Winner

Омыватели фар и расход омывайки

В теме 243 сообщения

Был сегодня на ТО. Спросил, можно ли отключить программно, ответили нет. Предложили вынуть предохранитель, на фары свой насос. Я согласился. Вынули. Теперь экономия, я только забыл спросить, куда вставлять назад, нужно будет посмотреть....:) Хотя в свете обязательной езды с ближним светом днем, вставлять думаю не придется...

О, вот и первопроходец! Сегодня полезу у себя выну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, вот и первопроходец! Сегодня полезу у себя выну!

Посмотрел руководство стр. 275 предохранитель №24, завтра днем помотрю с мануалом где он был в реальности...:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня 24го нет. :(

А фары моются. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня №8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел руководство стр. 275 предохранитель №24, завтра днем помотрю с мануалом где он был в реальности...:)

У меня в мануале №8, ты с омывателем стекла не перепутал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в мануале №8, ты с омывателем стекла не перепутал?

Проверил на машине с мануалом в руках, посмотрел по схеме. Вынули именно № 24. Омыватель фар не работает. В мануале на стр 276 схема расположения, на стр 277 таблица, какой за что отвечает. № 8 по моему мануалу пустой без обозначения. Машина собрана в январе 2010 года. Мануал электронный в ПДФ и бумажный у меня идентичны.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверил на машине с мануалом в руках, посмотрел по схеме. Вынули именно № 24. Омыватель фар не работает. В мануале на стр 276 схема расположения, на стр 277 таблица, какой за что отвечает. № 8 по моему мануалу пустой без обозначения. Машина собрана в январе 2010 года. Мануал электронный в ПДФ и бумажный у меня идентичны.

А фары какие? У меня адаптивные. Может из за этого разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А фары какие? У меня адаптивные. Может из за этого разница?

У меня тоже. Если не адаптивные галоген, то нет и омывателя.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже. Если не адаптивные галоген, то нет и омывателя.:)

Да его вроде отдельно как опцию заказать можно. Ну если фары у нас одинаковые, то х.з. почему предохранители разные :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да его вроде отдельно как опцию заказать можно. Ну если фары у нас одинаковые, то х.з. почему предохранители разные :confused:

Возможно изменили со временем конструкцию. По крайней мере любой желающий при желании может найти по своему мануалу этот предохранитель и отключить омыватель фар. Удобство данного метода в том, что если нужно вернуть омыватель фар (предстоит поездка ночью по грязной дороге), это можно сделать самому в любое время за 3 минуты, вставив предохранитель назад. (Предохранитель 15 А, их там запасных под крышкой штук 8 разных номиналов).


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вопросу езды с ближним светом. Сказано в ПДД, что :"И последний термин, который появился в новой редакции Правил:

«Дневные ходовые огни» - внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.

Согласно ГОСТу Р 51709, на транспортных средствах (кроме прицепов) рекомендуется установка спереди двух дневных ходовых огней белого цвета. До оснащения всех транспортных средств такими огнями вместо них по-прежнему можно использовать фары ближнего света или противотуманные фары. ".

Если Вы обратите внимание, то Вам нет необходимости включать ближний свет, так как машина изначально оснащена "Дневными ходовыми огнями" выполненных с применением светодиодов, что значительно увеличивает их срок службы и по ПДД использовать необходимо именно их.

В отношении извлечения предохранителя. Вынул сам, поездил. В темное время суток, а с учетом, того, что темнее рано, на дорогах слякотно, фары быстро загрязняются и приходится их протирать. Во общем после пары таких поездок и остановок для протирки загрязненной оптики, вернул предохранитель на место и опять вернулся к большому расходу омывайки.:(;):rolleyes:


Отношение к потребителю, рождает отношение к марке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же хочется отдельную кнопку на омыватель фар. В машинах 11 модельного место для неё есть. Заглушка на месте кнопки от передних противотуманок. Осталось найти кулибина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все же хочется отдельную кнопку на омыватель фар. В машинах 11 модельного место для неё есть. Заглушка на месте кнопки от передних противотуманок. Осталось найти кулибина.

разрыв цепи поставить на кнопку и все :)

кулибиных искать имхо не надо - не такая уж и сложная операция для того же дилера или специализированного техцентра volvo

если кто поедет в москве ставить - меня с собой возьмите, я тоже бы поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел вынуть предохранитель №8 (омыватель фар), открыл крышку и не понял где нужный мне ряд, в мануале написано, что под верхним. Как снять верхний самому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, есть супер простой способ чтобы омыватели не включались. Когда в бачке остается "мало" (по мнению машины) жидкости, то омыватели прекращают работать. Так вот я с этим "мало" езжу уже неделю. Кончится жидкость - залью литр и продолжу ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вынимал кто-нибудь сам предохранитель? Помогите его найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вынимал я его -не проблема -на крышке нарисовано какой именно -если долго и далеко ехать по грязи если не в лом то можно и вставлять .

на случай если у разных модельных рядов они действительно разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. специально сегодня проверял--если 6 раз коротко нажать на рычаг омывателя--ни на 5, ни на 6 раз омыватели фар не срабатывают.

если нажать и подержать рычаг омывателя(дворники при этом раза три проходят по лобовому стеклу) начинается помывка фар...

2. я за 3800км с сентября израсходовал менее 2-х бачков омывателя ( т.е то, что залил ОД + половина 5 литровой банки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везет, я с конца декабря почти столько накатал. В смысле км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. специально сегодня проверял--если 6 раз коротко нажать на рычаг омывателя--ни на 5, ни на 6 раз омыватели фар не срабатывают.

если нажать и подержать рычаг омывателя(дворники при этом раза три проходят по лобовому стеклу) начинается помывка фар...

2. я за 3800км с сентября израсходовал менее 2-х бачков омывателя ( т.е то, что залил ОД + половина 5 литровой банки)

На ТО-0 обратился к ОД по поводу некачественной работы дворников - размазывают грязь (трут плохо и местами) и, чтобы привести лобовое стекло в нормальное состояние уходит много омывайки (про очистку стекла от мокрого чистого снега не говорю).

Заменили дворники - эффект тот же.

В чем проблемы? Не качественные дворники? Их летний вариант? Кривое лобовое стекло? Что?

За 2 месяца эксплуатации доливал уже раз 5 и то, пытаясь как-то пореже пользоваться обильным мытьем, как это бывало на других машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти