sovaa

Галоген или ксенон

В теме 145 сообщений

Прежде всего нужно помнить, что дальний свет на нашей машине - галоген. А ксенон лишь на ближнем. Учитывая что к ксенону прилагается автомат поддержания уровня, омыватель (который лично я отключил из-за повышенного расхода омывайки) то доплата за него весьма нехилая. Если бюджет ограничен, можно на него забить. Кстати у кого галоген, как свет на ближнем? А вообще это дело каждого, что выбрать. Главное помнить, что ксенон улучшит свет только на ближнем и приведет к повышенному расходу омывайки.

Омывайку включает водитель, а не автомат? мыть фары нужно только при необходимости, а она (необходимость) компенсирует затраты на омывайку. Это же не жигули, чтобы экономить на нужных вещах, если, уж, в пакет вошёл омыватель фар.... В былые времена (90е) мы с другом лобовое омывали водкой!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Омывайку включает водитель, а не автомат? мыть фары нужно только при необходимости, а она (необходимость) компенсирует затраты на омывайку. Это же не жигули, чтобы экономить на нужных вещах, если, уж, в пакет вошёл омыватель фар.... В былые времена (90е) мы с другом лобовое омывали водкой!...

В том то и дело, что включается автоматом (а не водителем) вместе с омывателем стекол, каждый кажется 5 раз, без всякой необходимости в мытье фар. Дело не в затратах, а в необходимости чаще заливать. Особенно напрягает в дальней дороге. Тем более при движении днем, нафига мне регулярно мыть фары?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и дело, что включается автоматом (а не водителем) вместе с омывателем стекол, каждый кажется 5 раз, без всякой необходимости в мытье фар. Дело не в затратах, а в необходимости чаще заливать. Особенно напрягает в дальней дороге. Тем более при движении днем, нафига мне регулярно мыть фары?

Вполне можно включать и не каждый раз. Нажатия, только должны быть кратковременные.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прежде всего нужно помнить, что дальний свет на нашей машине - галоген. А ксенон лишь на ближнем.

Возможно я не прав, но у нас активный БИ-Ксенон, что подразумевает на ближний и дальний свет. То есть при переключении в ксеноновой фаре поворачивается шторка и он переключается в режим дальнего света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger прав на все 100%. Галогеновый дальний врубается когда подмигиваешь, шоб зря шторку не дёргать!


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно я не прав, но у нас активный БИ-Ксенон, что подразумевает на ближний и дальний свет. То есть при переключении в ксеноновой фаре поворачивается шторка и он переключается в режим дальнего света.

Вы неправы. От названия у нас только "БИ".:D Подъедте в темноте к стене и проверьте. Ближний ксенон и при дальнем остается ближним ксеноном.:(


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Motor53, можете сами проверить, включить дальний свет и поглядеть горит ли жёлтый галоген.....

При нашем ксеноне от включения дальнего не страдает освещённость ближнего расстояния. В этом огромный плюс.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motor53, можете сами проверить, включить дальний свет и поглядеть горит ли жёлтый галоген.....

При нашем ксеноне от включения дальнего не страдает освещённость ближнего расстояния. В этом огромный плюс.

Уже проверил. И я не говорил нигде, что при дальнем не горит галоген. Он горит! Проблема в том, что ближний ксенон при дальнем остается БЛИЖНИМ! То есть по факту он никакой не БИ! А обычный ближний. ВСЕГДА!


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотор, вы опять что-то путаете. ПРОБЛЕМЫ в том что при дальнем остаётся и ближнем не существует. ЭТО ОГРОМНЫЙ ПЛЮС.

При постоянном дальнем не горит ГАЛОГЕН. На машине 2012-го года.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже проверил. И я не говорил нигде, что при дальнем не горит галоген. Он горит! Проблема в том, что ближний ксенон при дальнем остается БЛИЖНИМ! То есть по факту он никакой не БИ! А обычный ближний. ВСЕГДА!

Эээ. Надеюсь, Вы все же ошибаетесь по поводу отсутствия перехода Зенона в режим дальнего. На предыдущем авто стоял биксенон и галоген на дальнем. Последний использовался и для поморгать и горел совместно с дальним зиноном постоянно. В том, что первый был БИ уверен. На вольве он ОБЯЗАН быть- да и стали бы они америкосам, которые по любому поводу судятся, такой повод давать.

Зы: может плохо курил тему, но вроде не упоминали не особо весомый, но плюс- он еще поворотный БИ.

Салют!


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машины пока еще не имею, еще пока за границей, и покак на ней нет ксенонов, то ломаю голову: ставить их или оставить галогенки. Благодаря форуму узнал, что и галогенки бывают яркие, так, что наверно их и оставлю. Попытался разобраться что такое ксенон и би-ксенон? Би-ксенон-это: те-же две лампочки в фаре. Одна ксеноновая (ближнего света) одна галогенка (дальный). Только лампочка ксенона со шторкой. При ближнем свете светит ксенон частично прикрыт шторкой, а при дальнем-включается галогенка дальнего света и шторка с ксенона открываеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рпаз нет других вариантов, кроме как заливать незамерзайку, то будем лить! Хотя я бы поискал возможность превентивного отключения (не включения) омывателя фар!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие жалуються на большой расход жидкости для ксенонов. Многие глушат эти шланги... Думаю можно на омывание фар дополнительную кнопку поставить с перемычкои (сопротивлением) чтобы разрыва провода компьютер не показывал..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие жалуються на большой расход жидкости для ксенонов. Многие глушат эти шланги... Думаю можно на омывание фар дополнительную кнопку поставить с перемычкои (сопротивлением) чтобы разрыва провода компьютер не показывал..?

Это, уж, слишком мудрёно! Надо придумать что-то по-проще... ВОДУ НЕ ЗАЛИВАТЬ. Или бак один на всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это, уж, слишком мудрёно! Надо придумать что-то по-проще... ВОДУ НЕ ЗАЛИВАТЬ. Или бак один на всё?

Бак один 6,5 литров, на галогене меньше - 4 литра. Короткое нажатие позволяет омыть лобовуху и не включить омыватель фар.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это, уж, слишком мудрёно! Надо придумать что-то по-проще... ВОДУ НЕ ЗАЛИВАТЬ. Или бак один на всё?

Думаю, насос и смазывается и охлаждается этой жидкостью. Не зальешь, всухую, может заклинить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, господа, производитель надеется, что люди, купившую такую не дешёвую машину, не будут думать об экономии незамерзайки! Другого объяснения не найду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, здесь тема про галогенки.

Про незамерзайку есть отдельная.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мотор, вы опять что-то путаете. ПРОБЛЕМЫ в том что при дальнем остаётся и ближнем не существует. ЭТО ОГРОМНЫЙ ПЛЮС.

При постоянном дальнем не горит ГАЛОГЕН. На машине 2012-го года.

Очень интересно. Галоген есть но не горит. А для чего он тогда вообще есть?:D

Я ничего не путаю, ибо проверил все практически ночью у стены. Чего и Вам советую, вместо теоретических выводов, о том, что галоген есть, но не горит...:D


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже написал, галоген загорается при кратковременном включении дальнего, для подмигиваний.

Сейчас пойду в подземный паркинг да погляжу, в темноте )) если получится и фотку сделаю)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти