Andrey GREEN

Чем отличается D4 от D5?

В теме 45 сообщений

Никто с этим не спорит, всё правильно. Но где на наших дорогах можно безопасно топить со скоростью выше 120-140??

Разговор то как раз и идет при наборе скорости до сотни, разница получилась в 2,5 сек, а это очень существенно.


Сон - лучший способ борьбы с сонливостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sobolino.

Ну тогда в догонку вопросы. У кого чиповали? У оф.дилера? И от кого прошивка? Тут кто-то из Питерских про "RICA" писал. Она?

По поводу прозрачности сомневаюсь... при желании, имхо, можно наверное обнаружить.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разговор то как раз и идет при наборе скорости до сотни, разница получилась в 2,5 сек, а это очень существенно.

Да здесь важнее не за сколько она до 100 набирает, а как быстро разгоняется (ускоряется), допустим, со 120 до 150. Вот что важно при обгонах. Хотя в этих диапазонах, время разгона, естественно, тоже падает.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobolino.

Ну тогда в догонку вопросы. У кого чиповали?

Написал в личку. Просили на весь мир не афишировать.


Сон - лучший способ борьбы с сонливостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят на гарантию не повлияет т.к. диагностикой не обнаруживается.

блажен, кто верует..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sobolino, После чиповки жрать больше стала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно а зачем Вам тех.подробности? Не все ли равно Вам как потребителю?

А вам зачем такой глупый вопрос задавать? Или что?

Мне интересно: я спросил, нечего сказать- идите мимо.

Пред восхищав следующий вопрос в другом сообщении:

Заработать на хс60 может любой, вне зависимости от того каковы его IQ и полезность для общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обуждалось уже, поиск спасет

один и тот же двигатель с разными прошивками

Осталось выяснить кто перепрошьет D4 в D5:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно. И то и другое дизель турбированный.

Очень глубокомысленно:), браво. Еще трактор Беларусь тоже турбированный дизель, по большому счету одна фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы фразы не передёргивайте. "Чайник" имелось ввиду про отношению к автомобилю (типа ездюк), а не про то, что кто-то смог заработать на ХС60. Если Вам не интересно устройство автомобиля, которым Вы владеете, то это не значит, что другим тоже должно быть не интересно. Всё очень просто, не нравится тема или не понимаешь о чём она - пройди мимо. Ярлык в данный момент Вы пытаетесь мне навесить (Совковая манера) - вот только по Вашим постам (не только в этой теме), это относится именно к Вам. Вы же всегда считаете, что Ваше мнение исключительно правильное... т.ч. на свои манеры обратите внимание.

И немного по теме. Официальой прошивки (без потери гарантии), в данный момент для D4 (D3) нет. Поэтому и переплачивают, желающие, за 215 лошадей (D5), а нежелающие переплачивать довольствуются 163 конями (D4), с надеждой на будущую перепрошивку, или просто устраивает и такая мощность. Кстати, поездив месяц на D4, у меня появились сомнения в нужности прошивки моего двигателя, т.к. динамики вполне хватает и ущербным, при езде по Москве, я себя абсолютно не чувствую.

+100500. Лучше и не скажешь, а этот залетный гУРУ явно лишний в этом обсуждении. Ни толку ини смаку: одно пустозвонство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу молодости. Мне сейчас 51 год, а притопить иногда хочется, получаешь от этого какое то удовольствие. Хотя дело в общем не в этом.

Просто чем мощнее двигатель, тем безопаснее езда. И дело не в том что бы гонять за 200 км/ч, а в том что бы при обгоне как можно меньше находиться на встречке, а от этого, собственно, зависит жизнь. Иногда долей сегунды хватает, что бы предотвратить аварию.

Могут сказать, что необходимо оценивать ситуацию перед обгоном и т.д и т.п., да так, но мы люди и нам свойственно ошибаться и именно в такой ситуации пара десятков лошадей под капотом спасут тебе жизнь.

Это не голословно, я водитель профессионал, это моя работа, и были случаи когда мощный движок на самом деле предотвращал беду. Как то так.

А чуть не забыл, по теме, я чипанул свой D4 и очень доволен.

Где? Как ? За сколько ? Какого года двигун? Часть Номера можно?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Мне в диллере сказали, что вроде бы движки то одни и те же, НО на D5 2 турбины (высокого и низкого давления), а на D4 одна... поэтому добить прошивку не получится никак и ни при каких обстоятельствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jokaru, бред они сказали. Кол-во турбин одинаково ;)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jokaru.

Вы на форуме ещё темки почитайте по этому вопросу. Всё уже разжёвано по этим моторам. В "Полестар" и "BSR" ведь не идиоты сидят и шьют эти движки. А дилеры да..., они такие, всегда всё знают лучше производителя авто.

Jokaru, бред они сказали. Кол-во турбин одинаково ;)

+ 100.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вам зачем такой глупый вопрос задавать? Или что?

Мне интересно: я спросил, нечего сказать- идите мимо.

.

Андрей ЗЕЛЕНЫЙ, нельзя поспокойней и повежливее?

Смешно смотритесь со своим трамвайным хамством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так турбин та сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так турбин та сколько?

Так вроде выяснили давно - две. Одинакого в D5 и D4 (D3 AWD)


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на всех авто форумах у народа примерно одна и та же каша в головах.... причем к почтенному возрасту каша эта не рассасывается, люди наоборот --утверждаются в своих заблуждениях....

мощность с максимальной скоростью связаны весьма опосредовано. поэтому все рассуждения про то, что мощный двигатель нужен для того, чтобы ехать на как можно большей максимальной скорости -- это не совсем так. у одной и той же машины с мощным и чахлым мотором разница в максимальной скорости в процентном соотношении будет меньше, чем разница в мощностях.

мощность--это преждле всего динамика. и все Ваши положительные эмоции - как раз от ощущений динамики. ощущения скорости в хс-60--никакие ( ну если не тормозить и не маневрировать). абсолютно все равно 100, 140 или 170. а с ламинированными стеклами -- еще все равнее.

Что касается вопроса "где ездить" -- если использовать машину только в часы-пик как капсулу для стояния в пробках-- то ездить действительно негде. вопрос только в том, что помимо пробок и часов -пик есть другое время и другие места...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти