Klinsmann

Гараж: благоустройство, полочки и т.д.

В теме 20 сообщений

У меня на подходе гараж, в полу-подземном отапливаемом комплексе, то бишь без ямы. Гаражный бокс называется.

Размером 5.70х2.90.

И планирую делать ремонт, и по-уму распределить полочки.

Хочется сделать конечно как-то так:

96edad96dfac4b59869cc22.png

Может кто знает хорошие фирмы специализирующихся именно на гаражах? Шоб не забыли водостоки и т.д., и полочки развесили заодно?

Кроме того, нужны ворота открывающиеся с пульта, которые могли бы быть совместимы с машиной нашей (хоум_линк).

Я присмотрел - ворота Hörmann , вроде как самые надёжные ))) Но. рулонные или секционные?

Ну и получается примерно такая схема:

b49b3d6ca0e34c33b7eccf0.png

Если справа сделать стелажи глубиною 40 см, то двери не откроются и ребёнка даже не посадить :( Выходит по бокам только на потолке полочки можно делать, как-то так:

99a0b6ea016a40a7973463c.png

Ну и заодно чем лучше отделывать пол/стены/потолок? С точки зрения наибольшей практичности?


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полки такие в икее продавались когда то...я се в гараже повесил (он у меня 4.20Х6).... только вам про них можно забыть сразу. иначе двери побьете... только над верстаком и на верху...

а мне вот гаражик понравился из фильма "Сумерки" ;-)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цезарь, спасибо за ответ)) Хоть кто-то откликнулся)

По бокам да, ничего не влезет к сожалению :(( Как вариант конечно я ещё видел вешают типа мягкую полоску "МАТОВ", отбойник мягкий) Но узко, никто не выйдет тогда при таком варианте


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хы. сипотичнненько! только дерево мне кажется не практично зато душевно!

чисто и светло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивее и практичнее кафель или просто краска по штукатурке, как на фото-образце.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в наших гаражах насмотрелся всяких разных вариантов отделки.... наиболее аккуратно смотрится вариант с кафелем и деревянными стенами.....встречается откровенный сюр - понятно, что отделка подобных мест производится по "остаточному принципу" но иногда это выгладит очч забавно--например один сосед отделал стены старыми деревянными дверями... не знаю, откуда он их взял столько... напоминает один хичкоковский(?) фильм-- когда открывая одну и ту же дверь можно было попадать в разные помещения

То, что вы не повесите полки по бокам на самом деле не является недостатком вашего гаража, а самым настоящим его достоинством.

Когда есть полка--на нее надо чтото обязательно положить... иначе нафиг она тут повисла?! Со временм, полки эти обрастают всяким хламом, который начинает торчать, его жалко выкинуть итд итп и без того узкое пространство становистя еще уже. у вас просто не будет этого соблазна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, в связи с тем что тема интересна не только мне, буду выкладывать свои изыскания :) Запросил проект у нескольких контор..

ГаражТек предлагает оформить левую и переднюю часть своими панелями, правую часть сделать "побюджетнее"...

02e9069eeecf4cffa950665.png

Цена вопроса с полом и потолком: 305 000 рублей [ОХРЕНЕЛИ]

ELFA:

LEFT

8c1657fb988a41c5b3f4360.png

RIGHT:

af190496a0e841ab81e96d9.png

И после модификаций центр перед машиной переделали:

136e2d79dc2f4ef59d89b1f.PNG

Цена вопроса за все эти полочки: 52 000 рублей.

Как видно, во втором варианте и прайс лучше и оснащение.

+Пол наливной = 10к

+Оформление панелями ПВХ порядка 10к

Как-то так :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое сейчас основание (пол) для наливного пола? 10000 это и работа, и материал?

А, вообще, может кто знает фирмы в Петербурге, которые полами занимаються (для гаража) наливными, полимерными?

У меня тоже вопрос стоит о благоустройстве гаража, правда не для постоянного использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klinsmann, самое главное в гараже - холодильник с пивом! Дополняйте проект :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klinsmann, самое главное в гараже - холодильник с пивом! Дополняйте проект :)

И блестящий шест от пола до потолка, ну пусть будет на всякий случай:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гараж......что это такое? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гараж......что это такое? )))

дом для машины, должен быть. но, например, у меня там куча всякого хлама и прицеп, а машина на стоянке около дома.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

U96, так только строят ;) Современный комплекс полу-подземный)) Жду-недождусь.

Kostas, видимо слишком молоды Вы ещё, раз не понимаете :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... двери побьете ...

в тех местах стены гаража' date=' куда могут попасть торцы открывающихся дверей водительской стороны, я рекомендую предусмотреть какую-то защиту, даже если габариты гаража позволяют открывать двери нараспашку - всякое в спешке случается.

для этой цели хорошо подходят мягкие накладки теплоизоляции для водопроводных труб - продаются на строительных рынках.

post-1262-14518352469158_thumb.jpg

post-1262-14518352467648_thumb.jpg


XC90-D5(225лс,470нм)-2016МГ: Inscription, B&W, Пневмо+4C, HUD, 360°, Navi, АCC, ..., Matt Tech 20”, Polestar(233лс, 500нм);

ХС60-D5(215лс,440нм)-2012МГ: Summum, 4C, Premium Sound+sub, Keyless, камера задняя, АCC, ..., Fenrir 19”;

XC90-D5(185лс,400нм)-2008МГ: Summum, Premium Sound Dynaudio, ..., салон Inscription, Camulus 18”, BSR(220лс, 455нм); - продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем паркинге самое страшное пыль. Не знаю, как у вас с этим будут бороться, но у нас народ и роллы ставит и пр. (один мужик натянул химзащитные шторы даже), но эта зараза все равно везде лезет. Помытая машина за три дня покрывается налетом пыли. Вот от этого фактора и пляшите, если он будет. Пол - такой чтобы мыть можно. Полки - удобные для протирания. А так, чего там изобретать? СТойка для своих зимних дисков с резиной ( у меня вертикальная и на стенках под резину крюки - от другой машины резина), пара навесов для велов и полки, полки, полки. Размер вашего гаража впритык (мой 3 на 6) - думаю боковые полки не влезут. У меня уже не влезуют, только навесы. Еще видел как мужики второй этаж делают, высота позволяет :) И туда кучу дерьма суют.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петерсон, а есть и более красивые решения)

Мягкие отбойники называются))

oouubzrnn.jpg

Ну да, у меня надежда на высоту.

А пыль - сейчас делают такую вещь, как обеспыливание бетона. На это и надежда :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня непылящий бетон и вытяжная вентиляция, пыль набирается. Надо мойку в соседнем боксе иметь, тогда будет чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серг, эх :)

Мойку конечно никто не отменяет =)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пыль - сейчас делают такую вещь, как обеспыливание бетона. На это и надежда :)

Никакой надежды.:mad: Пыль не совсем пыль, а ГРЯЗЬ пылевая. Когда в ваш паркинг будут заезжать с килограммами грязи на колесах машины, то никакая вентиляция не поможет. "Это наша Родина, сынок" (с). У нас еще есть такие уроды, которым лень щеткой помахать зимой перед въездом (какая мойка??? вы о чем? Кстати, у нас есть, но там же надо деньги платить. А жлобью (причем замечено, чем дороже машина, тем больший жлоб) - жалко), там они потом стоят и чистят машину в проезде. Им, типа, так удобнее, она подоттаила уже, ага. ТАк вот КРУГЛЫЙ год по нашему срачу завозятся тонны грязи в гараж. Я сам по весне ЛОПАТОЙ выгребаю в своем гараже. А вы вентиляция...:D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, у меня надежда на высоту.

у меня в простейшем боксе на стоянке (ни ширины-еле дверь открыть, ни глубины- еле вольва влезает, в нем нет) сызнова удобная вещь- прям над входом несколько приваренных труб, опирающихся на за загородки соседей (у них аналогично), с расстоянием между ними сантиметров 15- как раз 4 диска с резиной влезает от стенки до стенки (не от вольво), решение простое, но вполне, даже как идея размещения.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти