Andreo

Треск-хруст при повороте руля

В теме 207 сообщений

Столкнулся с такой же проблемой - на горячую хрустело и скрипело при нажатой педали тормоза. Прошел ТО-1 в Мусе (11 тыс. км. всего) - сказали неродная алюминиевая защита нагревалась и терла, поставили поролоновые прокладки, хруста пока не слышу. Надеюсь, что прошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Столкнулся с такой же проблемой - на горячую хрустело и скрипело при нажатой педали тормоза. Прошел ТО-1 в Мусе (11 тыс. км. всего) - сказали неродная алюминиевая защита нагревалась и терла, поставили поролоновые прокладки, хруста пока не слышу. Надеюсь, что прошло!

Тоже столкнулся с такой проблемой - хруст при поворотах. Заметил, когда снимали защиту или подтягивали гайки на ней, то этот хруст пропадал. Недавно опять снял защиту и обратил внимание, что на внутренней стороне в двух местах есть следы потертостей. Между защитой и подрамником в местах креплений поставил шайбы, чтобы увеличить немного зазор. Прошло пару недель, пока хруста не слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане.

Появился не то чтобы хруст, но звук похожий на тот что появляется при скручивании кожи. Звук не сильный и проявляется при повороте более чем на полкруга.

По ощущениям - что-то где-то не смазано.

Может кто сталкивался - подскажите куда смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день форумчане.

Появился не то чтобы хруст, но звук похожий на тот что появляется при скручивании кожи. Звук не сильный и проявляется при повороте более чем на полкруга.

По ощущениям - что-то где-то не смазано.

Может кто сталкивался - подскажите куда смотреть

Ситуация аналогичная... Озадачу на неделе дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь предположить, что это издает сальник рулевого вала в полу.

Вал руля при прокручивании трется об него и он издает такой звук.

На предыдущей машине было такое. Лечилось силиконовым спреем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как и, наверное, у всех слышался звук хруста-треска при торможении и вывернутом руле.

Где-то прочитал, что звук издают суппорта и нужно бы смазать специальной термосмазкой.

http://smazka.ru/production/plastichnye-smazki/mc1600

После смазки суппортов этим, хруста нет.

2.000км позади.

Рекомендовать не могу конечно, а то сочтут меня менеджером-промоутером ))

Просто делюсь опытом.


XC-60 T6 r-design polestar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 70 000. При повороте направо, при скорости 20-30 км/ч, двойной-тройной стук слышен, но не постоянно, при очень плавном (практически академическом) повороте - тишина. Началось это где-то на 20-30 тысячах пробега. В Обухове смотрели ходовую, неоднократно, ничего не находили. Было мне озвучено несколько версий про конструктивную особенность этих перестуков: №1 - стучит крепление (?!) двигателя. И, мол, ничего страшного... Потом под настроение снова докопался до дилера, появилась версия № 2 - стучат суппорта тормозов. Причем после ТО или смены масла (через 10 т.км), когда я прошу с этим стуком разобраться, он исчезает. Мастер говорит, мол, смазкой набивают суппорта, и стук лечится, но не более чем на 1000-2000 км, потом все "снова-здорова". Если кому покажется, что озвученные мной версии - чушь, строго не ругайте, я не технарь, и до определенного момента верю сказанному мне у дилера. А вот воспроизвел данные версии очень близко к первоисточнику.

А вот это интересный случай!!!

"№1 - стучит крепление (?!) двигателя"

Я с этим треском тоже ОД измучал. Гранаты переуплотняли, колодки меняли, чистили до блеска и смазывали супер смазкой - не фига. Интересен тот факт, что треск пропадал частенько после попадания авто в руки механиков и в половине случаев машина просто стояла в сервисе, а они потом отчитывались что все проверили, а по факту выяснялось, что они даже ничего и не слушали. Машина просто попадала к механикам вымытая, а когда она после мокрения, то треска нет )))), т.е. в дождь я не слышу.

Но вот чудо!!!! На ТО3 мне заменили одну из опор движка - просто механик заметил при проделывании ТО и ни какого хруста в повороте.

Я его очень долго пытал с вопросом, - "Че сделал? Где крутил? Куда дышал?". Но он только про эту опору и твердил + процедуры на ТО3, где еще жижа тормозная меняется.

В общем треск исчез на 4 месяца, ща начал не так раздражительно, но тихонечко появляться опять.

Попал на вот этот пост и решил сконцентрировать на этом внимание - на опоре. Как усилится до нетерпения этот треск попрошу поменять вторую опору, но когда это будет сказать не могу.


AFTO-сервис

afto-service.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти