Hornet

Стояночный тормоз не полностью отключен

В теме 48 сообщений

Я тоже из Смоленска и жду свой XC в октябре, вон оно че... )

Надеюсь в вашем случае все будет хорошо!

P.s Всем отписавшимся спасибо,буду что-то думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоеденяюсь к совету выше успокоиться.:) Диагностировать есть или нет неисправность не просто, а очень просто. Проедьте пару км за городом без торможения. Щупаем задние тормозные диски. Горячие-есть неисправность и ручник не растормаживается. (Для сравнения щупаем передние, при томожении для остановки и те и другие чуть нагреются)Холодные- скорей всего глюк электроники. Можно ехать к ОД своим ходом. А можно ездить до следующего ТО. Лишь иногда для самоуспокоения щупать диски. Абсолютно надежных машин нет. Все машины этой ценовой категории имеют проблемы по гарантии. Можно почитать их сайты. Вольво к счастью, не лидер в этой категории. Поломки разные, единичные и не массовые.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motor53, Я как то попробовал тормозной диск пощупать.Так пальчик сразу побелел от сильного ожога.Недельки две потом ходил постанывая и похохатывая от своей бестолковости.Так что щупать диски после движения--не вариант.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
motor53, Я как то попробовал тормозной диск пощупать.Так пальчик сразу побелел от сильного ожога.Недельки две потом ходил постанывая и похохатывая от своей бестолковости.Так что щупать диски после движения--не вариант.ИМХО.

После движения без торможения они всегда должны быть холодные. Если горячие - признак неисправности. Ну а после торможения, особенно интенсивного с большой скорости, или многократного торможения всегда горячие, трогать пальцами их не стоит.:) Они при интенсином многократном торможении могут раскалиться и докрасна...:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если этот признак неисправности присутствует,то пальчику по любому не сладко придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если этот признак неисправности присутствует,то пальчику по любому не сладко придётся.

Для этого народный способ, пальчик слюнявим, касаемся очень кратковременно, и если шипит, сразу убираем, обжечься не успеет.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите,успеет.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не поверите,успеет.:D

Тогда применяем народный способ номер два: сначала плюем на диск, если не шипит, щупаем.:D


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Цэ дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы ваше настроение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоят рядышком еще 2 такие,владельцев бы их застать,спросить что и как,может они что подскажут...

Доброго времени суток! Я тоже из Смоленска.

Машина на стоянке на ул. Оршанской стоит? (сам там паркуюсь (бронза, ХС60), несколько дней назад видел там новую бронзовую XC60 без номеров).

Могу посоветовать обратиться в сервис в гаражах за СФМЭИ. Там ребята толковые, хоть и чумазые. Пусть посмотрят, в стояночном тормозе проблема или в электронике. Если компьютер глючит или датчик, то до Москвы и своим ходом можно.

P.S. Официальный сервис в Минске дешевле и ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно там)Но уже с номерами...

Окей,попробуем туда доехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне бы ваше настроение...

Вы определите, греются или нет диски, может и Ваше настроение улучшится... Я кстати ручником пользовался пару раз. И то чисто для того, чтобы убедиться, что он работает...:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне бы ваше настроение...

А чего,собственно вешаться???Вот темка про мою новенькую машинку,если интересно: http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=1209

Эта штуковина у меня случалась два раза.После второго раза машина была в ремонте две недели.С тех пор шесть тысяч(пока) без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно там)Но уже с номерами...

Окей,попробуем туда доехать.

Да уж.. какой раз убеждаюсь: Смоленск - большая деревня.

Насчет сервиса в гаражах за СФМЭИ: тел: +7(903)891-28-48, Виктор. Лучше позвонить заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж.. какой раз убеждаюсь: Смоленск - большая деревня.

Насчет сервиса в гаражах за СФМЭИ: тел: +7(903)891-28-48, Виктор. Лучше позвонить заранее.

Огромное спасибо,завтра позвоним туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не поверите,успеет.:D

Как плюнуть однако. Не жалейте слюны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюнуть не получится...Не дает она проехать больше 10 см.В четверг в Минск короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не дает она проехать больше 10 см.

Что значит не дает?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том плане что на стояночнике.Не отключается он.Тормозные колодки не разжимаются.

Значит, скорее всего диагноз не тот,что у Мазепы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти