Sevier

Выбор сигнализации

В теме 224 сообщения

Не обязательно сигнализации, может механика или еще что?

Мех защита на АКПП - развод на деньги. Защита рулевого (палка) - тоже хрень, там где нельзя перекусить палку - перекусывают руль или меняют руль.

Нормальная защита рулевого обычно реализована так (когда штырь нужно вставлять), что владельцу лень каждый раз проделывать эту процедуру.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, там всё медленнее развивается, т.к. в основном нужно для рынков малоразвитых стран.

Это как это? У нас разве в России машины не угоняют в промышленных количествах? Или Россия - малоразвитая страна :D

Мех защита на АКПП - развод на деньги. Защита рулевого (палка) - тоже хрень, там где нельзя перекусить палку - перекусывают руль или меняют руль.

Нормальная защита рулевого обычно реализована так (когда штырь нужно вставлять), что владельцу лень каждый раз проделывать эту процедуру.

Ну да, лень очень важный фактор. По себе знаю )))) А замками капота пользовался? Многие говорят, что нужная штука.


Даже если то, что вы сделаете, приведет к желаемому результату, наверняка будут и другие последствия, совершенно неожиданные. Никак не менее трех, и одно из них, скорее всего, окажется неприятным. (с) Суан Санчей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто вообще с какими системами защиты имел положительный опыт? Не обязательно сигнализации, может механика или еще что?

Гарант на рулевой вал. :cool:

Вот соседняя тема: http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=1508&highlight=%E3%E0%F0%E0%ED%F2

Уж сколько тачек он спас на форумах Лансеров и Аутов.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как это? У нас разве в России машины не угоняют в промышленных количествах? Или Россия - малоразвитая страна :D

Как бы странно это не звучало, но именно второе :)

Спрос на качественные сигналки не велик, поэтому стоят они очень дорого.

Замок на капот бывает полезен, если установлен правильно, а не как обычно - прокладывают аварийны тросик там где удобно установщику ну и соответственно ворам.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарант на рулевой вал. :cool:

Вот соседняя тема: http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=1508&highlight=%E3%E0%F0%E0%ED%F2

Уж сколько тачек он спас на форумах Лансеров и Аутов.

Именно Гарант много где нахваливают. Поговаривают, что при правильной установке он самый-самый.

Как бы странно это не звучало, но именно второе :)

Спрос на качественные сигналки не велик, поэтому стоят они очень дорого.

Замок на капот бывает полезен, если установлен правильно, а не как обычно - прокладывают аварийны тросик там где удобно установщику ну и соответственно ворам.

Очень дорого - это сколько? :D Видел много угнанных машин на форумах, которые тупо сосканили устройством, а на них стояла обычная китайщина тысячи за две. Самая дешевая сигналищация с диалогом стоит 3500 (А61). Разница, по-моему, несущественна. Можно было не жать одну тысячу. Обычно цену заламывают не за саму сигналку, а за установку. Мало кто готов платить цену, которая оказывается больше стоимости самой сигнализации :D


Даже если то, что вы сделаете, приведет к желаемому результату, наверняка будут и другие последствия, совершенно неожиданные. Никак не менее трех, и одно из них, скорее всего, окажется неприятным. (с) Суан Санчей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос назрел к форумчанам. У кого-нибудь есть сигнализация, которую через телефон можно контролировать? Я на работе у сотрудника заметить успел, а спросить-не спросил. Вроде удобно же. Пользуется кто?


Даже если то, что вы сделаете, приведет к желаемому результату, наверняка будут и другие последствия, совершенно неожиданные. Никак не менее трех, и одно из них, скорее всего, окажется неприятным. (с) Суан Санчей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой вопрос назрел к форумчанам. У кого-нибудь есть сигнализация, которую через телефон можно контролировать? Я на работе у сотрудника заметить успел, а спросить-не спросил. Вроде удобно же. Пользуется кто?

у меня на другой машине - старлайн В9 и блок старлайн-мессенджер с сим картой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня на другой машине - старлайн В9 и блок старлайн-мессенджер с сим картой

А что за блок и как он работает? И зачем там сим-карта? Я почему-то думал, что там принцип работы схож с каким-нибудь вайфаем, или симка для мониторинга специального какого-то?


Даже если то, что вы сделаете, приведет к желаемому результату, наверняка будут и другие последствия, совершенно неожиданные. Никак не менее трех, и одно из них, скорее всего, окажется неприятным. (с) Суан Санчей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блок позволяет:

завести или остановить двигатель

открыть машину/багажник

узнать статус охраны

управлять датчиками удара

узнать напряжение аккумулятора

все делается через звонок на телефон "автомобиля" через голосовое меню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово. Пойду, почитаю как следует про эту штуку :) А тариф у симки какой? Много денег слетает со счета? И какой телефон для этого нужен? Любой? Просто звонками и смсками, наверное, не очень удобно общаться, может есть какой-нибудь более удобный интерфейс, или я не прав и всё вполне удобно?


Даже если то, что вы сделаете, приведет к желаемому результату, наверняка будут и другие последствия, совершенно неожиданные. Никак не менее трех, и одно из них, скорее всего, окажется неприятным. (с) Суан Санчей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тариф не помню

денег со счета слетает только если ты запрашиваешь смс

звонками и смс-ками удобно, другого варианта прогреть машину если ты сидишь в самолете, а машина на парковке аэропорта - нет

на вольву я бы это не поставил

нахрен надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тариф не помню

денег со счета слетает только если ты запрашиваешь смс

звонками и смс-ками удобно, другого варианта прогреть машину если ты сидишь в самолете, а машина на парковке аэропорта - нет

на вольву я бы это не поставил

нахрен надо

А по-моему круто. Это же вопрос комфорта, который от машины мало зависит. Спасибо за ответы! Сегодня полистаю сайты, почитаю всё как следует, может правда возьму :D


Даже если то, что вы сделаете, приведет к желаемому результату, наверняка будут и другие последствия, совершенно неожиданные. Никак не менее трех, и одно из них, скорее всего, окажется неприятным. (с) Суан Санчей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tottoro, а VOC для этого не подходит?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tottoro, а VOC для этого не подходит?

Прошу простить мою безграмотность, но что такое VOC? Самое лучшее, что выдал мне гугл, это: 'Volatile organic compound'' и "Volunteers Outdoor Colorado" :D


Даже если то, что вы сделаете, приведет к желаемому результату, наверняка будут и другие последствия, совершенно неожиданные. Никак не менее трех, и одно из них, скорее всего, окажется неприятным. (с) Суан Санчей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volvo On Call

Она вроде позволяет следить за авто. В соседней теме это горячо обсуждалось.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volvo On Call

Так вот ты какой, северный олень! (с) :D

Залез на сайт автолокатора, увидел там ценник на эти услуги в 39900 руб и офигел. Не скромно. Топик еще не читал, обязательно пролистаю в ближайшее время.


Даже если то, что вы сделаете, приведет к желаемому результату, наверняка будут и другие последствия, совершенно неожиданные. Никак не менее трех, и одно из них, скорее всего, окажется неприятным. (с) Суан Санчей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залез на сайт автолокатора, увидел там ценник на эти услуги в 39900 руб и офигел

Вроде 2 года бесплатно. Хотя могу ошибаться - у меня его нет. Может ребята подскажут, кто в курсе.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде 2 года бесплатно. Хотя могу ошибаться - у меня его нет. Может ребята подскажут, кто в курсе.

Входит в стоимость.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MS PGSM, есть контроль глушения сигнала через оператора.

Управляется через инет/телефон. Даже камеру в салон можно встроить.

Удобная штукенция.

ht-tp://ugona.net/item699.html


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот ты какой, северный олень! (с) :D

Залез на сайт автолокатора, увидел там ценник на эти услуги в 39900 руб и офигел. Не скромно. Топик еще не читал, обязательно пролистаю в ближайшее время.

если машина у вас уже есть, можете не тратить время

ВОк ставится ТОЛЬКО на заводе, так что если ее нет в комплектации, дополнительно инсталлировать не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти