Iscander

Выбор музыки и ламинированные стекла

В теме 59 сообщений

А вот я радио джаз слушаю часто, но у меня обычный звук от суммума. Насколько важен источник звука (радио, сиди, двд?) для премиума? Я к тому, что если слушать только радио, то будет ли заметен эффект от премиума и сабвуфера?

Думаю, эффект будет в любом случае. Центральный динамик дает возможность сгладить сцену (обычно я смещал звук правее, что портило ощущения пассажирам с "ушами"), на радио Rock, Jazz и даже Maximum не будет четкого бумс вуфера (таковы настройки станций), на всяких же Energy, особенно, если выкрутить саб на максимальные значения, то качать будет весомо (для такой коробочки под полом так точно!), система переигрывает бурмейстер с пролоджиком на предпоследнем Каене (на котором, к слову, на той же громкости - две трети от макс- уже слышны весомые перегрузки спикеров) и не самый навороченный для бНв Х5 харман кардон без саба(но с центральным динамиком). Музыку громко не слушаю, так что это просто к сравнению. В любом случае, динамики лучшего качества (хотелось бы так думать) с более мощным усилком должны лучше отрабатывать и на умеренных уровнях громкости. С иными медиа-системами вольво не сравнивал. Сам изначально планировал добавить только базовый Двд-комбайн с USB за 20-ку, но решил не рисковать. Оценить качество звука в хорошем качестве с "твердых" источник пока не срослось, но практика показывает, что даже простейшая штатная магнитола выдает с нтх куда более богатый звук. На фильмах же звучит и раскладывает неплохо (последнее на троечку) , но для авто достаточно-чай не кинозал.

Поскольку саб в вольвЕ вырубается (когда ребенок спит), то есть возможность оценить звук без него- на мягких радиостанциях без него не сказать, чтобы сильно хуже, особенно на умереннейшем вОлюме.

Про звук через "голубой зуб" сказать можно только одно- поганый, для чего нужен не совсем понятно...

Салют!


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот я радио джаз слушаю часто, но у меня обычный звук от суммума. Насколько важен источник звука (радио, сиди, двд?) для премиума? Я к тому, что если слушать только радио, то будет ли заметен эффект от премиума и сабвуфера?

вы как слушатель радио, наверняка замечали, что даже в простом (не цифровом) фм-укв диапазоне очч сильно различается качество вещания.

некоторые радиостанции, видимо, определяя контингент своих слушателей как людей, которые слушают радио через маленькие радиоприемники или через наушники -- режут низкие частоты.

в то же время есть радиостанции, которые низкие частоты не обрезают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в то же время есть радиостанции, которые низкие частоты не обрезают....

Точно. У нас в СПб "Радио РОКС" и "Эльдорадио" лучше всего вещают. На них-то саб отлично идет. А всякие лаврадио и прочие дебилФМ как из радиоточки советской слышны.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что доплата за Premium sound + sub вполне вменяемая. Это же не Bang & Olufsen Advanced Sound System в Audi за 332 000р.

Никогда не понимал людей, которые берут авто за 2-5 млн и экономят на опциях. По мне - раз уж брать, то в полной комплектации, иначе впечатление от авто будет совсем не то, что ожидалось.

А звук в Вольво вполне соответствует своим деньгам, больше - это уже роскошь и не подходит для данного класса авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не экономия....

хайперформ от премиума отличался (в 2010г, когда я покупал машину) наличием двд и процессором долби. ща, как я понимаю--еще и сабвуфером...

я домашними кинотеатрами занимаюсь в качестве хобби с 1985 года ;-) и точно знаю, что в машине двд и процессор объемного звучания (для меня) абсолютно лишние функции.

автозвуком я активно занимался на рубеже 90-х и 00 и могу вам точно сказать, что ВСЕ автомобильные аудиосистемы, которые предлагаются в качестве опции - ОЧЕНЬ СИЛЬНО переоценены, в том числе и вольво, а ауди--в особенности. особенно то, что предлагается в упаковке хай энда - бэнг олафсон, бозе итд итп, при этом они из себя не представляют что то особенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не экономия....

хайперформ от премиума отличался (в 2010г, когда я покупал машину) наличием двд и процессором долби. ща, как я понимаю--еще и сабвуфером...

я домашними кинотеатрами занимаюсь в качестве хобби с 1985 года ;-) и точно знаю, что в машине двд и процессор объемного звучания (для меня) абсолютно лишние функции.

Сейчас Хайперформ это 8 динамиков и усилок 4х40, а премиум саунд 12 динамиков и усилок 5*130 + процессор. Штатный сабвуфер за доплату идет и не входит ни в одну комплектацию. DVD и там и там есть.

Доплата разумная, на мой взгляд. Хотя многим и perfomance хватит - это очень индивидуально.

DVD я бы вообще из машины выкинул - атавизм какой-то. Флешки их давно уже выжили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DVD я бы вообще из машины выкинул - атавизм какой-то. Флешки их давно уже выжили.

Расскажите, плиз, как вы лослесс слушаете с флешки?


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я домашними кинотеатрами занимаюсь в качестве хобби с 1985 года

В 1985 году, если не изменяет память, приличный видак равнялся стоимости автомобиля (ВАЗ какой-нибудь), приличный телевизор - ещё плюс два ВАЗа - дорогое у Вас было хобби. Про DVD тогда в СССР вообще не слышали (СD было в диковинку)... и из каких компонентов, и при наличии каких технологий можно было слепить домашний кинотеатр??? И главное, что на нём можно было посмотреть???

P.S. А вот видеозалы (вход рупь) в те времена, со старым Рубином и видаком Электроника ВМ-12 я помню хорошо...:D


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите, плиз, как вы лослесс слушаете с флешки?

Честно говоря, я только mp3/wma с высоким битрейтом слушаю. А в чем проблема? Не читает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря, я только mp3/wma с высоким битрейтом слушаю. А в чем проблема? Не читает?

Увы, нет. Вот тоже только на 320 приходится слушать. А если нормальный звук, то "резать" и на диск.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на двд в каком формате пишется звук? Я слушал пару раз обычные сиди, лучше радио, слов нет, но это только пару раз.

И еще параллельный вопрос: как проверить, что все динамики работают? Я после одной кочки стал глючить, что слева один динамик не работает. А может был сбой на радио, но частоты сверху как будто срезало. А теперь уж непонятно, прислушался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из инструкции:

АудиоформатB CD-Audio, mp3, wma,

aac, m4a

ВидеоформатC CD-Video, DVD-Video,

divx, avi, asf


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я плакаю, что пожалел на Secure Pack, саб - в топку, берите пакет. Оно того стоит.

Полностью с Вами согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ не пинайте раскажите, толь у меня склероз толь в конфигуратор добавили новый девайс "аудио хай пеформанс 7" сд, блютуз, аух, 8 дин... это что такое чтото новое или я просто не досмотрел, и чем хуже мультимедиа за 20 к рублей с 7" дисплеем? ведь берем именно из-за этого дисплея ? разница 10к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толь у меня склероз толь в конфигуратор добавили новый девайс

Да не... склероза пока нет... :)

Действительно добавили девайс за десятку. Разница с той, что за 20-ку - отсутствие DVD. Остальное вроде всё одинакого, включая дисплей 7".


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DVD - это хорошо, мне понравилось. Куписл сегодня диск с красивой музыкой и красивыми видами гор. Пассажирам нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DVD - это хорошо, мне понравилось. Куписл сегодня диск с красивой музыкой и красивыми видами гор. Пассажирам нравится :)

слушать музыку ... на двд, для этого есть специальные домашние приблуды аля Хай фай или хай энд, на чем можно слушать музыку.. а в машине так абы вякало и новости крутились.... задумался о необходимости очень сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слушать музыку ... на двд, для этого есть специальные домашние приблуды аля Хай фай или хай энд, на чем можно слушать музыку.. а в машине так абы вякало и новости крутились.... задумался о необходимости очень сильно

Дело в том, что я дома никогда не слушаю музыку - не располагает по ряду причин. А вот в машине без музыки не могу. Поэтому и заказал Premium Sound.

Вся музыка у меня записана на iPod, благо там 160Гб. А DVD - это больше для пассажиров - и им похоже нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, тут на вкус и цвет товарища нет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти