Andreo

Треск-хруст при повороте руля

В теме 207 сообщений

+1 с такой же проблемой, пробег 18000 =(( в сервис с этой проблемой еще не обращался. началось все месяца 1.5 назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу хруста при повороте. При нажатии на тормоз происходят щелчки, это связанно с колодками... как мне сказали ждут чудо смазку что бы исправить этот недуг... на двух xc60 такое имело место быть так же на xc90 частая проблема....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда вопрос, если эту проблему знают и как я понял она возникает при определенном износе колодок (если правильно понял), то не должен ли дилер менять колодки за свой счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда вопрос, если эту проблему знают и как я понял она возникает при определенном износе колодок (если правильно понял), то не должен ли дилер менять колодки за свой счет?

увы не должны... проблема появляется через некоторое время после замены колодок.. на новых авто она если или нет... черт его знает как быть :( достает честно это... жду чудо смазки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увы не должны... проблема появляется через некоторое время после замены колодок.. на новых авто она если или нет... черт его знает как быть :( достает честно это... жду чудо смазки

Время появится поеду озадачивать дилера данной проблемой, интересно что они скажут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было тоже самое на Outlander XL, мастера Рольфа грешили на прижимную пластину колодок. После замены (по гарантии!) всё пропало.

Сейчас на моей ХС60 есть такие стуки-хрусты, но не часто. А вот на 3-х летнем РАВ4 жены очень даже отчётливо, даже на стоячем авто, прямо как на XL было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Кутузову: Александр, а вы, случайно, не знаете что же это за чудо смазка такая? Мне явно брызгали смазкой из балончика она серебристого цвета и от нагрева не течет. Сам смазывал места посадки колодок спец мазкой ликви моли синего цвета такого, но это было на прошлом авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне смазывали и что только не делали все в пустую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После супер-мази у меня уже 200 км тишина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shadow, что за супер мазь то? Что написано в заказ-наряде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, понятия не имею, делали по гарантии, бумажек никаких не дали. Месяц эту мазь тащили с Европы, ибо в России их нет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По случайности на одном мероприятии пообщался с человеком, который работает в представительстве вольво, причем в техподдержке. Описал суть проблемы - до конца даже договрить не успел он мне сказал, что в вольво знают эту проблему, но ничего кроме разобрать и смазать предложить не могут, якобы техническая особенность конструкции. В европе проблема тоже есть, но на чуть больших пробегах. Еще может помочь замена колодок. Короче, чувствую, что придется смириться с данной конструктивной особенностью.

Кто- нибудь сам менял колодки передние? Очень хочется самому посмотреть что же там так может стукать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! У меня та же проблема, хруст при повороте, особенно четко слышен когда выезжаю с парковки, на сервисе сказали Шрус, износ с двух сторон! и это всего на 85 тысячах... у меня переднеприводный авто. есть у кого какое мнение? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть у кого какое мнение? Спасибо!

А что Вы хотите услышать в ответ? Не слыша звука, сложно что-то посоветовать. Попробуйте обратиться ещё в какой-нибудь сервис, чтобы быть уверенной, что это действительно шрус хрустит/щёлкает. А потом принимайте решение.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! )я так и сделаю, тем более что зап часть заказная и ее ни где нет.(( главно не развалиться где ни-будь на дороге...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главно не развалиться где ни-будь на дороге...)

Если это действительно шрус, то поосторожней - может и рассыпаться. Во всяком случае, до выяснения проблемы, двигайтесь без резких ускорений, особенно в поворотах.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это действительно шрус, то поосторожней

еще раз благодарю, мой стиль вождения не агрессивный, неужели передний привод дает такой износ... Таких машин как у меня похоже не много, и сложно проводить аналогию, но у моего брата тоже Volvo и при его пробеге в 300 тыс, шрус не менялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Staryi,

может подскажете спецов?( не офицалов) у них уже была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я захрустел. Износ чего-либо исключен - пробег 1900 км. Моя в шоке.:eek: Хруст раздражает. На Аутлендере колодки скрипели, тут хрустит не понятно что. Вроде не самая дешевая машина. Обидно.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записался на понедельник в сервис. Послушаем, что скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти