Fred

ПОКУПАТЬ XC 60

В теме 74 сообщения

этт на каждом форуме есть такие. наверняка на форуме Джорни советют купить вольву хс60///

Реально - в разделе Джип на автору стандартный ответ на вопрос "СТоит ли покупать джип?" - "Джип гумно, бери Сузуки Витару". :D

Местный мем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делать выводы по форумным потокам сознания надо очч аккуратно.

1. отписываются как правило тогда, когда есть проблема. когда нет проблемы-- как правило никто ниче и не пишет, если не заводить.

2. необходимо принимать во внимание то, сколько машин было выпущено, так как оценка происходит с элементами статистики. если взять просто количество поломок-- наверняка самая малоломающаяся машина на территории России -- что то типа феррари или индийской Таты

3. много зависит от контингента тусующихся на форуме. например, если кто есть на автору - зацените конфы VW БМВ и Вольво - сложится впечатление, что фольксвагены постоянно ломаются, на БМВ ездят сексуальные маньяки, а на вольве-- хронические алкоголики.

при этом на фв форуме сидят программисты, ездящие на 20 летних машинах, на бмв форуме примерно то же, только в другую сторону, а на вольвофоруме--просто компания дружная сложилась....

...а у нас наверно мем будет такой: "Стоит ли покупать вольву? - Спросите у Кутузова"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О надо права регистрировать на фразу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fred,

А у меня хорошая, уже обкатанная. Покупайте не за дорого! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О надо права регистрировать на фразу:)

а смысл? платить за использование все равно не будут--придумают новую ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо покупать то, что НРАВИТСЯ и устраивает.

У Вольво бывают проблемы, как и у любой машины, в определённом смысле это лотерея, кому-то не повезёт и начнёт траблами доставать, а кто-то без проблем отъездит на ней...

Что касается "страшилки" про машину Сани Кутузова, то тут показателен другой момент, не ТО, что с ней случилось, а КАКУЮ машину он снова выбрал! ;)


0FNVn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как раз окончательно выбирал между ХС60 и Грандом, оба заказаны, но склоняюсь все же к ХС60

Я тоже выбирал между Грандом и ХС60 ... Правда тогда не было ещё дизельного Большого Чирокана . Но если не принимать во внимание только этот фактор, я выбрал Вольво, как БОЛЕЕ навороченную и интересную машину ( хотя она и обошлась дороже ) и это при том, что я ярый поклонник американского автопрома и только на Грандах отъездил более 12 лет.


0FNVn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже выбирал между Грандом и ХС60 ... Правда тогда не было ещё дизельного Большого Чирокана . Но если не принимать во внимание только этот фактор, я выбрал Вольво, как БОЛЕЕ навороченную и интересную машину ( хотя она и обошлась дороже ) и это при том, что я ярый поклонник американского автопрома и только на Грандах отъездил более 12 лет.

Вот, а я думал - я один такой! Не было сожалений? Сомнений после покупки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не было сожалений? Сомнений после покупки?
Ни секунды не сожалел!

Тут вот ещё какой фактор не в пользу Джипа в Питере - отсутствие развитой дилерской и сервисной сети, на момент выбора была всего ОДНА официальная станция, с вытекающими из этого последствиями.

По началу смущало в Вольво огромное количество электроники, которая сама за тебя принимает решения (вмешивается в процесс ездования), очень хотелось пошалить, но даже отключение системы стабилизации не даёт полного контроля, машину "душит" электроника. Наверное это хорошо для безопасности (хочешь позажигать - покупай соответствующую машину), проще говоря я уже привык, к хорошему быстро привыкаешь! :rolleyes:

Если бы сейчас снова встал бы выбор, что взять ХС60 или Гранда ... 99% взял бы ХС60, хотя в моём варианте она и получается дороже Джипа.

И вот ещё что, на мой взгляд Вольво более ликвидна на вторичном рынке, мне так кажется!


0FNVn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы сейчас взял бы Гранд Чероки, хотя меня Вольва по уши устраивает!

НО Гранд это другая машина, другой класс, другие ощущуения, другие понты )))

Да и в гараже бы грамоничнее смотрелись Гранд и Камаро )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NordMan, замечательно все разложили! :cool:


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валера, а можно чуть подробнее - почему? Я как раз окончательно выбирал между ХС60 и Грандом, оба заказаны, но склоняюсь все же к ХС60

Только потому, что ездить на Гранде, мне лично, гораздо удобнее и комфортнее. Рулится намного легче чем ХС60, комфорт и материалы намного лучше, ресурс Пентастара (6цилиндровый нетурбированный двигатель) выше D5 во много раз, о проходимости можно и не говорить.

Все таки автомобиль классом выше и это чуствуется во всем.

Как то так.

Имею обе эти машины. Сейчас на ХС60 ездит дочка. Периодически садясь за руль ХС60 с Гранда удивляешся насколько машина хуже. И наоборот, садясь снова в Гранд получаешь удовольствие от всего процесса, от посадки в кресло до процесса езды. При этом последнии 10 лет покупал только Вольво и только новые(С30, S40, S60, XC90, XC60) и был ее поклонником.

Никого ни в чем не собираюсь переубеждать. Кому что нравится то и покупайте. Не надо только песен про плохой обзор из-за передних стоек и низкий потолок - это не так. Кто то про Калибр чего то брякнул, сделав глЫбокий вывод о остальных автомобилях Джип, ну не смешно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумайте трезво, скорее всего 95, а то и 99% ваша езда - это езда по городу. Здесь вольво даст чероки 100 бальную фору. И по расходу, и по удобству парковки (габариты никто не отменял) да и рулится я думаю она полюбому лучше чем джип кто бы что не говорил (и центр тяжести ниже и масса). А брать машину только ради того, чтобы тешить себя мыслью, что когда нибудь заедете туда, куда вольво не пройдет - думаю не стоит. Сам выбирал между этими машинами, цена одинаковая была если сравнивать дизеля, и казалось бы американец дает за те же деньги больше авто....но прагматизм взял свое. Теперь когда вижу чероки, думаю....как я мог его еще рассматривать, это же совсем другая машина, из другой жизни, явно не московской, византийщина какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подумайте трезво, скорее всего 95, а то и 99% ваша езда - это езда по городу. Здесь вольво даст чероки 100 бальную фору. И по расходу, и по удобству парковки (габариты никто не отменял) да и рулится я думаю она полюбому лучше чем джип кто бы что не говорил (и центр тяжести ниже и масса). А брать машину только ради того, чтобы тешить себя мыслью, что когда нибудь заедете туда, куда вольво не пройдет - думаю не стоит. Сам выбирал между этими машинами, цена одинаковая была если сравнивать дизеля, и казалось бы американец дает за те же деньги больше авто....но прагматизм взял свое. Теперь когда вижу чероки, думаю....как я мог его еще рассматривать, это же совсем другая машина, из другой жизни, явно не московской, византийщина какая-то.

"Суха теория мой друг, а древо жизни пышно зеленеет."

Про 100 бальную фору теоретику от практика:

- Парковаться на Гранде удобнее чем на ХС60, ибо радус разворота у Гранда очень маленький и он сам длиной всего 4.82 с относительно коротким капотом.

- Руление и перестроение быстрое и безупречное, в повороты входит как по рельсам, динамика ничуть не хуже, ибо ХС60 кроссовер и центр тяжести у него тоже не спорткара, а масса Гранда легко компенсируется его мощным двигателем в 286лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий, а при 286 л.с. какой расход и какой налог ? Машина это все таки набор качеств, и по этому набору вольво на мой взгляд выглядит более сбалансированно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, Валерий некоторое время назад готов был за вольво всех порвать, теперь - за джип чероки. ЕГО машина - идеальна, у всех остальных - говно. Возраста ,вроде, зрелого, а все юношеским максимализмом страдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим .Willis ваш флуд я даже комментировать не хочу сугубо имхо.Кстати советую вам покурить вот этот форум http://www.club-fx.ru/ как люди грамотно советуют в выборе авто .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто то про Калибр чего то брякнул, сделав глЫбокий вывод о остальных автомобилях Джип, ну не смешно?

Кстати, должен заметить , Додж Калибер - был замечательный автомобиль за СВОИ деньги. Маленький "кроссовер" Цэ класса с адекватной ценой...

Покупал в макcимальной комплектации SXT, отъездил три года и продан он был в течении ТРЁХ дней с момента подачи объявления и очень выгодно ;).

Достаточно сказать, что когда эта машина пришла на Российский рынок, за ней выстраивались очереди, первые годы пользовалась очень хорошим спросом, пока конкуренты не выкатили альтернативу. И очень жаль, что на наш рынок не поступали полноприводные и дизельные Калибрики, спрос был бы ещё больше.


0FNVn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вольвуха больше нравится. Сегдня еще и убедилась в ее вместимости. Перевозили вещи из Нижнего,загрузили очень хорошо машинку... И в путь, перли 170 км в час,но конечно не всегда, но частенько,где дорога позволяла. Дизель прелесть, с низов, даже груженую машину,тянет на раз. Расход из- за высокой скорости 10,6. И даже это радует!;) А по проходимости,я тестила вольвуху вместе с Турами и она не упала бампером в песок. А большего я от нее и не требую. Хотя наш доктор Влад проверил ее, не желая того, в более тяжелых условиях,в которых был потерян передний номер. Вольво вышел из говногрязи с достоинством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че тут думать то? покупай, не понравится продашь=)


Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти