Andreo

Треск-хруст при повороте руля

В теме 207 сообщений

А я, грешным делом, подумал, что я один такой. В понедельник к дилеру будут разбираться. Склоняюсь, что это супорт или колодки. На то выполнили операцию по "вклейке шрусов" ...

Страшно да,? Но это посадка шлицев на герметик в ступицу, но не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При повороте направо, при скорости 20-30 км/ч, двойной-тройной стук слышен, но не постоянно, при очень плавном (практически академическом) повороте - тишина.

Мне на 90ке по таким же симптомам поменяли опорные подшипники передних стоек, а потом еще и рулевое в сборе.

Стука не стало!


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выявил закономерность хруста-щелчка. Проявляется даже на стоячей машине при нажатом, достаточно сильно, тормозе, от режима коробки не зависит. При остановке и парковке на ручнике или паркинге никаких звуков нет, хоть обкрутись руль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выявил закономерность хруста-щелчка. Проявляется даже на стоячей машине при нажатом, достаточно сильно, тормозе, от режима коробки не зависит. При остановке и парковке на ручнике или паркинге никаких звуков нет, хоть обкрутись руль!

Уверенность в месте появления хруста есть на 100%???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверенность 100%. Все-таки свою машину всегда лучше чувствует только хозяин, ну, если, конечно это не просто наездник или человек совсем далекий от мат части процесса (не в укор таковым). Короче, результат поисков:

Обухов стойко принимал 3 раза машину первый раз при ТО-1 - с ответом, что "вклеили" шрусы и звук должен пройти - не прошел. Еще через неделю повторно катались по дворам с механиком, звук он услышал, но какой-то неотчетливый и сложно воспроизводимый, потому как проявлялся он только в правых поворотах и одновременном торможении - оставил машину на день, протянули подвеску - не помогло, когда отъезжал от сервиса все было ок и до самого дома, и даже утром, когда ехал на работу ни одного щелчка, НО я домой ехал в воскресенье вечером, а на работу в 6 утра, пробок не было, тормозами пользовался крайне мало. Зато во вторник щелчки пошли как из АК-47 - пробки, город, жарко, диски, колодки, суппорты горячие и щелкает, НО только на торможении или на месте с нажатой педалью тормоза. 3-й визит тоже был в воскресенье проехали 50 метров "пощелкали" и сдал машину - результат полная переборка тормозных механизмов, очистка, смазка проехал 200 "комбинированных" километров, пока тишина в любых условиях.

Странная, конечно, ситуация, но похоже это все-таки на смещение тормозной колодки в суппорте при определенной нагрузке. Тут уже писали, что вылечивается заменой колодок, но я ни на одной машине не менял колодки раньше 40 т.км., хотя это первая с автоматом, но на половину изношенные колодки менять, это по-моему не правильно как-то. В общем, если опять появится звук поеду добивать ребят из обухова, кстати, им респект и уважуха, и спасибо - все вежливо, без дурацких отмазок типа, не слышим или еще какой ерунды и, если честно, первый раз вижу, что им даже самим интересно стало, что же это такое может быть! По-человечески, что-ли.

Ну, а о дальнейшем, я надеюсь, отсутствии щелчков, отпишусь когда пробега побольше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

veyron, Уточните пжлста, в каком Обухове так терпеливо ищут неисправность. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обухов стойко принимал 3 раза машину первый раз при ТО-1 - с ответом, что "вклеили" шрусы и звук должен пройти - не прошел. Еще через
....................................................................................................................Еще раз пишу -очень слабое место отжимные плунжера в торм.супортах.-закисают.гудят пыхкают. ОД меняет комплектом-но можно отмочить в керосине и будудут работать как новые. ИНФА- Про запас. хе-хе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kvadro, а зачем столько точек???


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, не долго музыка играла, не долго пел аккордеон. Сегодня в пробке появился знакомый щелчок. Смазка суппортов помогла на 160 км по городу. Явно связанно это с тормозами. Буду опять обухов мучить. По идее так быть не должно! П.с. обухов в измайлово. П.с.2 С удивлением узнал, что колодки в оригинале фирмы JURID если честно, я от них на опеле отказался - тормозили не очень и свистели в жару. Ставил всегда textar - нареканий не было!

Какие мысли, друзья колодки или все-таки суппорт под замену? правда, хруст напрягает не бюджетный авто все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Какие мысли, друзья колодки или все-таки суппорт под замену? правда, хруст напрягает не бюджетный авто все-таки.

Тоже начало "похрустывать" на жаре. Пока некогда реагировать, да и особо не напрягает. Доезжу до ТО1, может быть в Измайлово к тому времени разберутся с типовой "залипухой". Да и звук типичен и не критичен, сталкивался с подобным на предыдущих авто. Колодки видать у нас не очень хорошие в этой партии (лето-осень 12г.).


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут же есть владельцы хс90 - там, говорят, есть хрусты при торможении из-за проблем с болтами рычагов подвески их протяжка ничего не дает , помогает их замена. Но у нас подвеска другая, как я понял. С другой стороны тут людям меняли рычаги подвески уж наверняка с установкой новых болтов, так что, похоже, это тоже не выход. Никак не пойму что там в колодках может быть?

Насчет типичности звука не соглашусь - была нива шевроле служебная там это типично, а тут... банальная ситуация - еду с другом, год не видились, везу его с аэропорта, болтаем, он радуется красивой, удобной, быстрой и тихой машине, мне тоже нравиться, что ему понравился мой выбор, тут поворот на право и "хрюк". А он не первый день с техникой общается и вопрос - че это у тебя там шлепнуло? И вот образ идеального авто рассыпался. И начинаешь думать, а на моем опеле 8 лет от роду таких звуков не было никогда, а пробег ровно в 10 раз больше - 170т.км.

Это не в обиду и не в упрек, прошу понять правильно. Это почти из серии скрипящих подлокотников и ручек открывания двери. Или только меня это напрягает? Может я придираюсь?

Извиняюсь за оф топ - эмоции.

Давайте по теме, которая вначале сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... тут поворот на право и "хрюк"... Давайте по теме, которая вначале сообщения.

У меня "хрюканье" с поворотом руля не связано (или почти не связано), ненавязчивый треск при нажатии и отпускании педали тормоза в движении. Слышно на малых скоростях. Началось в жаркую погоду.


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кучу чего протестили, протягивали, промазывали... итд! все напрасно! теперь говорят менять колодки и диски! и тогда может быть пройдет... но я решил забить)

началось другое, дребезг-грохот под капотом но слышно его только из салона авто! и на гравии или стыках в асфальте, думал опоры ДВ но вроде говорят не опоры( и что это не понятно! езжу с хрустами и грохотом! с пробегом в 55000 на дорогом авто в 2.3 ляма с дв D5 и мастера говорят не понятно что это!*?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть... полазил по форуму джи-эль, ку5, х3 Там тоже есть нарекания на стуки, хрусты, но вот что удивительно там как-то все по пробегу. Но чтобы колодки гремели или хрустели... я там такого не нашел. У ауди проблемы с коробкой передач, но не то чтобы массово. У меня сосед 2 года без вопросов - доволен. Вот мысль проскакивает, а вдиуг корейцы лучше? выбирал из хс60 и соренто , вольво выиграла внешним видом и классом марки, хотя по цене соренто кладет ксюху на лопатки. Ладно, будем бороться. Кстати, сзади что-то дребезжало - сервис типа что-то мазал, регулировал замок багажника - нифига, сам уже пробрызгал уплотнитель силиконом, литиевой смазкой смазал замок и все упоры и ограничители - пока тишина. Может и с супортами самому поковыряться? Кто-нибудь менял колодки сам? Есть какие-то особенности в операции снять-поставить? Эх, как сказал andreo за 2 ляма...далее по тексту. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жесть... полазил по форуму джи-эль, ку5, х3 Там тоже есть нарекания на стуки, хрусты, но вот что удивительно там как-то все по пробегу. Но чтобы колодки гремели или хрустели... я там такого не нашел. У ауди проблемы с коробкой передач, но не то чтобы массово. У меня сосед 2 года без вопросов - доволен. Вот мысль проскакивает, а вдиуг корейцы лучше? выбирал из хс60 и соренто , вольво выиграла внешним видом и классом марки, хотя по цене соренто кладет ксюху на лопатки. Ладно, будем бороться. Кстати, сзади что-то дребезжало - сервис типа что-то мазал, регулировал замок багажника - нифига, сам уже пробрызгал уплотнитель силиконом, литиевой смазкой смазал замок и все упоры и ограничители - пока тишина. Может и с супортами самому поковыряться? Кто-нибудь менял колодки сам? Есть какие-то особенности в операции снять-поставить? Эх, как сказал andreo за 2 ляма...далее по тексту. :-)

veyron извините,читаю уже не первый ваш пост и не совсем понимаю,когда конкретно происходит хруст.Если на стоячей машине при нажатой педали тормоза,то так может быть,под нагрузкой это есть на всех машинах с автоматом в той или иной степени.Если в движении,то это уже другой вопрос,здесь однозначно к доктору(автослесарю).Тогда не понимаю зачем менять колодки?

По поводу корейцев,не тешьте себя,я как раз прошел через KIA перед Вольво,больше че то не хочется:mad:


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили:-) хруст одиночный на месте. Тоже самое происходит при движении - подкатываешься к повороту, тормозишь и начинаешь поворот и "щелк" звук одинаковый, что на месте, что в движении. Причем чаще в праввом повороте. При отпущенной педали тормоза ничего подобного ни на месте ни в движении нет. Подозрения у меня на суппорты или колодки. Еще подсказали про болты крепления рычага, но это на хс90 беда, у нас вроде не должно быть. Будет время поеду опять в обухов, просто ездить раз в неделю как-то не охота.

А про колодки есть подозрение, что это они в суппорте смещаются, а так аак зажаты смещение сопровождается этаким хрустом. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один в один такая же проблема. Объявил о проблеме на первом ТО, сразу заказали какую-то супер-мазь, месяц ехала в Россию. Сейчас сижу у диллера жду когда вотрут и впитается в суппорта)

ПС: проблема известная и существует технота у вольво по этой теме. Мой вин не попадал под эту проблему, но мазь гарантийщик все равно заказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. А в чем там все-таки проблема?

2. Что за "мазь" :-)?

3. Что такое технота? И что в ней написано?

4. Ну и последнее - втирание чудо-мази помогло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, когда катался с механерами из обухова по поводу гула, как раз обратил внимание на легкие щелчки (я ехал пассажиром), причем я такие редко раньше ощущал-- так товарищ подтвердил, что есть тема: при слегка нажатой педали тормоза если начать маневрировать, то возможны стуки. Лечится хитрой смазкой вольво и, вроде бы, подтягивают железяки колодок. Сегодня не успели-- в следующий раз промазать обещали. Честно говоря, как раз этот звук (если не станет прогрессировать) особо не парит-- по сравнению с тем, как на гольфе может стучать подрамник подвески или сайлент-блок спереди же (со звуком рвущейся толстенной струны) это так- -легкое постукивание, пустячок.:)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, есть щелчки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти