DavaGozman

XC60 vs Q5 (2012)

В теме 224 сообщения

Знаешь ауди и фольцваген делают по несколько серьезных модернизаций и двигателя и коробки. И каждый раз уверяют, что проблема решена. А как ломалось Дсг так и ломается.

Отлично, что стали ставить классический автомат, но жаль что только на бензиновый двигатель. Как бы половины проблем действительно нет. Но и подтверждений, что в рестайле очердной раз модернизированный 225 сильный двухлитровый двигатель избавлен от масложора тоже пока нет.

Про DSG согласен частично- с мокрыми сцеплениями стала в разы надежнее. Да, ездить на ней с пониманием того, что может "крякнуть" в любой момент немного напрягало по первости, но не в каком-нибудь бездилерском присибирье живу- гарантия рулит, причем они не Ипут мозг и меняют узел в сборе (коробку, мехатроник или сцепу), а после гарантии , если что, вполне успешно рулит куланц. А у вольвы что ни замена коробки, то пяток новых косяков- у всех марок свои приколы. Двигатель- разумеется, в нем может быть много новых проблем, но его "перебирали" в первую очередь , чтобы убрать масложор, так что шансы есть на успех. А в том, что некая эволюция происходит, вполне почувствовал сам- на 5 gti двиг (ea 113, если не ошибаюсь) ел где-то 2,5 литра масла (болезни с ним аудиевской не было, так как не было создающего сию проблему системы изменения хода клапанов) - было даже спокойнее,что происходит"обновление" масла ; на 6-Ом носке между ТэО и литра не доливал..А старый мотор был все же круче.

ПыСы: а DSG состоит не из одних недостатков-с ней можно очень славно сосуществовать...


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фара пару страниц назад - зачет про теток. Теток брать лучше с титькамт :) ку5 на работе у нас есть одна... я не в восторге в общем. Чем то напоминает рандж ровер насчет сервисов... видимо не повезло. Опять же задние фонари Ксюхи - это моя любовь чтоли...

Коллега по работе собирается продавать ку7 - погремушка говорит из сервиса тоже не вылазит и пробеги большие. Крузер - наше все. Хотя жадная тойота с то через 10 - это абзац...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=13 так нашу ксюху на их форуме обсуждают, но конкурента в ней не видят!

Я ее тоже рассматривал и катал, и соседи в гараже такие катают, замечания , есть , все хотят продавать после конца гарантии, коробка не для пробок, для автобанов скорей.. Увеличили мощь .. это скорее так же и расход масла повысит.. а так у кого сколько ест, но ест всеравно, все ваговцы знакомые ( исключая дизелистов) канистру масла возят с собой. Для меня долги сидевшего на японцах -это вообще за гранью понимания , я менял раз в год и не доливал, уровень не менялся.

Вольво не идеальна, но косяки не массовые , а очень единичные, что очень радует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ю., лучше поправить ссылку на последнюю страницу топика ку-пять, там есть одно неплохое сообщение:

Shol, мазохисты с лишними бабками все на форуме Майбаха обсуждают очередной тюнинг, думаю здесь таких нет. Здесь люди, которые ценят бренды, привыкли, что немецкое=качество и не хотят от этого отвыкать. Но не об том речь. Речь пойдет о все том же сравнении. Цены моих Вольво и Ауди практически одинаковые. Езда. Безусловно, Ауди более шустрая. Правда, в Москве этим преимуществом сложно пользоваться. Хотя и Вольво достаточно шустрая. Рулятся они по-разному, Ауди более спортивно, Вольво более вальяжно. Тормоза на мой взгляд у Вольво более понятные, информативные. Посадка в Ауди лично мне не совсем удобна, высокий рост мешает удобно облокачиваться на подлокотник на двери, низковат он. Хотя сиденье в Ауди имеет больший ход регулировки. Сиденья в Вольво мне показались более комфортными, мягче верхний слой и лучше боковая поддержка. Зато в Ауди лучше поясничная поддержка. Рычаг КПП в Ауди удивил расположением спортивного режима. У всех обычно в сторону - не промахнешься, а здесь за D. Кнопочку вовремя не отпустил, задумался - и вот ты уже спортсмен Настройки параметров автомобиля разные, но оба варианта вполне имеют право на жизнь. В Вольво на ходу настраивать на мой взгляд удобнее. Музыка Вольво однозначно лучше, правда там стоит Dynaudio без саба, а в Ауди concert с сабом. В Вольво штатный USB для флэшек и IPHONE, в Ауди штатного нет, можно только SD вставить, ну, как говорится, и на том большое человеческое спасибо. Реально обидно, что голова на Ауди не пишет родные русские буквы и, как сказал дилер, меньше чем за 150 тыр никогда писать не будет. А за 150 в принципе лучше другой язык выучить, для кругозора полезнее. Своеобразная забота о простых русских потребителях. В Вольво же все по-русски, но и тут есть ложка дегтя - названия песен русскими буквами не пишет, одни козяблики, телефонная книга - вопросительными знаками. Шумоизоляция лучше у Вольво, может потому что дизель, но гула колес не слышно и в целом в салоне потише. Жена это сразу заметила.

У Вольво есть несколько нужных функций, которых нет у Ауди - Сити Сэйфти, полезная вещь, правда испытал всего один раз, но одним битым задом в Москве меньше. Система предупреждения о столкновении считает соотношение скорость/дистанция, и если соотношение меняется не в пользу дистанции сначала предупреждает красным огоньком подсветки, если на взгляд машины есть опасность столкновения - подает сигнал, один раз конкретно помогла, когда КАМАЗ на ленинском дал тормоза в пол. Она запищала раньше, чем я заметил и стал тормозить. Адаптивный круиз-контроль в Вольво (в Ауди у меня нет) тоже классная вещь при поездках за городом. Включил и только рули. Мечта.

Салон у Ауди попросторнее, у Вольво очень толстые двери. Но в Вольво на втором ряде сидений встроенные детские кресла на два положения по высоте. Удобно.

В грязищу на обеих машинах не полезу, не джипы, так что проходимость сравнить не смогу, по грунтовке они обе нормально ездят, снегов тож не боятся.

Вот такое сравнение получилось. На мой взгляд это машины примерно одного уровня по совокупности потребительских качеств и заявления типа "Короче в топку китайский псевдопремиум!" должны иметь под собой почву, например тест-драйв в пару тысяч километров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже в салон не заезжал и тест драйва не делал... Просто купил в мажор авто. На компанию,сотрудник лизинговой компании сам в офис мой ко мне приходил... Теперь вот жду... Стараюсь не считать дни до поставки и жить обычной жизнью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, ездить на ней с пониманием того, что может "крякнуть" в любой момент немного напрягало по первости,..

Вот это ты правильно сказал. Конечно может так получиться, что все проблемы обойдут стороной, не у всех же ломается. Но купить за 2млн и постоянно думать о возможных проблемах как то не для меня.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это ты правильно сказал. Конечно может так получиться, что все проблемы обойдут стороной, не у всех же ломается. Но купить за 2млн и постоянно думать о возможных проблемах как то не для меня.

Тогда только один выход - не париться и получать удовольствие! Но при этом много негатива на форуме - это не панацея, а "соломка", которую опытные (попавшие на проблему) люди пытаются подстелить менее опытным. И это на 100% правильно, т.к. знание - сила!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз потестил Ку5... Нет, Ксюха лучше!!! Я, конечно, уже предвзято подхожу к вопросу сравнения, но! "Правда всегда на нашей стороне"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DavaGozman, чем лучше? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DavaGozman, чем лучше? :)

Ну, комфортнее что ли! И внутри симпотичнее. И эргономичнее. Едет классно. Нафарширована на свои деньги. В общем классная машинка!!! Не хочу обидеть владельцев немца (тем более, что хотел брать сначала именно Ку5), но Ксюха выигрывает... Повторю, что это ИМХО! Я не претендую на безапелляционность.Хотя было бы глупо хвалить у нас на форуме другие машины. Их пусть на своих форумах ублажают...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, комфортнее что ли! И внутри симпотичнее. И эргономичнее. Едет классно. Нафарширована на свои деньги. В общем классная машинка!!! Не хочу обидеть владельцев немца (тем более, что хотел брать сначала именно Ку5), но Ксюха выигрывает... Повторю, что это ИМХО! Я не претендую на безапелляционность.Хотя было бы глупо хвалить у нас на форуме другие машины. Их пусть на своих форумах ублажают...:D

Да ни чем не лучше. И уж никак не комфортнее. И чем это она эргономичнее интересно. Сказок то не надо. Одного уровня авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, товарищ купил Q5 из-за того что он дешевле чем XC60........ =)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда тоже приценивался к Ку5 удивила легкость торга о скидке- 5 минут разговора с менеджером и 200 тыщ минус! (ДСГ в пробке на тест-драйве не понравилась совсем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

U96, выбирал он из тех машин что были в наличии. Как я понял полу-пустую Ку5-ку и взял.....


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ни чем не лучше. И уж никак не комфортнее. И чем это она эргономичнее интересно. Сказок то не надо. Одного уровня авто.

Класса одного, а уровня - это как кто хочет видеть! К примеру, Госуниверов в стране много, но многие хотят именно в МГУ! Почему?...:o Вот Ксюха и есть "МГУ", а Ку5 - Казанский...:D (тоже, кстати, очень приличный, НО Казанский)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Класса одного, а уровня - это как кто хочет видеть! К примеру, Госуниверов в стране много, но многие хотят именно в МГУ! Почему?...:o Вот Ксюха и есть "МГУ", а Ку5 - Казанский...:D (тоже, кстати, очень приличный, НО Казанский)!!!

Вряд ли сравнение удачное.

Я лично выбрал ХС60 из-за дизайна экстерьера. А внутри Ку5 поуютнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутри Ауди интереснее, имхо. Снаружи интереснее Вольво. Ауди не считал досконально, но мне кажется, что она выйдет дороже. Потому что у Ауди нет моментума/суммума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вряд ли сравнение удачное.

Я лично выбрал ХС60 из-за дизайна экстерьера. А внутри Ку5 поуютнее будет.

Согласен. Но, уж, какой на ум пришёл... А вот про уют! Просто в Ку5 немного просторнее (или так кажется). Ксюха лучше!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое главное достоинство хс60 перед Q5 это отсутствие 2.0TFSI и DSG :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самое главное достоинство хс60 перед Q5 это отсутствие 2.0TFSI и DSG :)

Поясните, пжл, что вы имеете в виду?! С чем вы столкнулись в Q5, что так ярко отреагировали. Хотелось бы знать, т.к. это, видимо, прибавит нам, владельцам Ксюх, дополнительных положительных эмоций!!! Что в том двигателе вам не по нраву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти