Denware

Sensus и Сервис 2.0

В теме 129 сообщений

Недавно ездил на ТО-0 (2400км). Просил ОД (Major Auto 47км МКАД) обновить сенсус, т.к. на нашем форуме узнал, что он есть (это там где статистика добавлена). Сказали, что обновят все, что смогут. В результате:

Сенсус не обновили :(. Он так и остался с багами: iPod переодически отключается, ошибки в словах меню, по сравнению с новым неудобное управление контактами телефона (в случае когда на одно имя несколько телефонов нужно нажимать #. а на новой прошивке все делается одним роликом с руля).

И самое неприятное, теперь сигнал непристегнутого ремня начинает тиранить на стоящей на месте машине. Причем каждого из передних пассажиров по отдельности (в случае, если они сели в салон не одновременно). Это же полный БРЕД!!! Звук стал противным и резким. Меня это жутко раздражает. Я бы сказал просто бесит. Ну зачем сигналить, если машина стоит?!

Дорогие форумчане, скажите, есть ли у кого такая проблема и как вернуть прежние настройки?

А также, что нужно сделать чтобы ОД обновил таки сенсус? И удалось ли кому-нибудь это сделать? Спс!


Practice safe sex. Make Love in a Volvo. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас машина пищит только первых 3 раза (после предыдущего апдейта пищала постоянно).

Номер для сенсуса 3-го пробегал в соседнем форуме (тема про XC70 MY12 или MY13).

Установка сенсус 3 на писк не повлияет :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Homas, Спасибо, но из вашего поста я не понял:

- как обновить сенсус?

- как вернуть предыдущую систему оповещения о непристегнутых ремнях (это когда она на месте не орала)

Я в курсе, что сенсус никак не повлияет на писк. Это зависит от прошивки Сервис 2.0.

Но я тоже хочу чтобы у меня была статистика и адресная книга работала как надо.

Спасибо еще раз!


Practice safe sex. Make Love in a Volvo. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил сегодня на сенсус 3. Из новых фишек - не понял как задать быстрый набор если в контакте больше 1 телефона. Раньше можно было выбрать. Статистика интересная. Полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Black, А каким образом это сделать? Что нужно сказать ОД?


Practice safe sex. Make Love in a Volvo. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно сказать, что хотите версию 3.0. Сам софт стоит 700р и залив 500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denware, попробуйте сказать, что иногда мультимедийная система перестает реагировать на кнопки, и помогает только перезапуск. В моем случае это помогло (дилер-Независимость на ленинградке).

И бесплатно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блэк, зачем платить если сейчас идет акция по обновлению ПО на все машины с 2006 года? БЕСПЛАТНО!)

Денвар, мне типа на ТО-0 перепрошивали на сервис 2.0, но не получилось со слов ОД (Мажер), т.к. с завода все уже якобы было установлено....НО на стоячем авто сигнал о ремне не орет

п.с. кстати у моего друга на s 60 2005 г выпуска сигнал о ремне орет при включении зажигания на стоячем авто)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Homas, Спасибо, но из вашего поста я не понял:

- как обновить сенсус?

Найти парт-номер из заказ-наряда (выкладывали те, кто уже обновлял) и с ним иди к дилеру (ну или обзвонить и узнать кто уже точно умеет сенсус 3 ставить).

- как вернуть предыдущую систему оповещения о непристегнутых ремнях

Imho, никак.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блэк, зачем платить если сейчас идет акция по обновлению ПО на все машины с 2006 года? БЕСПЛАТНО!)

бесплатно это сервис 2.0 а сенсус это за бабло вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бесплатно это сервис 2.0 а сенсус это за бабло вроде

Т.е. бесплатно устанавливают всякую фигню типа сигнала о непристёгнутом ремне на стоячем автомобиле? :D

А нормальные вещи стоят денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. бесплатно устанавливают всякую фигню типа сигнала о непристёгнутом ремне на стоячем автомобиле?

ну в сервис 2.0 не только это входит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бесплатно это сервис 2.0 а сенсус это за бабло вроде

Я хотел письмо накатать в VOR по этому поводу, а у них гадов форма обратной связи на сайте перестала работать :(


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а я то думаю, что случилось с машиной? После посещения дилера в пятницу по поводу установки антены ТМС кладешь сумку на пассажирское сидение и машина начинает орать на непристегнутый ремень даже если стоять на месте. Оказывается это не баг, это фича! :) А как проверить версию софта?

А что еще входит в сервис 2.0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что еще входит в сервис 2.0?

А на сайте Volvo читать не пробовали? :)

http://www.volvocars.com/ru/sales-services/services/service2_0/pages/default.aspx


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
п.с. кстати у моего друга на s 60 2005 г выпуска сигнал о ремне орет при включении зажигания на стоячем авто)

Ничего там не орет, такая же была только что. ТАм при включении зажигания просто раздавалось два или три мелодичных звоночка опроса систем безопасности (подушки, ДТС и пр.) И все. На нынешней после постов Нико все снова проверил и так и этак. Сигнал непристегнутого ремня начинает звенеть ТОЛЬКО при движении и наборе скорости до 5-7 км в час. Если просто сидеть после включения зажигания, что на вод что на пасс сидении - тишина. При включении тоже никаких звоночков и звуков. На тяжелую сумку на пасс сидении да, реагирует. Просто на сумку - нет. Новый Сенсус не хочу :D Буду тянуть до последнего, чтобы не получить его в нагрузку :). Статистика на Гармине лучше и так.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый бред еще в том, что когда приехал/остановился и мотор не заглушил, а ремень отстегнул, то машина начинает тоже пищать:(

Но зато если мотор заведен а ты вышел из машины с ключем и закрыл дверь, то внутри авто никакие сигналов не раздается и это приятно для оставшихся в авто пассажиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niko, т.е. он не пиликает, что ключ покинул машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niko, т.е. он не пиликает, что ключ покинул машину?

Сходил, специально проверил и уточняю:

4 раза пикает с интервалом 2-3 сек и замолкает до следующего открытия-закрытия двери. Пикание как и у непрестегнутого ремня, тихое и короткое. В случае с отсутствием ключа в машине это огромный плюс по сравнению с предыдущими прошивками, что нельзя сказать о ремне.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Homas, ну и что полезного в той ссылке, которую Вы скинули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти