Fred

ПОКУПАТЬ XC 60

В теме 74 сообщения

остановился на xc 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NordMan, замечательно все разложили! :cool:

Спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только потому, что ездить на Гранде, мне лично, гораздо удобнее и комфортнее...

Спасибо за Ваше мнение, прочитал с интересом.

...комфорт и материалы намного лучше...

Возможно. Правда, лично мне не очень понятно чем пластик, крашеный "под металл", и пластик, крашенный "под дерево" в Джипе лучше натурального металла и натурального дерева в Вольво.

ресурс Пентастара (6цилиндровый нетурбированный двигатель) выше D5 во много раз

Я бы с этим не торопился. Пентастар - новомодный нагруженный движок с алюминиевым блоком цилиндров и навороченной автоматикой под Евро-6. Какой у него ресурс в реальной жизни - пока никто не знает.

Вот у предшественника был такой V8 объемом 4,7 литра, выдававшим 235 л.с. - вот это надежный мотор. А его предшественник, легендарный Магнум V8 5.2 - тот вообще был песня. Масло - опциональная жидкость...

Но таких моторов больше не делают.

Кстати, при первом тесте почти год назад я не очень понял, куда дели 286 лошадей Пентастара - машина с ним едет не лучше старого 4.7 с 235 лошадьми. И по ощущениям, и по цифрам (0-100 - 9,1 сек для 3.6 и 9.0 для 4.7). Народ на Джип-форуме по этому поводу сильно негодовал.

о проходимости можно и не говорить.

Это безусловно. У Джипа - три блокировки и честная понижайка сильно за 2.

Не надо только песен про плохой обзор из-за передних стоек и низкий потолок - это не так.

Не надо песен, а также народных сказаний, мифов, легенд и героических эпосов - тут я согласен.

И если уйти от слов к скучным цифирям, выясниться что левая передняя стойка закрывает в ХС 60 сектор обзора в 13,5 градусов (ссылка тут), а в Джипе - целых 19 градусов (ссылка тут).

А про потолок - можно глянуть на вольве-ру и джип-раше высоту от сиденья для потолка. Результат может удивить.

Я не любитель спорить ради спора, но факты - это просто факты. Вопрос личных предпочтений - это другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.к. на днях тестдрайвил американа. :cool:

предатель :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предатель
Один раз не считается )))

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читая вас все время вспоминаются какие то пошлые старые идеомы про сравнение теплого и квадратного и анекдоты про "два раза--это все же два раза"....

а чего тут никто не сравнивает хс 60 с патрулом, паджерой и прадо, тахо, эксплорером итд итп ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно покурить тему, которая волнует! Вчера сделал заказ ХС60. До этого прошерстил всё, что мог и хотел. Провёл тест-драйвы, всё пощупал, везде нос засунул (в машине, конечно). Для города более чем прекрасный автомобиль! И жена, и дети в восторге. Машину, которую выбираешь, надо любить ещё до того, как её стали собирать на конвеере. Тогда она тебя будет радовать по жизни! И ещё совет (кому пригодится) - именно на этом форуме не имеет смысла сомневаться в выборе, т.к. он уже сделан. если купил вещь, то не ходи по магазинам и не ищи, где она дешевле стоит... Через 3 месяца я буду полноправным членом клуба!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... И ещё совет (кому пригодится) - именно на этом форуме не имеет смысла сомневаться в выборе, т.к. он уже сделан. если купил вещь, то не ходи по магазинам и не ищи, где она дешевле стоит... Через 3 месяца я буду полноправным членом клуба!!!:)

+100

остановился на xc 60.

зря, надо было брать Rav4 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зря, надо было брать Rav4 :D

а как же Джип Гранд Чероки? Он намного лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Willis если вам так нравиться Rav4 что же вы его не купили ? Мне такой формат машин не нравиться (бесхарактерный!!!и никчёмный).Да кстати вы покурили форум который я вам порекомендовал? так для общего развития (что бы флуд непонятный писать!!! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Машина, как жена! Жену можно попробовать перевоспитать (правда, не всегда получается...), поменять (правда, не факт, что новая будет лучше предыдущей) или просто любить! ЛЮБИТЕ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ и он вам воздаст по старанию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, все споры о том, какая машина лучше бесконечны и ни к чему не приведут. Аналогия – спор о том у кого лучше жена. Представьте, мужик говорит: моя кушает мало и 10 кг. картошки может принести за раз, правда расходники на тряпки и косметику великоваты, зато болеет мало и яичницу лучше твоей жарит, а как она в резиновых сапогах с огромным рюкзаком по бездорожью ходит, твоей и не снилось…. Второй ему отвечает: Зато твоя страшная, а у меня красавица и комплектация побогаче, пирсинг в пупке, накладные ногти и тату на заднице. Правда плановые посещения солярия каждый месяц немного напрягают, зато стометровку за 10 секунд бегает. Плюс к этому я свою коньяком заправляю из любого магазина, а твоя очень чувствительна к качеству отечественного пива…

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа! Машина, как жена! Жену можно попробовать перевоспитать (правда, не всегда получается...), поменять (правда, не факт, что новая будет лучше предыдущей) или просто любить! ЛЮБИТЕ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ и он вам воздаст по старанию!!!

Золотые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, но я все свои машинки любил. Что ВАЗ, что ВОЛГА, что ФОРД, что.... Теперь буду любить и только хвалить Ксюшу или Ксению(мне кажется, что кто-то очень правильно её так назвал). Кстати, Вова или Ксенофонт тоже приемлемо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти