kitovras

Зимняя резина на 2012/2013 сезон

В теме 137 сообщений

мне просто придется часто ездить по трассе заснеженной + в городе по утрам корка льда постоянная, по которой думаю лучше на шипах ездить, а вы на шинах какого производителя ездите?

Хакка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хакка

+100. Так уж случилось, что получилось поездить на всех Хакка-шипы (1;2;4;5) и в этом году буду пробовать 7-ю. Мнение - только положительное.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я скроил денег и взял конти айс контакт. Зря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я скроил денег и взял конти айс контакт. Зря?

Ничего не могу сказать. Я на ней не ездил, но вообще народ хвалит.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я скроил денег и взял конти айс контакт. Зря?

С чего вы взяли, что зря? Я себе вот тоже присматриваю контик. Много позитивных отзывов, да и в независимых тестах первые места занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тесты тоже просматривал, и выбрал контик за первые места и за более демократичную цену. Но может переплата за хакку чем-то реально обоснована. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но может переплата за хакку чем-то реально обоснована. :)

Процентом за имя брэнда. Его же тоже надо оплатить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал, что Хака более износостойка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго выбирал липучки. Ранее пользовал Данлоп и Нордман, но и те и другие не любят больших скоростей и шумноваты. Анализ отзывов окружающих, и всяких тестов и отзывов из сети привёл к покупке Brigstone Blizzak DM V1. Сумма = 30000р.

Кто не определился (с липучками) можно обратить внимание на них (по многим характеристикам всяк лучше Ми членов).


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом или позапрошлом зимнем сезоне брали липучку Бриджстоун на олроуд кваттро, но не понравилось, чувствовались метания на заснеженной дороге до дачи. Перешли обратно на шипы, вроде хакка 5. Сейчас на ГЛ хакка 7, на ХС60 конти айс контакт. Шумненько (мне), но на нешипы никак не созрею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...брали липучку Бриджстоун на олроуд кваттро, но не понравилось...

зато она тихая, правда потому что мягкая:)

правда поэтому и износ быстр:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зато она тихая, правда потому что мягкая:)

правда поэтому и износ быстр:rolleyes:

Много плюсов, но есть и минусы, всё правильно, и выбираешь из этого комплекса, чего больше устраивает.


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы,не путайте свой Краснознамеск с Подмосковьем))) у вас там вечно грязно и неухоженно:D

О, да)) У нас этим летом повсюду понатыкали столбиков - типа чтоб на встречку народ не заезжал - так что ожидается коллапс после выпадения снега. И из наших дворов реально без шипов не выехать. А в прошлую зиму я впервые смогла нормально передвигаться по городу, нигде не скребя брюхом...Машину сменила :D


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100. Так уж случилось, что получилось поездить на всех Хакка-шипы (1;2;4;5) и в этом году буду пробовать 7-ю. Мнение - только положительное.

также катался на всех и не по одному сезону. оч. нравилась 4 (просто может катался на ней дольше всех остальных :)) прошлой зимой жене купил 7 - она разницу не заметила между 5 и 7. сам 7 купил на эту зиму - еще не пробовал :)

зимой только Хака ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тесты тоже просматривал, и выбрал контик за первые места и за более демократичную цену. Но может переплата за хакку чем-то реально обоснована. :)

Мне кажется не стоит переплачивать, не вижу смысла. Континенталевские шипы говорят потише будут, а про изностойкость, хм... что-то я сомневаюсь, у меня многие знакомые перешли наоборот с хакки на континенталь. Говорят на льду машина более управляемая, по асфальту приятнее ехать, да и в колее не кидает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пока контик нравится, но покрытие ещё не зимнее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ожидается коллапс после выпадения снега. И из наших дворов реально без шипов не выехать.

Аналогичный случай в нашем санатории. Дворы ЦАО совсем не чистятся, а дача - за Звенигородом, там сплошные горы.

Муж купил Бриджстоун IceCruiser7000. Что скажете?? В интернете отзывы оч.противоречивые?:confused::confused:


"Если метла стоит у двери: значит я дома!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите а такие диски имеют оригинальный размер?

http://m.avito.ru/item/108874903

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогичный случай в нашем санатории. Дворы ЦАО совсем не чистятся, а дача - за Звенигородом, там сплошные горы.

Муж купил Бриджстоун IceCruiser7000. Что скажете?? В интернете отзывы оч.противоречивые?:confused::confused:

Резина не плохая, правда шумновата, но это скорее из- за состава резины а не из-за шипов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переобулся вчера в conticross contact viking - в салоне стало тише чем со штатным мишлином..... в общем будем посмотреть до этого на липучках не ездил никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти