Sevier

Выбор сигнализации

В теме 224 сообщения

crewmemberXC60, а сколько стоит это удовольствие? уже прикидывали? около 25?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Вольво, учитывая статистику угонов, ИМХО, смысла что-либо ставить нет.

Это означает, что штатные системы Вольво нельзя отключить? Что-то я сомневаюсь. Просьба пояснить. Думаю с обратной связью поставить, но дилер не разрешает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда купил машину тоже думал ставить Pandora 5000 - для наших машин самое правильное комплексное решение, но... Поговорив с самими установщиками, ограничился дополнительным иммо и еще несколькими плюшками... По их мнению, охранная сигналка Вольво очень достойная и ее надо просто немного дополнить и усилить. А если ставить полноценную, типа Pandora 5000 - то это надо полностью "обходить" штатную - так зачем городить огород?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crewmemberXC60, а сколько стоит это удовольствие? уже прикидывали? около 25?

solar Сама Pandora 3910 стоит в среднем по рынку 12 500 руб. Цена с установкой будет в районе 17 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда купил машину тоже думал ставить Pandora 5000 - для наших машин самое правильное комплексное решение, но... Поговорив с самими установщиками, ограничился дополнительным иммо и еще несколькими плюшками... По их мнению, охранная сигналка Вольво очень достойная и ее надо просто немного дополнить и усилить. А если ставить полноценную, типа Pandora 5000 - то это надо полностью "обходить" штатную - так зачем городить огород?

Я поэтому и не собираюсь ставит Pandora 5000 и прочие навороченные модели Pandora c обратной связью по радиоканалу и брелоком. Хочу получить бюджетное решение удаленного запуска Webasto, да и дополнительная охрана в добавок к супер родной охранной систему Volvo не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поэтому и не собираюсь ставит Pandora 5000 и прочие навороченные модели Pandora c обратной связью по радиоканалу и брелоком. Хочу получить бюджетное решение удаленного запуска Webasto, да и дополнительная охрана в добавок к супер родной охранной систему Volvo не помешает.

Думаю Вам имеет смысл пообщаться с профессионалами. Я общался вот с этими ребятами:

_www.autostudio.ru

Можно им вопросы прямо на сайте (форуме) позадавать, а можно и позвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю Вам имеет смысл пообщаться с профессионалами. Я общался вот с этими ребятами:

Можно им вопросы прямо на сайте (форуме) позадавать, а можно и позвонить.

Спасибо большое, обязательно уточню у них детали. Успехов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое, обязательно уточню у них детали. Успехов

Нужно звонить по тел на Бауманскую. Я позвонил. Есть вариант дист запуска вебасто I-root gsm, стоит в районе 12 тыс. Можно поставить Пандору 3910, это уже охранка, там уже расширенный функционал +есть возможность (проводок) для запуска вебасто. Стоит в районе 23-25 тыс. Думаю, что поставить.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно звонить по тел на Бауманскую. Я позвонил. Есть вариант дист запуска вебасто I-root gsm, стоит в районе 12 тыс. Можно поставить Пандору 3910, это уже охранка, там уже расширенный функционал +есть возможность (проводок) для запуска вебасто. Стоит в районе 23-25 тыс. Думаю, что поставить.

Мне в Pandora функция поддержки связи по GSM нравится. Машина постоянно на связи (мобильная сеть сейчас везде), получение голосом нужной телеметрии (слежу за напряжением акума т.к. бывают простои длительные , и за температурой за бортом). Можно поставить датчик GPS и получать координаты, но это так, на любителя.

Но самое главное - плюс ко всему этому и доп. охране без брелка, возможность с телефона управлять заруском Webasto, когда мне это нужно и не связываться с VOC (у меня его просто не будет, да и платить немалую абонентскую плату за функции, которые Pandora дает без абонентской платы считаю нецелесообразно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crewmemberXC60, заинтересовал вопрос про Пандору с автозапуском. Это можно ставить на любой дизельный или бензиновый авто, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crewmemberXC60, заинтересовал вопрос про Пандору с автозапуском. Это можно ставить на любой дизельный или бензиновый авто, так?

Я не стал активизировать функцию автозапуска на своей Pandore по соображениям безопасности:), но при выборе конкретной модели сигнализации отметил, что практически все Pandor'ы сейчас поддерживают функцию удаленного запуска (автозапуска) дизельного или бензинового двигателя или их подогревателя Webasto. Делается это для Volvo подключением к штатной CAN шине, перепрограмировать штатные "мозги" авто не надо. Я узнавал Pandora 3910 точно имеет пришивку для Volvo XC60. Их сайт довольно информативен и служба подддержки толково отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crewmemberXC60, заинтересовал вопрос про Пандору с автозапуском. Это можно ставить на любой дизельный или бензиновый авто, так?

А зачем вам автозапуск, если есть вебаста?


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил сегодня в автобан, узнавал про варианты дистанционного запуска вебасто по смс или команде с телефона. Варианты: i-root gsm или Пандору 3910. И там и там нужна установка минитаймера, без него никак. Пандора -это еще и метка с блокировкой. Стоимости 19 и 26 тыс соответсвенно. Вот думаю...


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонил сегодня в автобан, узнавал про варианты дистанционного запуска вебасто по смс или команде с телефона. Варианты: i-root gsm или Пандору 3910. И там и там нужна установка минитаймера, без него никак. Пандора -это еще и метка с блокировкой. Стоимости 19 и 26 тыс соответсвенно. Вот думаю...

А что-за минитаймер и зачем он? Что-то о нем для Pandor'ы мне не говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что-за минитаймер и зачем он? Что-то о нем для Pandor'ы мне не говорили.

Это такой пультик для вебасто. Тут его можно спрятать в бардачок, так служит он тут посредником между мозгами вольво и устанавливаемым девайсом.

Кстати, в угона. Нет мне тоже самое сказали


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это такой пультик для вебасто. Тут его можно спрятать в бардачок, так служит он тут посредником между мозгами вольво и устанавливаемым девайсом.

Кстати, в угона. Нет мне тоже самое сказали

А этот пультик отдельно приобретается у них? В комплекте Pandora его нет. Т.е. это принадлежность Webasto, которую надо приобрести, чтобы система заработала штатно? Буду выяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А этот пультик отдельно приобретается у них? В комплекте Pandora его нет. Т.е. это принадлежность Webasto, которую надо приобрести, чтобы система заработала штатно? Буду выяснять.

Я так понял, что это доп к вебасто. Его нужно не только приобрести, но и установить. Можно на торпедо поставить и использовать для настройки таймера вебасто, а можно спрятать в бардачок, так как настроить таймер можно через бортовой компьютер. Хотя это уже не нужно будет после установки дистанционного запуска. Ценник на минитаймер около 4000 тыс.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понял, что это доп к вебасто. Его нужно не только приобрести, но и установить. Можно на торпедо поставить и использовать для настройки таймера вебасто, а можно спрятать в бардачок, так как настроить таймер можно через бортовой компьютер. Хотя это уже не нужно будет после установки дистанционного запуска. Ценник на минитаймер около 4000 тыс.

Что-то я запутался. Pandora сидит на CAN шине и, приняв команду по GSM каналу от мобильного телефона, включает Webasto на прогрев антифриза двигателя. Зачем еще минитаймер/доп. к Webasto? Если это пультик, лежит в бардачке, обменивается с Webasto по радиоканалу и дает некий код, разрешающий Webasto запускаться от шины? Что-то больно сложно, я думаю не нужен никакой минитаймер для удаленного запуска подогревателя от Pandora. Буду дальше выяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я запутался. Pandora сидит на CAN шине и, приняв команду по GSM каналу от мобильного телефона, включает Webasto на прогрев антифриза двигателя. Зачем еще минитаймер/доп. к Webasto? Если это пультик, лежит в бардачке, обменивается с Webasto по радиоканалу и дает некий код, разрешающий Webasto запускаться от шины? Что-то больно сложно, я думаю не нужен никакой минитаймер для удаленного запуска подогревателя от Pandora. Буду дальше выяснять.

Две конторы так сказали, причем не самые левые)


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Две конторы так сказали, причем не самые левые)

Может быть имелся ввиду второй родной ключ, который держат в бардачке для "усыпления" родного иммобилайзера.Так иногда делают для реализации автозапуска при установке доп. сигнальных систем? Может быть для запуска подогревателя тоже родной иммо нужно деактивировать таким способом?

Кстати мне в угона.нет сказали, что для удаленного запуска Webasto посредством Pandora не нужен никакой минитаймер. Похоже они сами путаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти