spacelord

Силовой кабель от батареи из моторного отсека в багажник/салон

В теме 28 сообщений

spacelord, а вы почитайте журналы по автозвуку.Там много интересного.Если коротко:от плюсовой клеммы более мощного аккумулятора выводите силовой провод в зависимости от мощности предполагаемой системы.Не далее чем 30-50 см от клеммы в разрыв провода ставите предохранитель амперажем большим чем система,силовой кабель естественно в гофру в подкапотном пространстве.Если планируется два потребителя в разных частях салона,ставите разветвитель опять же с предохранителями.От этого разветвителя осуществляете окончательную проводку до потребителя.Минусовой силовой кабель крепится в любой удобной точке кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, прикольно, жаль в Россию не поставляют эко-модели :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spacelord, Ну тогда Вам,как Гуру в этом вопросе, посоветую подключать все к главному аккумулятору,ведь это для Вас является камнем преткновения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не волшебник, я еще учусь © но как с чайником со мной тоже не надо ;)

да, именно это. непонятен алгоритм зарядки, наличие реле на главной батарее... не xочется стоять где-нить в степи с высосаным аккумулятором потому что слишком умная машина не заметила, что потребление тока увеличилось.

но и не xочется что-б на каждом светофоре усилители отключались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрю сxемы. что вспомогательный что главный аккум подключены через 2 реле к главной шине в 175А. вспом. аккум через "жучок" :) в 70А.

Может надо скорее искать эту главную шину?

Думаю, что усилок нужно запитывать не от шины, а от вспомогательного. Он ведь был специально для этих целей внедрен в схему конструкторами Вольво, чтобы при старт-стопе на светофорах не было акустического дискомфорта. Реле, видимо, используются для развязки цепей в момент срабатывания с/с системы, а все отальное время оба аккумулятора параллельно подзаряжаются от одног генератора.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю сxему, все питание висит на этой шине... все распределители с предоxранителями. включая аудио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас нет схемы под руками, я за городом.

Вполне возможно, что аккумуляторы подключаются и отключаются к этой шине по команде центрального компа. В любом случае усилок имеет смысл запитывать от туда, откуда все аштатное аудио питается.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти