Hornet

Стояночный тормоз не полностью отключен

В теме 48 сообщений

Добрый вечер, обладатели xc60.

Очень нужна ваша помощь!

В ту субботу забрали машину в Мейджоре, отьездили буквально 5 дней(511км) и сегодня случилась беда...

Если короче,то приключилась какая-то хрень с электронным стояночным тормозом,бортовой компьютер пишет:"стояночный тормоз не полностью отключен" или "стояночный тормоз требует обслуживания".

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Звонили в салон,там сказали на эвакуатор и к ним,а оплачивать 400 с лишним км не очень хочется(от Смоленска до Москвы)...

Вообщем жду ваших ответов,херота получается очень неприятная,вроде как Вольво же((Не жигули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Вам не могли не дать при продаже такую книженцию - VOLVO ASSISTANSE. Это программа помощи на дорогах. Прочитайте и условия гарантийного обслуживания.

Так что, смело звоните (8 800 3332330), вызывайте эвакуатор и в ремонт! Всё бесплатно!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что для этого нужна какая-то карта,которая на данный момент только оформляется и только с ней можно звонить им по этому номеру(как нам сказали в Мейджоре,а выслать нам ее должны по почте),или я что-то путаю?

Книженция то есть...Но когда звонили сегодня в сервис и там у нас спросили первым делом про эту карточку и дали понять "мол извините ребят,но если ее у вас нет,то делайте все сами"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо звонить "дебилам" в сервис! Надо разговаривать с VOLVO по указанному телефону, либо по тел. горячей линии - 8 800 7000020. Карта здесь совершенно ни при чём!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо.Будем пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что...Звонили...Оплачивают только 200км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер, обладатели xc60.

Очень нужна ваша помощь!

В ту субботу забрали машину в Мейджоре, отьездили буквально 5 дней(511км) и сегодня случилась беда...

Если короче,то приключилась какая-то хрень с электронным стояночным тормозом,бортовой компьютер пишет:"стояночный тормоз не полностью отключен" или "стояночный тормоз требует обслуживания".

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Звонили в салон,там сказали на эвакуатор и к ним,а оплачивать 400 с лишним км не очень хочется(от Смоленска до Москвы)...

Вообщем жду ваших ответов,херота получается очень неприятная,вроде как Вольво же((Не жигули...

Доброго времени суток, была точно такая же проблема и примерно на таком же пробеге, в первый раз, что то там перепрошили и проблема исчезла, но потом появилась вновь. Во 2-ой раз поменяли модуль стояночного тормоза(предположили, что микротрещины, а на самом деле "кто его знает"), и больше он о себе знать не давал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а вот скажите мне вот что...При каких таких условиях я могу отказаться от машины?

Закон конечно гласит,что это "технически сложное оборудование" или как то-так,дословно не помню,которое нельзя поменять как,к примеру, бытовую технику, но мне что-то отбило желание дальше продолжать ездить на Вольво...Может это и звучит не совсем здраво,но по 2 раза ездить из-за какой то херни в месяц,а может и того меньше в Москву удовольствия мне не доставит...

Есть среди вас юристы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а вот скажите мне вот что...При каких таких условиях я могу отказаться от машины?

Закон конечно гласит,что это "технически сложное оборудование" или как то-так,дословно не помню,которое нельзя поменять как,к примеру, бытовую технику, но мне что-то отбило желание дальше продолжать ездить на Вольво...Может это и звучит не совсем здраво,но по 2 раза ездить из-за какой то херни в месяц,а может и того меньше в Москву удовольствия мне не доставит...

Есть среди вас юристы?

Вы из-за этой ерунды хотите от машины отказаться?:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понимаете в чем дело,т.к я человек очень требовательный к себе,а следовательно и к вещам,которыми я пользуюсь,т.к я покупаю машину ценой в 2млн и марки,которая претендует на высокое место в автомобилестроении,так же прочитав предыдущий пост человека с ником Mazepa,то мне уже видеть ее не очень приятно...

Да беда то вся в том,что родственники купили машину марки Хендай,которая стоит от силы 600 тыс.руб и ездят без малейших приключений вот уже года пол,а мне говорить стыдно,что у меня Вольво,автомобиль с большой буквы сломался через 5 дней...

Ну и наконец,если бы сервис у меня был в 15-и минутах езды от дома,я бы еще подумал!

Но пока как-то все в худшую сторону складывается.

Да и знаете щас скотаюсь,тысяч 10 отдам за эвакуатор,потом еще 10,ну спрашивается А НАХЕР МНЕ оно надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Смоленске нет ОД что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению,нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто по-человечески:

во-первых, надо успокоиться..., хотя, Ваше состояние и настроение вполне понятно,

во-вторых, на любой технике, если и есть какой заводской брак (дефект), проявляется на первых днях эксплуатации (и это лучше, чем потом),

в-третьих, эвакуатор, возможно и не нужен.

Я бы проверил, подтормаживаются ли реально задние колёса (вывесить на домкрате) и двигался в сторону Дилера, периодически проверяя нагрев ступиц. Но это, если совсем "жаба душит" оплатить 200 км.


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну понимаете в чем дело,т.к я человек очень требовательный к себе,а следовательно и к вещам,которыми я пользуюсь,т.к я покупаю машину ценой в 2млн и марки,которая претендует на высокое место в автомобилестроении,так же прочитав предыдущий пост человека с ником Mazepa,то мне уже видеть ее не очень приятно...

Да беда то вся в том,что родственники купили машину марки Хендай,которая стоит от силы 600 тыс.руб и ездят без малейших приключений вот уже года пол,а мне говорить стыдно,что у меня Вольво,автомобиль с большой буквы сломался через 5 дней...

Ну и наконец,если бы сервис у меня был в 15-и минутах езды от дома,я бы еще подумал!

Но пока как-то все в худшую сторону складывается.

Да и знаете щас скотаюсь,тысяч 10 отдам за эвакуатор,потом еще 10,ну спрашивается А НАХЕР МНЕ оно надо...

Соглашусь, пожалуй, насчет несоответствия отданных дензнаков ожиданиям. Тут кто-то писал про когнитивный диссонанс :) Я сам 4 года на Антаре катался - вообще проблем не было, а стоила всего 900 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело конечно личное, но я бы так не горячился, я двигался до диллера своим ходом (150 км в одну сторону) только музыку погромче, чтобы сигнализацию стоян. торм. не слышать. Деталь пустяковая размером с кулак, ну может с "брачком" была, с кем не бывает? За то уже 80 000 позади полет нормальный, ну правда была на 30 000 гарантийная замена сальника картера переднего "моста" и все. Но Вам все же виднее как поступать, может Вам в целом авто не очень понравился, а это послужило лишь поводом отказаться от покупки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже из Смоленска и жду свой XC в октябре, вон оно че... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению,нет...

Вот это да, вот и город русской славы.

Я бы не купил себе машину в городе где нет ОД по этой марке.

В вашем случае оплатил бы 200км эвакуатора на всякий пожарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоят рядышком еще 2 такие,владельцев бы их застать,спросить что и как,может они что подскажут...

Тут знакомый сказал,мол в новых машинах колодки бывает прикипают(вроде так он это назвал),надо будет взад-вперед потрогаться-посмотрим что выйдет,не зря же бортовой пишет,что стояночник не полностью выключен,именно не полностью.Ну все равно бредятина наверное...Первый раз такое слышу.

Мазепа,я что и думал можно ли машину с таким "диагнозом" вообще насиловать,но раз можно,то может есть смысл заехать к неофицеалам?Тут BOSHовская контора есть,тоже посоветовали туда загнать...

Другой вопрос-доеду ли и что с колодками будет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это да, вот и город русской славы.

Я бы не купил себе машину в городе где нет ОД по этой марке.

В вашем случае оплатил бы 200км эвакуатора на всякий пожарный.

Ну Ауди тут нету,Мерса тоже.К БМВ личная неприязнь,не люблю и все...А что остается...Туарег-больше,а главное дороже(надеюсь следующая машина).Прадо больше и не нравится,Паджеро-нравится,брутальный,дерево внутри и опять-таки огромный...

Поэтому на Вольво выбор и пал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоят рядышком еще 2 такие,владельцев бы их застать,спросить что и как,может они что подскажут...

Тут знакомый сказал,мол в новых машинах колодки бывает прикипают(вроде так он это назвал),надо будет взад-вперед потрогаться-посмотрим что выйдет,не зря же бортовой пишет,что стояночник не полностью выключен,именно не полностью.Ну все равно бредятина наверное...Первый раз такое слышу.

Мазепа,я что и думал можно ли машину с таким "диагнозом" вообще насиловать,но раз можно,то может есть смысл заехать к неофицеалам?Тут BOSHовская контора есть,тоже посоветовали туда загнать...

Другой вопрос-доеду ли и что с колодками будет(((

Ну разгонись немного и включи нейтраль, если колодки чуть прихвачены это сразу почувствуется или на спуске небольшом остановись на нейтрали, если покатится значит все норм., а так попробуй "ручнику" вкл. выкл. несколько раз сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти