Andreo

Треск-хруст при повороте руля

В теме 207 сообщений

Треск-хруст при повороте руля при нажатом немного тормозе на ходу в поворотах! нати не могут причину( кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первое что приходит в голову - ШРУС... при повороте как раз они и проявляются, а притормаживая вы увеличиваете нагрузку и вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тормоза. у меня подобное было год назад. теперь вот опять вылезло.

Проявляется это так. Подъезжаем к повороту, например перекресток, поворот налево или разворот, притормаживаем и с выжатым тормозом поворачиваем. появляется одиночный стук. То же самое может происходить и на парковке с минимальной скоростью. дилер долго искал причину, тем более что проблема выявлялась на хорошо прогретой машине, пока тормоза и все вокруг не прогреется. Перебрали всю переднюю подвеску, заменили даже рычаг, хотя он и так был в идеальном состоянии. не помогло. потом случайно беседуя с мастером стоя на парковке удалось добиться подобного стука практически на стоящей машине.

В общем разобрали-собрали-почистили тормозной механизм и все пропало. Теперь вот после зимы опять вылезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормоза скорее всего. Возможно, подошли колодки и, возможно, вместе с дисками.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема но стук может быть и двойной (с каждой стороны) началось год назад после замены колодок, с начало было несильно теперь все отчётливей.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня та же проблема но стук может быть и двойной (с каждой стороны) началось год назад после замены колодок, с начало было несильно теперь все отчётливей.

Приезжай ,погляжу ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приезжай ,погляжу ..

Спасибо уже поглядели! Причина тормозные колодки (установленные дилером).


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приезжай ,погляжу ..

Где и когда можно посмотреть ходовую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Треск-хруст при повороте руля при нажатом немного тормозе на ходу в поворотах! нати не могут причину( кто что думает?

я долго страдал от этого.... мне говорили мол то одно то другое... пришло время менять колодки, сняли все, почистили, промыли, смазали и новые поставили. Все пропало. Но когда прошло тысяч 5000км опять появился стук с прохрустом. Думаю что колодки с супортами глючат. Еще думал что это из-за покраски супортов но после замены колодок все пропала как писал ранее...

Хруст в xc90 вообще постоянно и не понятно откуда:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутузов, я в прошлом году летом в обухов как на работу ездил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кутузов, я в прошлом году летом в обухов как на работу ездил

помня ю:) пол машины перебрал так и не сделалось же? или сделалось но не надолгоЮ не помню :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделали. на год хватило. в общем все дело в тормозах. разбирать-чистить. сейчас опять стучит немного. жду то60 чтобы заодно и колодки заводские поменять и почистить там все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем в тему, но вот еще какая штука бывает. у меня на 70-ке уже три раза за лето случилось.

при езде по грунтовке вдруг начинается жуткий скрежет, как-будто всем шрусам разом ппц. А дело в том, что попадает маленький камешек/ки между пыльником и торм. диском. У меня такое первый раз случилось лет 15 назад на 626 мазде - дошло аж до снятия суппорта!! а оказался камешек. Запомнил на всю жизнь.

Лечится остановкой и пару метров задним ходом. Камень вываливается.

Странно, что такое слабое место. Во всех рекламах 70-ка по грунтовкам носится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не совсем в тему, но вот еще какая штука бывает. у меня на 70-ке уже три раза за лето случилось.

Удивительно, Лесник, что за лето уже 3-й раз... Такое бывает, но крайне редко. Дороги что ли стали хуше? А может по грунтовке гонять не надо... В любом случае желаю, чтобы эта "напасть" обходила всех нас стороной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивительно, Лесник, что за лето уже 3-й раз...

У меня 90-ик за зиму 4 борозды на тормозных дисках нарезал камушками...

До него ни одна машина такими "прилипчивыми" для камней колодками не славилась.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 90-ик за зиму 4 борозды на тормозных дисках нарезал камушками...

До него ни одна машина такими "прилипчивыми" для камней колодками не славилась.

Слушайте, но это "впечатляет"!!! Неужели это заводская недоработка (к примеру, слишком большой зазор между диском и защитным кожухом)!??? Или вы такие "счастливые", что сомнительно...:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DavaGozman, посмотрим, еще одна зима впереди.

Но к проблеме топикстартера это вряд ли имеет отношение.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, господа. Два года владею XC60 и два года с удовольствием читаю форум гостем. И вот решил присоединиться. Но, по теме - три месяца назад (пробег порядка 40-45 т.к.) появился треск в поворотах и в основном при нажатой педали тормоза. Обратился к ОД. Ответили, что это изношенные на 20% передние колодки (до окончания гарантии оставалось 4 месяца). Замену колодок не рекомендовали. Вчера поехал на ТО, опять предъявил этот звук и попросил поменять колодки, но предупредил, что если звук сохраниться, буду требовать возврата денег. В итоге, гарантийная замена подшипников стоек и опорных чашек. Будьте бдительны, господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге, гарантийная замена подшипников стоек и опорных чашек.

Т.е. колодки поменяли, звук остался и ОД поменял перечисленное выше?

Или так: ОД решил сразу (от греха) поменять подшипники? :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Колодки не меняли. После пары часов, проведённых машинкой на станции, мне позвонили и сказали, что так мол и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти