Andersun

Новый переднеприводный xc60

В теме 30 сообщений

Добрый день! С недавнего времени у российских дилеров появилось специальное предложение по xc60, всего за 1,6 млн. можно взять хорошее авто в довольно богатой комплектации (поворотный ксенон, city safty, подогреватель двигателя, зеркало с затемнением, подогрев пер. сидений, цвет любой на выбор и т.д.).

Единственное, производитель убрал полный привод, что существенно позволило снизить цену на автомобиль. полноприводный стоит более 2 млн. руб.

Как вы думаете стоит ли брать автомобиль такого класса переднеприводным? - и учитывая это, какова будет ликвидность этого авто при последующей его перепродаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоит ли брать автомобиль такого класса переднеприводным?
Почему нет? Если хочется именно XC60. :)
какова будет ликвидность этого авто при последующей его перепродаже?
Думаю, что выбирая из 2-х авто: 2.4 FWD и D5 AWD предпочтут последний. Но это имхо.

В России вообще мало паркетников на переднем приводе. Можно только на примере Кашкаев посмотреть, но у них двигатели одинаковые.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему нет? Если хочется именно XC60. :)

В России вообще мало паркетников на переднем приводе. Можно только на примере Кашкаев посмотреть, но у них двигатели одинаковые.

Да согласен, но тенденции меняются, раньше на сараях у нас никто не ездил, а сейчас все больше и больше перенимаем европейскую моду.

Кстати в Америке даже xc90 переднеприводные есть и америкосы их активно берут. Меня это немного удивило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! С недавнего времени у российских дилеров появилось специальное предложение по xc60, всего за 1,6 млн. можно взять хорошее авто в довольно богатой комплектации (поворотный ксенон, city safty, подогреватель двигателя, зеркало с затемнением, подогрев пер. сидений, цвет любой на выбор и т.д.).

Единственное, производитель убрал полный привод, что существенно позволило снизить цену на автомобиль. полноприводный стоит более 2 млн. руб.

Как вы думаете стоит ли брать автомобиль такого класса переднеприводным? - и учитывая это, какова будет ликвидность этого авто при последующей его перепродаже?

Чего-то вы приумножаете несколько. :) За 1599000 руб. в XC60 не будет не только AWD, но и ксенона поворотного (будут галогенные фары), и цвета металлик не будет, только черный и белый (не металлик) цвет. И зеркала заднего вида с автоматическим затемнением возможно тоже не будет (скорее всего это теперь опция) как и таймера для программирования дополнительного подогревателя двигателя Webasto (можно дозаказать). Комплектации время от времени изменяются. Точнее, на данный момент могут сказать лишь в салоне, и то не про все. Так как про изменения 2010 модельного года на XC60, и про появление для РФ возможности выбора новых двигателей (я про 3.2 и 2.4 175 л.с.) толком точно (официально) известно не было - (про новый руль, передний парктроник в премиум пакете, зеркала заднего вида с автоматическим затемнением в базе, а еще нельзя теперь заказать датчики давления колес, - скорее всего временно.

Но и за эти деньги автомобиль скорее стоит брать чем нет, если он нравится! Автомобиль шикарный! ... -Честно! :)

А еще в автомобиле с завода, за те деньги, не будет ковриков в салоне, брызговиков, защиты картера (нормальной), если их конечно не подарит дилер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего-то вы приумножаете несколько. :) За 1599000 руб. в XC60 не будет не только AWD, но и ксенона поворотного (будут галогенные фары), и цвета металлик не будет, только черный и белый (не металлик) цвет. И зеркала заднего вида с автоматическим затемнением возможно тоже не будет (скорее всего это теперь опция) как и таймера для программирования дополнительного подогревателя двигателя Webasto (можно дозаказать).

Я уже заключил договор на покупку xc60 2.4 FWD в Majore и все перечисленные мной опции там имеются и цвет кузова тоже можно выбрать любой. Я выбрал коричневый (фирменный цвет Вольво).

Мне в принципе очень понравилась эта машина и внешне и технически она является продвинутой. Только вот некоторые знакомые говорят что кроссовер с переднеприводом брать как то странно, дескать продавать потом замучаешься. Не хочется конечно думать о 3-4 летнем будущем при покупке авто, но тем не нужно взвесить все за и против!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже заключил договор на покупку xc60 2.4 FWD в Majore и все перечисленные мной опции там имеются и цвет кузова тоже можно выбрать любой. Я выбрал коричневый (фирменный цвет Вольво).

Мне в принципе очень понравилась эта машина и внешне и технически она является продвинутой. Только вот некоторые знакомые говорят что кроссовер с переднеприводом брать как то странно, дескать продавать потом замучаешься. Не хочется конечно думать о 3-4 летнем будущем при покупке авто, но тем не нужно взвесить все за и против!

Позравляю. Сколько ждать?

И ещё вы заключили договор в котором цвет можно выбрать и ксенон будет, и у вас стоит в договоре сумма 1599000 рублей? Или всё таки эта сумма несколько отличается в сторону увелиения?

Всё продастся, нашлись же вы на такую машину, найдутся и другие, это же не редкость прям какая-то! Её же официально продают, значит они посчитали что будут брать в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вот некоторые знакомые говорят что кроссовер с переднеприводом брать как то странно, дескать продавать потом замучаешься. Не хочется конечно думать о 3-4 летнем будущем при покупке авто, но тем не нужно взвесить все за и против!
Будущее покажет, насколько сложно будет продавать.

Скорее всего, ваша комплектация по цене потеряет даже меньше, чем полноприводные.

Выше Sergey вспоминал Qashqai:

Сейчас у новых Кашкаев разница между 2WD и 4WD, примерно, 80 т.р.

А у подержанных всего 25-45 т.р.

Вот сравните: передний привод и полный.


Аватар: а вы так не умеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да стоимость автомобиля, который я заказал 1 599 000 + около 20 000 рублей за деревянные вставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andersun, когда обещали привезти?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обещали в феврале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!Случайно попала на этот форум и сразу же зарегистрировалась.

Жду свой XC 60 в ближайшие 2 недели.

А, нескромный вопрос, какую модификацию/комлектацию ожидаете?

Бензин, дизель ... ?

И ещё: при выборе машины (бензин/дизель, объем движка и т.д.) какими соображениями руководствовались?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже заключил договор на покупку xc60 2.4 FWD в Majore и все перечисленные мной опции там имеются и цвет кузова тоже можно выбрать любой. Я выбрал коричневый (фирменный цвет Вольво).

Мне в принципе очень понравилась эта машина и внешне и технически она является продвинутой. Только вот некоторые знакомые говорят что кроссовер с переднеприводом брать как то странно, дескать продавать потом замучаешься. Не хочется конечно думать о 3-4 летнем будущем при покупке авто, но тем не нужно взвесить все за и против!

Я вчера унал всё про это! :) Действительно за 1599000 рублей можно взять хорошую комплектацию XC60 с передним приводом. Это акция Volvo, чтобы стимулировать продажи. Действительно есть фиксированные комплектации (куда нельзя больше ничего добавить, например люк) по этим ценам! Но если хочется заказать свою комплектацию, выйдет гораздо дороже. Кстати я считаю классное предложение за такие деньги, и автомат 6 ступеней, и салон неплохой и би-ксенон, и Вольво! :) Раньше за такие деньги Форд Куга продавали (скакнула так цена), теперь правда одумались снизили цены. Я вас поздравляю! Желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, нескромный вопрос, какую модификацию/комлектацию ожидаете?

Бензин, дизель ... ?

И ещё: при выборе машины (бензин/дизель, объем движка и т.д.) какими соображениями руководствовались?

Заранее спасибо!

Я живу в Германии и возможно у нас комплектация по пакетам разнится.

Попробую объяснить.

XC60 3.2 FWD 2010

6 CYL INJECTION

6 SPEED GEARTRONIC

STANDARD EQUIPMENT

ICE WHITE

LEATHER OFF BLACK

PREMIUM PACKAGE

POWER TAILGATE

PARK ASSISTANCE FRONT & REAR

ACTIVE BENDING LIGHTS

FOG LIGHTS IN FRONT SPOILER

MCR METALLIC & CLIMATE PACKAGE

Получается так.

У меня опыт в машинах маленький.Но предыдущяя была 3.3 и тоже бензин и тоже FWD,проблем не доставляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alice,если необходим будет перевод я попробую это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня примерно тоже самое + панорамный люк входит в премиум пакет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alice,если необходим будет перевод я попробую это сделать.

Нет, переводить нет необходимости.

Спасибо большое за ответ!

Но, возник, коль Вы брали машину в Германии, нескромный вопрос: а, если не секрет, сколько стоит там ХС60 именно в Вашей комплектации?

Думаю, не только мне будет интересно знать.

И опять же признателен Вам за будущий ответ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alice,не знаю на сколько я вас удивлю.33,000 USD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alice,не знаю на сколько я вас удивлю.33,000 USD

Хороший у Вас юмор. Хотя если "Германия" это название

какой нибудь деревни в России, имеющей выход в инет, становится все понятно. Потому что по Вольвовскому конфигуратору для Германии http://www.volvocars.com/de/sales-services/sales/Pages/car-configurator.aspx

ХС60 в базе с двигателем 3,2 л голая без пакетов и опций стоит 41740 ЕВРО!!!


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший у Вас юмор. Хотя если "Германия" это название

какой нибудь деревни в России, имеющей выход в инет, становится все понятно. Потому что по Вольвовскому конфигуратору для Германии http://www.volvocars.com/de/sales-services/sales/Pages/car-configurator.aspx

ХС60 в базе с двигателем 3,2 л голая без пакетов и опций стоит 41740 ЕВРО!!!

Ха,очень оригинально.Хорошо,внесу немного политики.

Американцам военным в Германии большие скидки.А уж за какие такие заслуги, этого я знать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motor53,http://s53.radikal.ru/i141/1001/6d/b6fd92b3e428.tif

Можете пройти по ссылке.Небольшой ориентир на наши цены.

И как бы там не было,в понедельник я уже забираю свою красавицу за указанный прайс.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти