Fred

ПОКУПАТЬ XC 60

В теме 74 сообщения

Валерий, а при 286 л.с. какой расход и какой налог ? Машина это все таки набор качеств, и по этому набору вольво на мой взгляд выглядит более сбалансированно.

Расход по городу литров 18 по трассе 10. Бензин 92-й. Налог не считал, но думаю около 40тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс, Валерий некоторое время назад готов был за вольво всех порвать, теперь - за джип чероки. ЕГО машина - идеальна, у всех остальных - говно. Возраста ,вроде, зрелого, а все юношеским максимализмом страдает.

Товарищъ, где это я писал что ХС60 говно?

Где я писал, что Гранд идеален?

На солнышке не перегрелась головка? Или это Ваш максимализм, уж не знаю юношеский или старческий.

Я всегда утверждал только одно - Гранд лучше ХС60. Мне в нем гораздо удобнее. Это мое мнение на основе постоянного сравнения этих 2-х автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гранд лучше ХС60

правильно добавлять "для меня"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правильно добавлять "для меня"

типа так?

. Это мое мнение на основе постоянного сравнения этих 2-х автомобилей.

Спор ни о чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как можно выбирать американский автопром? ладно бы японцев, немцев. но американцев? эти зелёненькие ламповые цифры на панели, убогий пластик, про ликвидность вообще молчу.

как можно сравнивать гранд чероки и мелкий кроссовер? сраните гранд с тлк прадо, американец будет сглатывать по всем показателям

ну и машина для города с 250+ л.с. - это для идиотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
типа так?

Спор ни о чем...

вот это концептуальное змечание! ;-)

мне тут как то довелось покататься на SRT примерно сутки...

загадочная машина... для кого она сделана непонятно-- про нее писали, что валит как М3 и примерно также управляется - нифига она как м3 не валит и не управляется. Т.е заметно, что динамика впечатляющая, но управляемость под эту динамику не подогнали.

что же касается простых критериев для сравнения- для меня по прежнему загадка, как можно сравнивать эти машины...

сравнивать можно что то сравнимое. с таким же успехом можно сравнивать чероки, хс60 и дастер - все трое с большим клиренсом...

И американские(или псевдо американские) машины сильно на любителя-- надо действительно любить этот псевдошикарный стиль. для меня, как для человека, который сам управляет машиной, важно, как будет выглядеть и на сколько удобно водительское место. Сидения в чире конечно же замечательные, но вот все остальное... для меня полная загадка, как можно выбирать между салоном чероки и вольво... если вы стоите перед подобным выбором, это означает, что Ваши вкусы не сформировались.... это примерно то же самое, как если бы вы выбирали в каком стиле вам оформить квартиру- в стиле бидермайер или в стиле хайтек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

syrop, У меня муж, прокатившись на Чероке, сказал,что это Прадик в америкосовским исполнении,но менее надежный. А авто для деревни ему не нужен. Так он сравнивал его с Туарегом NF. А с ХС60.....??? Если нравятся оба, значит надо один для себя, другой для жены брать;). Заодно и оцените и сравните привод. Халдекс не разочарует:)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна,

я выбор сделал, но вот маниакальное желание Валерия убедить что гранд сильно лучше хс60 очень сильно веселит =) правду говорят при питерские газы =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищъ, где это я писал что ХС60 говно?

Где я писал, что Гранд идеален?

На солнышке не перегрелась головка? Или это Ваш максимализм, уж не знаю юношеский или старческий.

Я всегда утверждал только одно - Гранд лучше ХС60. Мне в нем гораздо удобнее. Это мое мнение на основе постоянного сравнения этих 2-х автомобилей.

"Часто максимализм проявляется и в зрелом возрасте, тогда он превращается в глупое упрямство, неуживчивость и нежелание прислушиваться к мнению окружающих."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
типа так?

несовсем... Валерий утверждает что Чирок лучше ХС безоговорочно по его мнению на основе эксплуатации.

Я уточнил что лучше он именно для него, под его нужды и его мировосприятие. Для других может быть совсем иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я выбор сделал, но вот маниакальное желание Валерия убедить что гранд сильно лучше хс60 очень сильно веселит =) правду говорят при питерские газы =))

Это фигня :)!Кое-кто(понятно кто) раньше доказывал,что недопривод у ХС60 это очень даже гуд!И не за чем переплачивать за полный привод,если с трассы городской не съезжаешь,но пересев на 100% внедорожник,полноприводность стала одной из главных достоинств в автомобиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно сплошное Гав Гав Гав...

Может быть кто то скажет Мяу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это фигня :)!Кое-кто(понятно кто) раньше доказывал,что недопривод у ХС60 это очень даже гуд!И не за чем переплачивать за полный привод,если с трассы городской не съезжаешь,но пересев на 100% внедорожник,полноприводность стала одной из главных достоинств в автомобиле.

То что Вы называете недоприводом правильнее называть передним таки приводом. А вот т.н. полный привод ХС60 недоприводом, ибо при пробуксовке в течении пары минут он превратится в передний привод из-за перегрева муфты. Почитывайте иногда хоть Авторевю что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буксовал на Халдексах по 20 мин и ничего не перегревалось, а если перегреется, то через несколько минут покоя опять все заработает и можно проболжать буксовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буксовал на Халдексах по 20 мин и ничего не перегревалось, а если перегреется, то через несколько минут покоя опять все заработает и можно проболжать буксовать.

Хорошо бы при этом еще вперед продвигаться.

Или хотя бы назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупайте вольво, если не планируете буксовать дольше получаса за раз )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитывайте иногда хоть Авторевю что ли.

Это шутка что ли такая? Журнал, проплаченный несколькими марками авто и постоянно их восхваляющий... ;)

P.S. Спор вааще ни о чём... Кому что нравится - тот то и покупает.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо бы при этом еще вперед продвигаться.

Или хотя бы назад.

Конечно! Ведь если машина не двигается, то смысла буксовать нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niko, Коль,он путает четвертый Халдекс с предыдущими,у которых действительно существовала проблема перегрева(а пара минут....такое высказывание,в общем, как всегда ).А если кто-то умудряется на паркетнике повышенной проходимости залезть по самые "не хочу" в говна,а потом говорить,что где-то что-то у кого-то перегревается,соглашусь...перегревается,но в другом месте,раз в эти говна лезут;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема про выбор машины (причем XC60) в очередной раз свелась к спору Чероки крут vs Чероки обычная машина или Валерий vs форум. :D

Была же тема про Чероки - давайте там продолжать! Я наверное тоже внесу туда свои 5 коп, т.к. на днях тестдрайвил американа. :cool:


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти