Денис2012

Ночь оживших мертвецов и сити сэйфти ...

В теме 26 сообщений

Приветствую всех...Жду вот, смотрю тест драйвы и возникла такая мысль.

Сити сэйфти не дает проехать через преграды и останавливается...

А вот, не дай бог конечно, надо через несколько препядствий проехать напролом, можно будет эту систему временно отключить? Когда пофигу на царапины на бампере...Форс-мажор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую всех...Жду вот, смотрю тест драйвы и возникла такая мысль.

Сити сэйфти не дает проехать через преграды и останавливается...

А вот, не дай бог конечно, надо через несколько препядствий проехать напролом, можно будет эту систему временно отключить? Когда пофигу на царапины на бампере...Форс-мажор...

Вы не дооцениваете Шведских инженеров, конечно можно отключить, как и парктроники, а то когда едешь по высокой траве они назойливо пищат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система отключается через меню my car (в отличие от парктроников, которые можно отключить напрямую кнопкой). Но что-то мне подсказывает, что после выключения двигателя она включится вновь, хотя сам не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа....здесь вопрос в следующем ИМХО: например: нападает на вас толпа гопников....вы пытаетесь уехать...а они встают перед машиной....ВОПРОС: позволит ли вам сити сефити ехать прямо на них...и при их тупости прямо по ним? (гопников можите заменить машиной которая вам преградила дорогу, если вы сильный гуманист)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руль сильно крутите влево-вправо и едет тогда дальше =)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego, с отключением системы, или без? С отключением, думаю, можно будет забодать всех, кого хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego, система начинает работать с определенной скорости (не нашел с какой), а иначе были бы проблемы с парковкой.

Поэтому если медленно и цинично давить...то без проблем :-)


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
господа....здесь вопрос в следующем ИМХО: например: нападает на вас толпа гопников....вы пытаетесь уехать...а они встают перед машиной....ВОПРОС: позволит ли вам сити сефити ехать прямо на них...и при их тупости прямо по ним? (гопников можите заменить машиной которая вам преградила дорогу, если вы сильный гуманист)

Позволит, система сити сейфти срабатывает когда водитель не предпринимает ни каких действий(не давит на педаль "газа" или "тормоза" не работает рулем). Я просто не в курсе какая система ставится на 12MY, усовершенствовали её как то или нет, может она как то по другому реагировать стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Система отключается через меню my car (в отличие от парктроников, которые можно отключить напрямую кнопкой). Но что-то мне подсказывает, что после выключения двигателя она включится вновь, хотя сам не пробовал.

Да так и есть после выключения двигателя включится вновь - безопасность, вольво и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

система отключается в два клика, поэтому пофиг, давить можно всё и всех :)

тема ад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muheriego, система начинает работать с определенной скорости (не нашел с какой), а иначе были бы проблемы с парковкой.

Поэтому если медленно и цинично давить...то без проблем :-)

При парковке во первых вы придерживаете авто тормозом система система понимает, что авто под вашим контролем и не вмешивается, во вторых мной эксперементальным путем было обнаружено, что на скорости менее 5 км/ч система не срабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
система отключается в два клика, поэтому пофиг, давить можно всё и всех :)

тема ад :)

То есть едешь ты, допустим на скорости 70 км\ч и видишь, недружелюбно настроенных, к тебе и твоим близким в машине, типов - пару кликов успеваешь нажать и едешь через стройные ряды этих типов и машина не тормозит прямо перед ними?

Какие клики? Легко их нажать в чрезвычайной ситуации?

ПС Все, исключительно гипотетически :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехать на скорости меньше 5 км/ч - проверять на прочность ламинированные стёкла. :)

Условия были другие. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажать легко, но вспомнить про них будет трудно, если ЧС. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на скорости более 30 км/ч (если мне не изменяет память) СС не работает....вопрос в другом если машина стояла и ей преградили дорогу? мне кажется что все должно работать как надо, т.е. если ты гашетку в пол давишь то машине на систему должно быть пох! ИМХО


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система срабатывает очень резко в самый последний момент, до препятствия остается несколько см. Увидев энергично надвигающийся авто, злоумышленники раньше разбегутся, чем сработает СС.:eek:


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мужики, вы, блин, даёте! На полном серьёзе изучаете какую-то бредовую идею... С таким же успехом можно, к примеру, порассуждать на тему "разорвёт ли колесо центробежная сила при всерхвысоких оборотах"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред, конечно! Но тема радует, потому, что у мужиков нет других проблем с авто :)


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, мужики, вы, блин, даёте! На полном серьёзе изучаете какую-то бредовую идею... С таким же успехом можно, к примеру, порассуждать на тему "разорвёт ли колесо центробежная сила при всерхвысоких оборотах"!

:eek:по идеи недолжна разорвать....если разорвет значит был дефект:confused:

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:eek:по идеи недолжна разорвать....если разорвет значит был дефект:confused:

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вот и я о том же... У меня создалось впечатление, что на папину страничку зашла школота и, пока уроков нет, пытается думать... А нечем!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти