Denware

Sensus и Сервис 2.0

В теме 129 сообщений

Homas, ну и что полезного в той ссылке, которую Вы скинули?

Описание сервис 2. Больше, имхо, нигде не найти.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего там не орет, такая же была только что. ТАм при включении зажигания просто раздавалось два или три мелодичных звоночка опроса систем безопасности (подушки, ДТС и пр.) И все. На нынешней после постов Нико все снова проверил и так и этак. Сигнал непристегнутого ремня начинает звенеть ТОЛЬКО при движении и наборе скорости до 5-7 км в час. Если просто сидеть после включения зажигания, что на вод что на пасс сидении - тишина. При включении тоже никаких звоночков и звуков. На тяжелую сумку на пасс сидении да, реагирует. Просто на сумку - нет. Новый Сенсус не хочу :D Буду тянуть до последнего, чтобы не получить его в нагрузку :). Статистика на Гармине лучше и так.

Просто раньше не было никаких сигналов на стоячей а\м после запуска двигателя с непристегнутым ремнем. А сейчас есть. И до движения после. Т.е. я приехал, не отключая двигатель, отстегнул ремень и звучит этот сигнал. Ну не тупость??? Как все вернуть?

А почему не хотите новый сенсус, я посмотрел его, он ИМХО удобнее в обращении с телефонной книгой.


Practice safe sex. Make Love in a Volvo. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто раньше не было никаких сигналов на стоячей а\м после запуска двигателя с непристегнутым ремнем. А сейчас есть. И до движения после. Т.е. я приехал, не отключая двигатель, отстегнул ремень и звучит этот сигнал. Ну не тупость??? Как все вернуть?

А почему не хотите новый сенсус, я посмотрел его, он ИМХО удобнее в обращении с телефонной книгой.

Значит новая прошивка так нагадила (((. Вернуть никак, врядли ее можно откатить...Сенсус не то чтобы не хочу, но и не горю желанием аццким: статистика у меня, как писал, в Гармине лучше (да и фигня все это, так поиграться три раза, потом и смотреть не будешь), а в телефонной книге таких контактов раз-два. Я на спид дайл поставил нужные и вообще в эту телефонную книгу не лажу. Обычно мне звонят. Ну это кому что, конечно. Если работа требует и таких контактов много, то может и надо. Кстати, в новом сенсусе должно еще высвечиваться сообщение (конвертик) об смс. Есть?


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, в новом сенсусе должно еще высвечиваться сообщение (конвертик) об смс. Есть?

а вот это таааак надо, да? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот это таааак надо, да? :D

Будешь смеяться, но лично для меня это важнее. Мессаги я не слышу (телефон обычно на сайленс моде), а их чаще всего и получаю :D А вообще все фигня, кроме пчел. Впрочем...

ЗЫ Дай и тут ссылку на свой журнал в теме про чипинг..интересно же народу.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Найти парт-номер из заказ-наряда (выкладывали те, кто уже обновлял) и с ним иди к дилеру (ну или обзвонить и узнать кто уже точно умеет сенсус 3 ставить).

Imho, никак.

Был сегодня у дилера на ТО-0, попросил обновить прошивку Сенсуса. Сказал, что есть глюки при работе телефона через блютус. Специально спрашивал про Сенсус версии 3.0. Менеджер сказал, что Сервис 2.0 обновит все. По факту прошивки Сенсуса 3.0 не обнаружил, а ремень стал пикать подругому. Как по мне так пищать лучше стало - тише и менее навязчиво.

Но все таки подскажите парт-номер для обновления Сенсуса, а то дилеры не знают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем им партномер, если они подсоединяются к серверу на предмет наличия обновлений ПО. Неужели сенсус не значится в списке ПО, по которому проходит автоматическое обновление, а только за бабки и только с парт номером (словно это какие-то навигационные карты)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подтвердили в обухов что сенсус только за деньги((((пипец


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego, ну хоть научились ставить то? Хотя бы и за деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну наверное...они 1,5 килорубля просят а мажер кажется 1,2...видать в Обухов научились))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

вот думаю кто из этих ОД лучше?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego, лучше в плане чего? Разве можно накосячить при установке сенсуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я предположил из-за того, что цена на работу у них выше


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, что мне ответили в VCR.

Уважаемый Вадим!

Благодарим за обращение в нашу компанию.

Для вашего автомобиля действительно доступно обновление программного обеспечения Volvo Sensus, однако версия Sensus 3.0 не существует. Уточнить стоимость и выполнить обновление

Вы можете у любого официального дилера Volvo.

В программу Service 2.0 обновление программного обеспечения Sensus не предусмотрено производителем.

С уважением

Volvo Car Russia

BTW в Apple Store и Play Market есть приложение Volvo Sensus.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muheriego, лучше в плане чего? Разве можно накосячить при установке сенсуса?

Можно.

Двери, например, покоцать, как мне в ММ...


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил по поводу сенсуса в Свид мобиль. Сказали, что я не первый, кто интересуется. Предложили подъехать, когда в смене работает диагност, что они тщательно проверили все возможные обновления. Проверка - бесплатно. Установка по желанию, платно. Если будет что устанавливать, конечно. Думаю совместить визит с установкой некоторых аксессуаров где-то в середине августа. Потом напишу, как все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, что мне ответили в VCR.

... версия Sensus 3.0 не существует...

И все-таки она существует. Скрин из iPhone-приложения:

9308a7cc287b7458996bcfc92f43a2e9.jpg

Мелким шрифтом написано как определить: "у вас 3.0, если вы видите пункт Статистика в меню MY CAR"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред они какой-то написали. Может имелось в виду, что для данного ВИНа есть обновление сенсуса, но не до 3.0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред они какой-то написали. Может имелось в виду, что для данного ВИНа есть обновление сенсуса, но не до 3.0?

Ясень пень бред. VIN я им даже не отправлял :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все-таки она существует.

Ну нам-то это рассказывать не нужно :)

На некоторых сайтах даже брошюрка с отличиями м/у 2.0 и 3.0 валяется.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые давно сделали и не парятся

http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc70/xc70_iii/gray1/journal/4062246863888617685/#post


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти