DavaGozman

XC60 vs Q5 (2012)

В теме 224 сообщения

Господа! Взял на себя смелость вступить в Ваш клуб, НО пока не обладаю автомобилем Volvo... Я как раз и хочу, чтобы Вы помогли мне окончательно определиться с выбором. Пока мои метания между XC60 и Q5 не помогли окончательно сделать выбор. Читаю много отзывов, сравнений, сам протестировал оба авто, но что выбрать не знаю. ПОМОГИТЕ, ПОСОВЕТУЙТЕ, РАЗВЕЙТЕ МОИ СОМНЕНИЯ! К чему готовиться? Хочу взять турбодизель с полным приводом (163 л.с). Буду всем очень признателен!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездил недельку на ку5, ну норм всё вроде, однако как-то не лежит к нему душа, в вольве мне уютнее :))


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я месяц выбирал машину, в итоге остановил свой выбор на ХС60 после того, как в очередной раз заехал посмотреть вольво в муса моторс.

У них стоит красный ХС60 с бежевым салоном и отделкой деревом, эта машина и помогла сделать окончательный выбор в пользу ХС60.

По моим ощущениям у вольво более широкий выбор вариантов отделки салона, если вам это важно, обратите на это внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поездил недельку на ку5, ну норм всё вроде, однако как-то не лежит к нему душа, в вольве мне уютнее :))

Спасибо, понял!:) Я тоже пока смотрю в сторону Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я месяц выбирал машину, в итоге остановил свой выбор на ХС60 после того, как в очередной раз заехал посмотреть вольво в муса моторс.

У них стоит красный ХС60 с бежевым салоном и отделкой деревом, эта машина и помогла сделать окончательный выбор в пользу ХС60.

По моим ощущениям у вольво более широкий выбор вариантов отделки салона, если вам это важно, обратите на это внимание.

А мне понравился бронзовый цвет. До этого на последних двух машинах выбирал серебро. При этом на Ауди металлик за доп.плату, а у Вольво бесплатно (так сказали в салоне).:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DavaGozman, какой мотор у ауди и какой ценник получается у обоих авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DavaGozman, какой мотор у ауди и какой ценник получается у обоих авто?

Ауди 2.0 (170л.с) с доп.опциями 1.780.184, Вольво 2.4 (163 л.с) 1.744.000 (моментум). Оба турбодизеля, полный постоянный привод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При этом на Ауди металлик за доп.плату, а у Вольво бесплатно (так сказали в салоне).:P

Сомневаюсь я , что на Моментум D4 (при заказе) металлик бесплатный...


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ауди 2.0 (170л.с) с доп.опциями 1.780.184, Вольво 2.4 (163 л.с) 1.744.000 (моментум). Оба турбодизеля, полный постоянный привод.

Рекомендация: лучше у Вольвы рассматривать комплектацию Суммум+, она существенно богаче за разумное удорожание относительно комплектации Моментум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дава, на ауди 170 л.с. это вроде механика не?


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рекомендация: лучше у Вольвы рассматривать комплектацию Суммум+, она существенно богаче за разумное удорожание относительно комплектации Моментум.

Да-да. За 100 Круб. много вкусностей добавляет... по сравнению если так набирать.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DavaGozman, почитайте вот эту ветку http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=1518

Здесь обсуждали опции нужные и ненужные, исходя уже из опыта эксплуатации. Думаю при выборе авто будет полезно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был и периодически есть опыт вождения Q5 (в семье есть 2.0T 211 л.с.).

Движок - огонь! Коробка - дрянь дерганная! В XC намного лучше по моему мнению, да, может не такая быстрая и на одну ступень меньше, зато более предсказуемая, да и спорт режим помогает! Сидушки больше в Q5 нравятся, но там комплектация S-line. Обзорность на порядок лучше в XC. По управляемости машины похожие, практически одинаковые, но при условии, что Q5 тоже на 17 резине (зима), а на лето там 20 колеса стоят и рулится она на них поинтереснее. Правда жалко их, и каждый камешек чувствуется. Ну и соотношение цена/качество, точно не берусь утверждать, но думаю, что в схожем оснащении Q5 все таки подороже будет, да и ТО на вольво раз в 20 тысяч! У меня был вариант на Q5 продолжать ездить, но выбрал XC и ни капельки не жалею! Вот тока чипануть бы ее.... и тогда вообще все супер будет!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня друг купил ку5, говорит вышло дешевле чем вольво =)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верится как-то, что при аналогичных опциях Ауди дешевле... Металлик бесплатный в суммум+, моментум+ ведь больше нет. Я так понял, цена - это база, без доп опций из прайса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я правильно понимаю, что Ауди в базе 1,766 стоит? Что же за опции на несколько десятков тысяч? Насколько я помню, даже цвет металлик стоит дороже.

Если что, когда я спрашивал про цены, я имел в виду не цены баз, а цены тех комплектаций, которые хотели бы взять. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный понадобился совет.

Это как тетю выбираете - какую посоветуете рыженькую или черненькую...

Какая больше нравится Вам.

Зачем в таком деле чужие советы?

При чем наверняка такой же совет был задан на форуме любителей АУДИ.

Возьмите Додж Джорни. И не мучайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие вопросы задаются обычно, чтоб было на кого "пенять" в случае чего :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже пока смотрю в сторону Вольво...

А тут как раз и вариантик отличный наклёвывается! :)

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=1545

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был и периодически есть опыт вождения Q5 (в семье есть 2.0T 211 л.с.).

Движок - огонь! Коробка - дрянь дерганная! В XC намного лучше по моему мнению, да, может не такая быстрая и на одну ступень меньше, зато более предсказуемая, да и спорт режим помогает! Сидушки больше в Q5 нравятся, но там комплектация S-line. Обзорность на порядок лучше в XC. По управляемости машины похожие, практически одинаковые, но при условии, что Q5 тоже на 17 резине (зима), а на лето там 20 колеса стоят и рулится она на них поинтереснее. Правда жалко их, и каждый камешек чувствуется. Ну и соотношение цена/качество, точно не берусь утверждать, но думаю, что в схожем оснащении Q5 все таки подороже будет, да и ТО на вольво раз в 20 тысяч! У меня был вариант на Q5 продолжать ездить, но выбрал XC и ни капельки не жалею! Вот тока чипануть бы ее.... и тогда вообще все супер будет!)

Спасибо большое за хорошую инфу!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти