MaryMouse

Как могли открыться окна???

В теме 67 сообщений

На 90-ке вроде нет доводчика-опускателя стекол с пульта...

Тут не могу подтвердить показания... Сказали, что косяк такой был... Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что это было, я до сих пор не знаю, хотя экспериментировал. )) ОД говорит глюк электроники типа датчика движения.

Да, глюки - это, конечно, весело)) Умная машина - это хорошо, но такие сурпризы подкинуть может))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, глюки - это, конечно, весело)) Умная машина - это хорошо, но такие сурпризы подкинуть может))

Так может это банально залипание микрика на ключе? Не было ли каких-нибудь эксцессов с ключом - падал в воду, падал на асфальт и пр.??? Как вообще с кнопкой открытия? Нажимается с усилием или одним прикосновением пальца? Если микрик не держит, то вполне вероятно, что сам периодически залипает по непонятным причинам и открывает окна (если надолго залипает) или просто открывает машину (если залипает на короткое время, потом машина автоматически закрывается). Советую проверить. У меня, чтобы нажать на кнопку открытия, нужно приложить некое усилие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую участников форума!

Сталкивался с такой проблемой, все дело оказалось в кнопке блокировки всех дверей. При открытии всех дверей клавиша залипала и не возвращалась на место (цеплялась за обшивку) и как следствие через несколько секунд после выхода из а/м и постановки на охрану открывались все окна. Обратился к ОД на 18 км МКАД, перебрали, теперь все ок:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так может это банально залипание микрика на ключе? Не было ли каких-нибудь эксцессов с ключом - падал в воду, падал на асфальт и пр.??? Как вообще с кнопкой открытия? Нажимается с усилием или одним прикосновением пальца? Если микрик не держит, то вполне вероятно, что сам периодически залипает по непонятным причинам и открывает окна (если надолго залипает) или просто открывает машину (если залипает на короткое время, потом машина автоматически закрывается). Советую проверить. У меня, чтобы нажать на кнопку открытия, нужно приложить некое усилие.

С ключом все в порядке, кнопка нажимается с усилием, травмы ключу не наносились, никаких неприятностей до этого не было. Такого рода проблема была первый и (тьфу-тьфу) пока единственный раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сталкивался с такой проблемой, все дело оказалось в кнопке блокировки всех дверей. При открытии всех дверей клавиша залипала и не возвращалась на место (цеплялась за обшивку) и как следствие через несколько секунд после выхода из а/м и постановки на охрану открывались все окна. Обратился к ОД на 18 км МКАД, перебрали, теперь все ок

Спасибо! Пока проблема не повторялась, но Ваш случай возьму на заметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и как следствие через несколько секунд после выхода из а/м и постановки на охрану открывались все окна

У Маши ситуевина интереснее - окна открылись не сразу, а только после того, как она уехала ))) Машина постаралась не спалицца. :D


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Маши ситуевина интереснее - окна открылись не сразу, а только после того, как она уехала ))) Машина постаралась не спалицца.

:D Да уж постарался так постарался)) У меня чуть вывих мозга не случился от следственных мероприятий)):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня прикольнее история была. привезли его новенького без номеров из салона со всеми документами домой, долго парковали, бегали вокруг, радовались. потом обмывали. вспомнили, что птс в машине остался. но это ж вольво. не откроешь:) выхожу утром- стоит красавчег, окна все открыты, машина "на охране". на водительском сидении мирно лежит желтый листик... было начало ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня на днях дверь багажника "самооткрылась" (электрическая). Приехал вечером к дому, из багажника кое-что вынул по-мелочи. Наутро с собакой гулял - мимо машины прошел - все закрыто было- пришел домой. Через несколько часов соседи звонят - "че багажник открыт?".

Сразу предупреждаю:

1- Ключом случайно открыть никто не мог - он мирно на пианино лежал - у него алиби ))).

2- предметов, препятствующих закрыванию двери, не было в багажнике)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько глюков однозначно должны быть багой! :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в эту тему, но более подходящей не нашел.

В прошлые выходные обнаружил неисправность, при посадке в автомобиль, после длительной стоянке на солнце, решил проветрить салон открытием всех окон. Нажал и удерживал кнопку открытия, но открылось только окно переднего пассажира. Аналогично работает закрытие всех окон, вернее сказать не работает. Так же вчера, при проведении тестов обнаружил, что не работает авто-открытие/закрытие окон, кроме пассажирского, т.е. стекло движется только при нажатой клавише, независимо от силы и продолжительности нажатия.

Раньше все работало, когда и в связи с чем появилась неисправность не понятно.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного не в эту тему, но более подходящей не нашел.

В прошлые выходные обнаружил неисправность, при посадке в автомобиль, после длительной стоянке на солнце, решил проветрить салон открытием всех окон. Нажал и удерживал кнопку открытия, но открылось только окно переднего пассажира. Аналогично работает закрытие всех окон, вернее сказать не работает. Так же вчера, при проведении тестов обнаружил, что не работает авто-открытие/закрытие окон, кроме пассажирского, т.е. стекло движется только при нажатой клавише, независимо от силы и продолжительности нажатия.

Раньше все работало, когда и в связи с чем появилась неисправность не понятно.

У себя на 70ке тоже такое наблюдаю периодически и зависимость не выявлена. Закрываю водительское окно кнопкой на двери, а она доходит до половины и вниз. После стоп/старт все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас проверил по дороге на работу, сработали все кроме правого заднего. Мистика.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня опускаются все, кроме левого заднего. Думаю, что это после перепрошивки на ТО. Теперь, наверно, как на Range Rover, надо обучать стеклоподъемники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас проверил по дороге на работу, сработали все кроме правого заднего. Мистика.

таже фигня((((


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь про опускание окон с пульта, то они опускаются, только если обучены окна. Причём обучение центрального пульта на водительской двери и пультов на отдельных дверях - разное и надо проводить отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если речь про опускание окон с пульта, то они опускаются, только если обучены окна. Причём обучение центрального пульта на водительской двери и пультов на отдельных дверях - разное и надо проводить отдельно.

Не знаю, что это за процедура (обучение), но раньше у меня все работало с ПДУ, сейчас - нет. Пробовал с клавиши на двери, аналогично. Ни каких работ у меня не проводилось, даже у ОД не появлялся с декабря прошлого года.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно не работает с клавиши на двери? Вообще не опускается? Или не опускается в автоматическом режиме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что именно не работает с клавиши на двери? Вообще не опускается? Или не опускается в автоматическом режиме?

И с клавиши двери и с кнопки пульта одновременно не открываются и не закрываются все окна.

С клавиш двери не открывается и не закрывается полностью некоторые окна, а некоторые работают как положено.

Еще. Возможно это и не связано, но заметил, стерлась память положения кресла, две из трех ячеек не реагирует (1. основное положение - помнит, 2. положение при парковке задом - стерлось, 3. положение для отдыха - стерто). При вводе новых данных в память запоминает. Но куда делись старые положения?!


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти