пробки отслеживает. Как то в Москву поехал нужно было в Шереметьево попасть, очень спешил. Так Навител меня провел всякими дворами, закоулками. Я думал не выберусь. А нет вот я и на месте. Хвала ИЗГОТОВИТЕЛЮ!!!

ВОТ БЫ ЭТОТ НАВИТЕЛ И ВКАРЯЧИТЬ В НАШУ ВОЛЬВО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не лучше ли баузер и интернет? Хочешь - Яндекс, хочешь Гугль.

Компьютер нужен будет в ближашем времени ксюхе. Нужны пробки, нужен видерегистратор встроенный


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не лучше ли баузер и интернет? Хочешь - Яндекс, хочешь Гугль.

Компьютер нужен будет в ближашем времени ксюхе. Нужны пробки, нужен видерегистратор встроенный

Эту тему я как то прорабатывал на ВОЛЬВО ХС90. И на других форумах есть примеры. Вот я тоже об этом думаю. Может РС САR вкарячить. И не парится.

Бюджет обойденся в 25 000 руб примерно. Но тогда тебе будит все. В плоть до диагностики твоего авто.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rasha-2005, так ведь вкрячивают, есть даже тема на этом форуме про стороннюю навигацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю САМ позанимается КОНСТРУИРОВАНИЕМ. Как говорится сам сделал, сам и разобрал. И разница в бюджете в 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открою секрет:) Штатная нави от Вольвы показывает пробки и предлагает их объезжать. У меня стоит штатная нави. И в Лен области подробно дороги показывает, но есть и огрехи.

А если машина из Германии и со старой картой, то могу дать ссылочку на скачивание новой, там больше дорог должно быть, но Навител по любому впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niko, ты имеешь в виду штатный гармин, не так ли? :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет такого понятия "штатный гармин". А у Нико как раз штатная навигация. ИМХО, отстой, как выше написано. Даже бесплатно в нагрузку не взял бы. Сейчас по Европе еду (Германия-Бельгия-Франция пока), Гармин 3790 форева, как говорится...Развязки в 3Д это нечто...


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё такой вопрос. У меня сенсус показывает уровень сигнала телефона, но не обновляет эту информацию, пока не возьмёшь телефон в руку и не включишь его (не разбудишь). Тогда сенсус моментально обновляет уровень сигнала. А так, чтобы делать это более-менее онлайн, такого нет... Это у всех так? Может сенсус 3.0 решит проблему? Кстати, интересно, в сенсус 3.0 исправили опечатки? Там в меню айпод было Исолнители, а не Исполнители. И Номер VIH, а не Номер VIN.

У меня сенсус 2.0. Телефон Нокиа 701. Уровень сигнала показывает в режиме реального времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niko, штатная нави показывает пробки???

ivan-b6, значит видимо дело в телефоне. С другим не пробовал, а этот наверное во сне статус не обновляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти