Andreo

Треск-хруст при повороте руля

В теме 207 сообщений

TY22, нуну :). мне абсолютно нормальный рычаг (17т пробега было) меняли. не помогло. на подходе второй был (жаль проблему чуть раньше исправили, а так бы имел два новых рычага). а меняли не потому что уверены были что в нем проблема, а потому что "больше там нечему стучать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и так. Но новые запчасти тоже неплохо :) Сегодня должны поставить (во время прохождения ТО нужных подшипников не было), по результату отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня должны поставить (во время прохождения ТО нужных подшипников не было), по результату отпишусь.

Ааааа! Оказывается, еще не проверяли даже :D


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitryn, Sergey, скепсис ваш принят. Подшипники новые, а звук и ныне там. При первом обращении по этому поводу, в конце мая, разбирали тормоза, чистили что-то, смазывали, не помогло. Пойду, обрадую ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При первом обращении по этому поводу, в конце мая, разбирали тормоза, чистили что-то, смазывали, не помогло. Пойду, обрадую ОД.

Менять колодки, разбирать тормоза, направляющие и суппорта чистить, смазывать.

Мой совет, стойте над душой в сервис-зоне. И пусть рассказывают, что делают. :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третья часть балета - ОД вежливый и внимательный, не придерешься, машинка 2 дня стояла на диагностике с использованием каких-то электронных датчиков-приблуд, в итоге, гарантийная замена передних амортизаторов. Машину заберу завтра. Уже интересно. Может что ещё гарантийно заменят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TY22, колодки-то будем менять или дождемся когда ОД всю подвеску обновит? :D


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колодки я всегда успею... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не помогли новые амортизаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TY22, мне уже интересно что за дилер ))


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey, если позволите, я сохраню интригу до выяснения, что называется, потом торжественно в тираж. Следующая часть планируется на середину августа, после моего отпуска. Если интересно, отпишусь. Всем приятных тёплых дней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень мне интересно! У меня так и не решилось ничего! Сейчас уже похолодало и я не слышу! Так как эти хрусты..., были только при прогретой машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор хруст продолжается!!!!!

вот, то что за это время было сделанно;

Смазывали и чистили направляющие суппортов, замена опорных подшипников передних амортизаторов, смазка рулевые тяги (в пыльники), саленблоки смазка (в наконечники через шприц, зад-перед).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда колодки не меняли еще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях появился дребезг на грунтовой дороге в районе левого переднего колеса! слышно только в салоне авто, что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на днях появился дребезг на грунтовой дороге в районе левого переднего колеса! слышно только в салоне авто, что это может быть?

В поворотах?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня месяц назад началась тоже такая проблема, при повороте руля вправе происходит треск или хруст...в итоге поехал на диагностику подвески сказали нужна замена переднего правого приводного вала (35тыс с работой) так как шрус отдельно не меняется а только вал целиком..вот такие вот дела(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня хруст. пробег 20ткм... хрустит просто адски все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня чисто когда медленно проезжаешь в поворот начинает щелкать и на улице это очень громко что люди оборачиваются и смотрят что за драндулет едет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 70 000. При повороте направо, при скорости 20-30 км/ч, двойной-тройной стук слышен, но не постоянно, при очень плавном (практически академическом) повороте - тишина. Началось это где-то на 20-30 тысячах пробега. В Обухове смотрели ходовую, неоднократно, ничего не находили. Было мне озвучено несколько версий про конструктивную особенность этих перестуков: №1 - стучит крепление (?!) двигателя. И, мол, ничего страшного... Потом под настроение снова докопался до дилера, появилась версия № 2 - стучат суппорта тормозов. Причем после ТО или смены масла (через 10 т.км), когда я прошу с этим стуком разобраться, он исчезает. Мастер говорит, мол, смазкой набивают суппорта, и стук лечится, но не более чем на 1000-2000 км, потом все "снова-здорова". Если кому покажется, что озвученные мной версии - чушь, строго не ругайте, я не технарь, и до определенного момента верю сказанному мне у дилера. А вот воспроизвел данные версии очень близко к первоисточнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти